Страна Красоты - женский форум о красоте: Формочки для выпечки - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Формочки для выпечки

#1 Пользователь офлайн   yuliyaskiba Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Август 10

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:54

Девочки, а какими формочками для выпечки вы пользуетесь?
0

#2 Пользователь офлайн   Лелька0879 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 Декабрь 10
  • ГородИркутск

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 17:39

Я последнее время пеку только в силиконовых, мне очень нравится!Ничем смазывать не надо, легко мыть и очень просто доставать выпечку. Красотища!!! :good:/>
0

#3 Пользователь офлайн   Магнолия_лучшая Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 Май 11

Отправлено 09 Май 2011 - 11:03

Чтобы приготовить своими руками хлеб, запеканку или кекс, нужно не только найти подходящий рецепт, купить необходимые продукты и запастись терпением. Важно также выбрать правильную форму для выпечки.



Картофельные запеканки
Хлеб
Выпечка
Главное требование к ним – способность выдерживать высокие температуры. Лучше всего, если на кухне будет несколько форм из разного материала: выбор зависит от того, как долго и при какой температуре вам предстоит печь. Формы для запекания могут быть керамическими (из глины или фарфора), чугунными, стальными, стеклянными или силиконовыми. У каждого материала свои достоинства и недостатки.

Глина – первый материал, который человек начал использовать для приготовления пищи. Благодаря пористым, «дышащим» стенкам, пища в керамической посуде не варится, а томится, сохраняя все витамины и полезные вещества. Такие формы идеальны для запекания на медленном огне: глина нагревается достаточно долго, но при этом равномерно. Еще одно достоинство керамических форм для запекания – оригинальный внешний вид. Блюдо, приготовленное в глиняной или фарфоровой посуде, можно смело подавать к столу прямо в форме для выпечки.

Пожалуй, единственным минусом керамики является то, что она боится влажности: вода и другие жидкости быстро проникают сквозь микроскопические трещинки на поверхности глины и разрушают ее изнутри.

Чугунные формы для выпечки – также долгожители среди кухонной утвари. Как и керамическая, посуда из чугуна нагревается очень равномерно: используя такие формы, можно не опасаться, что низ пирога подгорит, а верх, наоборот, не пропечется. Интересно, что антипригарные свойства чугуна со временем только улучшаются: по мере использования такая посуда пропитывается маслом, создавая естественный «защитный» слой. Кроме того, чугун долговечен и не деформируется при длительном нагревании.

Однако есть у него и существенный недостаток – вес. Небольшая формочка для запекания весит больше любой другой посуды того же размера.

Стальные формы для запекания просты и удобны в обращении. Нержавеющая сталь устойчива к воздействию кислот и щелочей, не изменяет вкус и цвет пищи. Кроме того, пищу в стальной форме можно перемешивать обычной ложкой, а не специальной деревянной лопаткой. Посуда из стали выпускается двух видов: с зеркально отполированной поверхностью и с матовой. Какая между ними разница? Считается, что отполированная посуда более гигиенична, а матовая – устойчивее к механическим повреждениям.

Стеклянные формы не только привлекательны «внешне», но и очень удобны: сквозь прозрачные стенки можно следить за процессом приготовления. При нагревании жаропрочное стекло не выделяет никаких реагентов, что позволяет сохранить естественный вкус продукта, без посторонних привкусов. А благодаря низкой теплопроводности материала блюда в стеклянных формах долго не остывают.

Силиконовые формы – последний «писк» кухонной моды. Посуда из силикона обладает естественными противопригарными свойствами: достаточно при первом использовании смазать форму сливочным маслом, и в дальнейшем в ней можно будет готовить вообще без жиров. Главный плюс силиконовой формы для запекания – простота в использовании: чтобы извлечь выпечку из формы, достаточно просто вывернуть ее наизнанку. Кроме того, силиконовая форма не нуждается в особом уходе – достаточно протереть ее губкой для мытья посуды.

Недостаток у силикона один, но серьезный – мягкий материал при нагревании плохо держит форму. Подробнее о силиконовых формах для выпечки здесь. Помимо материала, важную роль также играет и форма посуды: чтобы готовую выпечку было удобно доставать, выпускают формы с разъемной стенкой и съемным дном. Неглубокие маленькие формочки лучше использовать для запекания фруктов и приготовления легких пудингов. А пироги с фруктовой начинкой удобнее всего выпекать в формах с высокими бортами.
0

#4 Пользователь офлайн   роса111 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:51

я тоже хочу силиконовые, но они дороговаты
0

#5 Пользователь офлайн   mamashka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородПитер

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:08

А я специальную кулинарную бумагу сага ложу в форму и тогда ничего не прилипает и не подгорает, она тоже силиконом пропитана, по-моему.
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ
0

#6 Пользователь офлайн   genny32 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 17:12

У меня тоже постоянно выпечка прилипает, а я очень люблю тортики собственного приготовления, тоже бумагу клала, но и она не помогала, правда не сагу, а простую, пергаментную, может правда эту попробовать.
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
0

#7 Пользователь офлайн   fakerr Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:33

Просмотр сообщенияmamashka (13 December 2011 - 15:08) писал:

А я специальную кулинарную бумагу сага ложу в форму и тогда ничего не прилипает и не подгорает, она тоже силиконом пропитана, по-моему.

Все правильно, она пропитана силиконом, я когда силиконовыми формами пользуюсь, а когда и в этой бумаге готовлю, в ней вообще удобно не только выпечку готовить, а и мясо, рыбку, да в принципе все, что готовится в духовке.
Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие
0

#8 Пользователь офлайн   Karlima Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 16 Февраль 12

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:11

Силиконовые очень нравятся не надо масла
0

#9 Пользователь офлайн   Маринка Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 15 Май 11
  • ГородМир

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:24

боюсь силиконовых. я какие-то немецкие дорогие купила. и муж сделал своими ручками для печенья
ах, какое блаженство
знать, что я совершенство :)
0

#10 Пользователь офлайн   Люменка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11

Отправлено 04 Август 2012 - 14:46

а у меня силикон липучий, если кексы пеку, то потом еле отмываю, тесто тонким слоем прилипает к форме даже если смазываю маслом
0

#11 Пользователь офлайн   iigrushka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Февраль 20

Отправлено 23 Май 2020 - 15:46

Купила силикон для кексов -не нравится.
0

#12 Пользователь офлайн   Марлатейка Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Май 20

Отправлено 23 Май 2020 - 15:47

Потому, что силикон не для всего подходит. Если нужна корочка -в обычной печь нужно.
0

#13 Пользователь офлайн   karakatisa Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 Май 20

Отправлено 01 Июнь 2020 - 23:10

Вкуснее в металле.
0

#14 Пользователь офлайн   петя Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 Август 20

Отправлено 07 Август 2020 - 11:12

только силикон
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей