Страна Красоты - женский форум о красоте: Наша свадьба. Как это было? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наша свадьба. Как это было?

#1 Гость_Акцент_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 00:50

Много лет выслушиваю рассказы знакомых об их свадьбах, всегда было что послушать и опыта набраться, идей. Расскажите о своей свадьбе: как познакомились, предысторию свадьбы, интересные моменты, досадные - другим урок! тоже, смешные события с вами.
0

#2 Пользователь офлайн   LadyCat Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородМиасс

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:22

Подготовку к свадьбе я начала где-то за год до события. Начала искать информацию, даже сайт с мужем сделали свадебной тематики. Где-то полгода я всё изучала, узнала много нового и только потом начала планировать, что и как будет. Ну, в первую очередь, наверное, как и все, уяснила для себя, что я хочу, дальше рассчитала бюджет торжества. Я хотела, чтоб этот день запомнился на всю жизнь. Я очень хотела свадьбу летом и представляла, какой будет ажиотаж среди молодых, желающих поженится. Зимой начала обзванивать агентства, частных лиц, которые помогают в организации, общаться. Все мне говорили "зачем так рано начали подготовку, ещё столько времени", а время пролетело незаметно. В марте уже определились в фотографом, в апреле с видео оператором, а уже в мае с ведущим. В мае же поехали покупать платье, для меня это было целое событие. Т.к. у нас город небольшой и выбор не так уж велик, мы поехали в Челябинск. Перемерила десяток платьев и выбрала именно моё. Оно всё сверкало на свету, просто загляденье. Дальше было небольшое затишье, где-то недели на две, а потом началось самое интересное. Были бесконечные походы по магазинам, выбирала всякие мелочи. Я старалась всё делать сама, для меня это было очень важно. Далее купили костюм мужу. И уже подходил день подачи заявления. Я конечно знала, что лучше приехать вечером и ночевать там, но оказывается уже за двое суток у ЗАГСа начал собираться народ. Я об этом узнала чисто случайно и была очень этому рада. С погодой нам повезло, было не жарко. Всё прошло благополучно, подали заявление, время регистрации выбрали удобное и началась настоящая суета! Пошел отсчет! Мне казалось, что мы ничего не успеем, что что-то пойдет не так как задумано, но муж меня успокаивал и во всём поддерживал. Дни летели со скоростью света. И вот приближался день "Х", переживания были всё больше и больше. И вот уже осталась неделя. Это была сама сумасшедшая неделя в моей жизни. Салоны, магазины, опять салоны... Эх... мечта, а не жизнь)) За два дня мой благоверный уехал к маме, чтобы мы дома всё подготовили. В пятницу забрали шары, украсили квартиру, подшили платье, подготовили всё к выкупу. Время было где-то уже часов 12, когда я начала собираться спать, а сна совсем не было. Думала всё ли готово, ничего ли не забыли. Ведь я хотела чтоб всё было сделано как задумано. Не помню как уснула))) И вот началось.... и это уже совсем другая история...

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c7_l15_b47_t1_d21.08.2010_fc3_f0_fs10_tz10800.png
0

#3 Пользователь офлайн   Тасечка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • ГородУфа

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:32

Мы с мужем познакомились в интернете. Хотя оба, в общем-то, никого не искали. Общались виртуально пару месяцев, а потом он расстался со своей девушкой и решил пригласить меня в кино. С первого же свидания у нас завязались отношения. Через месяца 4 мы стали жить вместе. Я работала до поздна и он всегда приезжал меня встречать, ну и оставался у меня на ночь. Еще через 2-3 месяца получилось так, что мы заработали 100тыс.руб. на временной подработке и встал вопрос: купить машину или пожениться. Выбрали мы второе, хотя машину тоже очень хотелось иметь. Заявление в ЗАГС подавать можно максимум за два месяца до даты регистрации. Свадьбу мы решили устроить в ноябре, поэтому готовиться было еще рановато. Мы потихоньку просматривали свадебные журналы, видео с чужих свадеб и каждую ночь перед сном я представляла, как это всё будет у нас))))) 7 сентября мы примчались в ЗАГС в 8:30 утра, хотя открывается он в 9ч. Я очень переживала, что будет большая очередь и мы не сможем подать заявление на 6 ноября. Погода была отвратительная и никакой очереди не было)))) Мы стояли вдвоем возле ЗАГСа замерзшие, но счастливые))) Кстати, тем кто собирается подать заявление, я очень советую лично обойти все ЗАГСы и посмотреть не только на внешний вид, но и на сотрудниц. Нам попалась очень хорошая тётенька и с ней было приятно общаться. Когда я заполняла заявление, у меня тряслись руки и я не могла вспомнить свою дату рождения)))). Потом нас отправили к другой тетеньке, которая назначает время регистрации. На 6 ноября весь день еще был свободен и мы даже не знали, на какое время записаться. Кое-как сошлись на 12ч. Выйдя из ЗАГСа, обзвонили родителей и побежали начинать готовиться))) Составили план подготовки: в какой срок что нужно сделать. Мы хотели устроить банкет в столовой рядом с моим домом, поэтому направились туда. Поговорили с заведующим, попробовали их еду - как раз был обед. Моему любимому не очень понравилось оформление столовой, а мне еда. Но мы заранее решили, что будем отмечать там, ведь денег у нас было совсем немного. Через неделю женился мой двоюродный брат. Для банкета он снял коттедж на сутки. Нам безумно понравилось. Ведь в коттедже есть не только банкетный зал, но и бильярд, пинг-понг, сауна с бассейном и комнаты для размещения иногородних гостей. Мы загорелись идеей тоже снять коттедж. Мы объехали много коттеджей, но везде нас что-то не устраивало-цена, количество спальных мест, отдаленность от города и т.д. Еще нас ввело в ступор то, что в коттеджи можно заезжать только с 18ч вечера. А нам что делать? Регистрация в 12, банкет в 18...неужели катать всех гостей 6 часов по городу? Там много иногородних, много пожилых. Нашли все-таки коттедж, подходящий по всем параметрам. Побежали в ЗАГС - просить перенести регистрацию на попозже. Перенесли на 13:00, всё остальное время было уже занято. Вопрос с покупкой платья я решила легко. Я девушка не придирчивая и дорогие шмотки не люблю. А тем более покупать платье за 30 штук на один день. Мы поехали с мамой на вьетнамский рынок, спросили какие платья самые дешевые. Я померила 2 платья и второе мне идеально подошло. И стоило оно всего 4500руб. Все аксессуары купили там же. Парикмахера-визажиста нашла через интернет. Кое-как подобрали костюм мужу. Он-моя противоположность в этом вопросе. Ему костюм искали 3 дня по всему городу. Познакомили родителей. Заказали лимузин, 2 газели. Договорились о фото- и видеосъемке. Нашли повара. Снова перенесли регистрацию в ЗАГСе - уговорили тётеньку как-нибудь втиснуть нас в расписание на 15ч. И вроде бы...уже всё готово. До свадьбы остается 2 дня и выясняется, что 5го ноября нам не на чем ехать закупать продукты. Нас обещал возить дядя, но у него не получилось. К тому времени у меня нервы уже были на пределе. Я даже ненавидела своего жениха и всех его родственников. Я сказала ему, что если он не решит сам вопрос с продуктами, то никакой свадьбы не будет. А он у меня ну совсем не самостоятельный(((( Я полежала полчаса, поплакала о несостоявшейся свадьбе и поняла, что решать эту проблему нужно самой. Нашла по инету парня, который согласился возить нас с почасовой оплатой. На следующий день мы закупили продукты. Свадьба прошла замечательно! Погода была хорошая. Мне сделали великолепную прическу и макияж. Всем гостям ооочень понравилось в коттедже. Они всю ночь не вылезали из бассейна. Нас до сих пор благодарят те, кто был на свадьбе, за отлично проведенное время. И машину мы уже тоже купили))) В общем, я ни о чем не жалею))) А тем, кто только еще планирует свадьбу, советую: продумывайте всё до мелочей, заранее.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 19 Май 11
  • ГородМосква -Санкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 09:32

Перед свадьбой у меня такой мандраж был, просто вот до того, что думала — а зачем мне все это надо, я не хочу выходить замуж и так далее. Спасибо моей подружке, взяла нас всех девчонок в охапку и в спа-салон Орхидея прям накануне свадьбы отвела. Девочки, это то, что нужно для нервных невест. Никакого афобазола не надо, чесслово. Тут нам и напарили, и отпилинговали, и масочки, и массажик сделали. В общем, полный расслабон получила, да и не только я. Потом посидели, поболтали, даже фотосъемку заказали... ну надо же запечатлеть последний день свободной жизни ;) Выпили конечно, не без этого, зато ночью спала как младенец, а утром свежая, красивая, отдохнувшая. Ну не невеста — а мечта!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей