Страна Красоты - женский форум о красоте: Маски для волос - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маски для волос

#1 Пользователь офлайн   svetik-semisvetik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 28 Август 2010 - 17:21

Обожаю делать маски для волос в домашних условиях.
Нет ничего лучше,по-моему. даже мой парикмахер говорит,что нужно подпитывать олосы хотя бы раз в месяц натуральными средствами.
а какие маски для волос вы используете? Давайте делиться рецептами в этой темке!
я сама обожаю маску из желе,она помогает росту волос.
рецепт:
на литр воды,ст. ложка желе+ст. л. шампуня, нужно все это перемешать и нанести на волосы.
еще желе очень хорошо употеблять вовнутрь, оно считается полезным для волос и для ногтей
Будь самой красивой с нами!
Изображение
-2

#2 Пользователь офлайн   kviki Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Сентябрь 10

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 08:58

Привет! Я открыла для себя израильскую маску для сухих и вьющихся волос. Через 2 недели результат оказался на лицо, волосы стали более мягкими, вид здоровый. Израильская маска довольно дорогая, но для 1 использования требуется очень мало и ,конечно, нужно искать магазины, где цены дешевле, в московских интернет-магазинах она очень дорогая.
0

#3 Гость_Акцент_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:53

А я открыла для себя две лечебные бабушкины чудо-супер-маски, они потрясающе решают проблему как сделать волосы гуще! Еще в статье написан список рекомендованных минеральных комплексов для волос, к слову ;)
0

#4 Пользователь офлайн   Khsimru Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 Май 10
  • ГородХабаровский кр.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 14:18

Маски для волос из желатина имеют потрясающий результат, который можно сравнить с ламинированием волос. Желатин покрывает волосы тонкой питательной пленочкой, которая насыщает волосы протеином и восстанавливает их структуру. Маски для волос с желатином содержат «строительный материал» для волос, они становятся крепче, быстрее растут. Кроме того, благодаря своим обволакивающим свойствам, желатин защищает волосы от повреждения во время укладки и делает их толще. Прическа становится объемнее, волосы легко укладываются, выглядят здоровыми и блестящими.
Попробуйте!
Маска из желатина с яйцом. Состав: 1 маленький пакетик порошкового желатина, 1 желток (можно взять целое яйцо, если у вас жирные волосы), шампунь. Желатин нужно высыпать в чашку, добавить туда желток и 2-3 столовые ложки шампуня. Все тщательно размешайте и оставьте массу набухать на 30 минут. Затем нанесите маску на волосы по всей длине, накройте голову полиэтиленом, утеплите полотенцем и оставьте на 30 минут. Смывать эту маску нужно прохладной водой с шампунем. Применять 1 раз в неделю.
0

#5 Пользователь офлайн   talia Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 08 Октябрь 10
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:21

Моим непонятно каким волосам натуральные маски не помогают по-моему... Делаешь из яйца - да здравствует статическое электричество! А если использовать какие-нибудь сливки-сметану - жирные волосы вэлкам! Сейчас очень нравится маска Сешейдо для экстра-поврежденных волос (хотя они у меня даже не крашеные). Она хорошо увлажняет, но не жирнит. А еще нравятся маски Окситана - пахнут приятно!
0

#6 Пользователь офлайн   tyumenka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 23:43

Я купила маску увлажняющую Ревлон классная штука, хорошо увлажняет волосы, чувствуется результат сразу, рекомендую всем у кого сухие волосы. Я купила у парикмахера своего за 2000 руб. а здесь можно посмотреть различные маски и о здоровье волос
0

#7 Пользователь офлайн   Zay Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 03:38

А мне понравилась маска Nouvelle Revitalizing Herb Mask- это маска разработана на основе лекарственных растений и предназначена для восстановления поврежденных и склонных к жирности волос. В ее состав входят тысячелистник обыкновенный, мальва лесная и экстракт индокитайского риса.Т.е. содержит натуральные компоненты.Теперь за свои волосы я спокойна.
0

#8 Пользователь офлайн   Персик Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:43

Я иногда делаю маску для волос с пивом и яйцом, жгучий перец втираю, бананово-творожную делаю. Репейное масло очень полезно для волос, давно не делала.
0

#9 Пользователь офлайн   zano Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 Декабрь 10

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:37

Если волосы подубиты - натурсредствами реанимировать сложнее. Лучше чередовать и разориться на проф или подобное. У меня волосы пористые и не очень прямые, Обычно все маски - выбирай одно из двух - либо гладкость, либо объем. Жалко только что объем у нее небольшой, но и ценник не как у Лореаля профешнал. Буду брать исчо!
0

#10 Пользователь офлайн   linka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 Март 11

Отправлено 05 Март 2011 - 11:18

Просмотр сообщенияZay (22 December 2010 - 03:38) писал:

А мне понравилась маска Nouvelle Revitalizing Herb Mask- это маска разработана на основе лекарственных растений и предназначена для восстановления поврежденных и склонных к жирности волос. В ее состав входят тысячелистник обыкновенный, мальва лесная и экстракт индокитайского риса.Т.е. содержит натуральные компоненты.Теперь за свои волосы я спокойна.

Я тоже пользуюсь такой масочкой,мне нравится.А еще покупаю шампунь Nouvelle Nourishing Shampoo,волосы перестали выпадать и сечся!
0

#11 Пользователь офлайн   yagotca Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 Март 11
  • ГородРостов-на-дону

Отправлено 11 Март 2011 - 18:41

Просмотр сообщенияKhsimru (03 November 2010 - 14:18) писал:

Маски для волос из желатина имеют потрясающий результат, который можно сравнить с ламинированием волос. Желатин покрывает волосы тонкой питательной пленочкой, которая насыщает волосы протеином и восстанавливает их структуру. Маски для волос с желатином содержат «строительный материал» для волос, они становятся крепче, быстрее растут. Кроме того, благодаря своим обволакивающим свойствам, желатин защищает волосы от повреждения во время укладки и делает их толще. Прическа становится объемнее, волосы легко укладываются, выглядят здоровыми и блестящими.
Попробуйте!
Маска из желатина с яйцом. Состав: 1 маленький пакетик порошкового желатина, 1 желток (можно взять целое яйцо, если у вас жирные волосы), шампунь. Желатин нужно высыпать в чашку, добавить туда желток и 2-3 столовые ложки шампуня. Все тщательно размешайте и оставьте массу набухать на 30 минут. Затем нанесите маску на волосы по всей длине, накройте голову полиэтиленом, утеплите полотенцем и оставьте на 30 минут. Смывать эту маску нужно прохладной водой с шампунем. Применять 1 раз в неделю.

Ой спасибо,обязательно попробую)))))
0

#12 Пользователь офлайн   marinka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Март 11

Отправлено 13 Март 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияlinka (05 March 2011 - 11:18) писал:

Я тоже пользуюсь такой масочкой,мне нравится.А еще покупаю шампунь Nouvelle Nourishing Shampoo,волосы перестали выпадать и сечся!

по вашим советам купила я эту маску.прикольная.Запах такой приятный.После применения волосы не утяжеляет.мужу нравится как выглядят мои волосы.Пожалуй наберусь терпения и попользуюсь ей месяцок другой,надеюсь полностью восстановлю волосы.
0

#13 Пользователь офлайн   Пупс 088 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 20 Март 2011 - 18:20

Просмотр сообщенияZay (22 December 2010 - 03:38) писал:

А мне понравилась маска Nouvelle Revitalizing Herb Mask- это маска разработана на основе лекарственных растений и предназначена для восстановления поврежденных и склонных к жирности волос. В ее состав входят тысячелистник обыкновенный, мальва лесная и экстракт индокитайского риса.Т.е. содержит натуральные компоненты.Теперь за свои волосы я спокойна.



А я вот тоже все планирую попробывать косметику Nouvelle.Знакомые очень расхваливают...)))Знаю есть сайт и можно заказать через инет.В первую очередь хотелось попробовать шампунь.Вы случайно не пробовали?
0

#14 Пользователь офлайн   Нина-2 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 Июнь 11

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:18

Просмотр сообщенияПупс 088 (20 March 2011 - 18:20) писал:

А я вот тоже все планирую попробывать косметику Nouvelle.Знакомые очень расхваливают...)))Знаю есть сайт и можно заказать через инет.В первую очередь хотелось попробовать шампунь.Вы случайно не пробовали?


Пробовала и шампуни у этой фирмы и маски, просто супер!
0

#15 Пользователь офлайн   kill3494 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:04

смотря для чего маска..
полгода назад у меня сильно выпадали волосы, посоветовали горчицу растирать в волосы...в принципе помогало, но только чесалось все ОЧЕНЬ сильно...
поэтому перешла на профессиональные маски.
сама блондинка, волосы часто приходится красить, поэтому они ломкие и сильно секутся.. Из-за этого использую маску Nouvelle Restructuring Mask...она просто офигенная...в принципе, я от всей их продукции тащусь, но маски больше всего нравятся.
0

#16 Пользователь офлайн   nina.kozerog Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:35

Просмотр сообщенияkill3494 (04 July 2011 - 19:04) писал:

смотря для чего маска..
полгода назад у меня сильно выпадали волосы, посоветовали горчицу растирать в волосы...в принципе помогало, но только чесалось все ОЧЕНЬ сильно...
поэтому перешла на профессиональные маски.
сама блондинка, волосы часто приходится красить, поэтому они ломкие и сильно секутся.. Из-за этого использую маску Nouvelle Restructuring Mask...она просто офигенная...в принципе, я от всей их продукции тащусь, но маски больше всего нравятся.


скажите, пожалуйста, а есть ли маска Nouvelle для жирных окрашенных волос?
0

#17 Пользователь офлайн   Алина Эвиль Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 Июль 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 00:47

Просмотр сообщенияnina.kozerog (04 July 2011 - 20:35) писал:

скажите, пожалуйста, а есть ли маска Nouvelle для жирных окрашенных волос?

Я знаю шампунь Nouvelle для жирных волос (как раз сейчас такой применяю) - он деликатно и мягко очищает волосы и кожу головы, после него волосы выглядят здоровыми, блестящими, становятся живыми и сильными. Отлично расчёсываются. И при этом долго не становятся засаленными. Как раз подойдёт для жирных окрашенных волос и поможет решить две проблемы сразу.
0

#18 Пользователь офлайн   Natalya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Июль 11

Отправлено 17 Июль 2011 - 20:11

Привет! Девушки, а кто-нибудь слышал об итальянской компании Hair Styling Applications? Говорят, что они производят прямо потрясающую продукцию для ухода за волосами. Вроде маски у них в серии тоже есть. Кто-нибудь пользовался продукцией данной компании? Что можете сказать?
0

#19 Пользователь офлайн   Ludmila Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • ГородВладивосток

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:30

На мой взгляд, для ухода за волосами можно использовать отвары различных трав, таких, например, как, крапива, подорожник, ромашки и другие.
0

#20 Пользователь офлайн   Стейка Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 27 Июль 11

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:37

Я в салоне маски покупаю, сейчас у меня для окрашенных волос маска goldwell, восстанавливает отлично и волосы мягкие и не пушатся)
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей