Страна Красоты - женский форум о красоте: Эпиляция - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эпиляция у кого какой был опыт

#1 Пользователь офлайн   bsm Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Август 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 19 Август 2010 - 05:05

Поделитесь пожалуйста опытом кто делал различные виды эпиляции (фотоэпиляция, лазерная эпиляция и т.п.) и где??? Мне вот хочется попробовать, но не знаю что лучше? И где лучше это сделать???
0

#2 Пользователь офлайн   роса111 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:12

и мне интересно особенно про лазерную
0

#3 Пользователь офлайн   Kleopatra Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 Январь 12

Отправлено 05 Январь 2012 - 15:54

я делаю себе лазерную кул-эпиляцию и очень довольна результатом!процедура абсолютно комфортная и ограничений практически никаких нет,радует еще что загарать можно!всем советую попробовать :good:/>
0

#4 Пользователь офлайн   Misyanka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 11 Январь 12
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2012 - 04:50

Интересно...а вот например если я хочу сделать себе эпиляцию подмышек, то сколько мне нужно сеансов, чтобы волосы исчезли навсегда?
http://flines.ru/timelines/574188.jpg
0

#5 Пользователь офлайн   Kleopatra Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 Январь 12

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияMisyanka (11 January 2012 - 04:50) писал:

Интересно...а вот например если я хочу сделать себе эпиляцию подмышек, то сколько мне нужно сеансов, чтобы волосы исчезли навсегда?

точно конечно не могу вам сказать,это лучше с доктором обсудить. да и от волос НАВСЕГДА не избавит ни один метод,генетику не изменишь...( Но можно преостановить их рост на длительный срок, до 6-10 лет! Как сказал мне доктор на консультации,могут появляться единичные,тоненькие волосики...но это мелочи,если сравнивать с той волосатостью,которая у меня была..) В среднем нужно от 5 сеансов. первые 3 я делала примерно через 2 недели, последующие по мере роста волос...примерно через месяц. А вообще все индивидуально.
1

#6 Пользователь офлайн   Natalie Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Февраль 12

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:15

А зачем изменять генетику? Навсегда избавляет, кстати "ни один" метод, а несколько. Та же болезнененная и устаревшая электороэпиляция. Лазерная, элос эпиляция и фотоэппиляция. Правда, фото и лазерная на темные волосы, а элос на темные и светлые тоже. Моя подруга делала лазер раз 8-10 раз на ноги и подмышки, нет ничего уже несколько лет. Сестра фото эпиляцию, тоже довольна результатом. Я элос эпиляцию, мне нравятся реультаты, продолжаю делать на другие зоны. Я много обсуждала с ними все за и против. Кстати, кждый последующий сеанс, делается не раньше, чем через месяц, это для начала, а потом через два месяца, последние сеансы, чуть ли не через пол года.
0

#7 Пользователь офлайн   devochka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 08 Октябрь 11

Отправлено 02 Март 2012 - 07:18

Natalie, Вы не совсем правы. Лазерную эпиляцию можно делать и на светлые волосы! Метод называется Кул-эпиляция. Делаю,результат нравится!
0

#8 Пользователь офлайн   Natalie Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Февраль 12

Отправлено 02 Март 2012 - 20:08

Ну отлично, рада за вас. Просто я читала, что лазерная, оно же (Кул эпиляция) действует на пигмент в волосе. А если волос волос светлый, то соответсвенно и эффект я полагаю меньше?
0

#9 Пользователь офлайн   Evamama Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 03 Март 12

Отправлено 03 Март 2012 - 11:42

Мне тоже очень нравится эффект от Кул-эпиляции, раньше подмышки зарастали через день после бритья, сейчас же я про них забыла! Вообще не растут, и это после 3х процедур))) теперь к лету планирую убрать всё в зоне бикини, потому что точно уверенна в эффекте. Так что советую девочки!
0

#10 Пользователь офлайн   Красавелла Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 03 Март 12

Отправлено 03 Март 2012 - 12:42

делала простую эпиляцию, воском, давно уже. Это был один раз. Жесть.
0

#11 Пользователь офлайн   Natalie Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Февраль 12

Отправлено 03 Март 2012 - 22:47

За 3 раза ни от какой эпиляции ничего расти не перестает, это мягко говоря обман. А кул это такая же лазерная эпиляция. От 8 раз поверю, и то не у всех, но не от трех отднозначно.
0

#12 Пользователь офлайн   devochka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 08 Октябрь 11

Отправлено 05 Март 2012 - 06:37

Да,лазерный луч воздействует именно на пигмент. Но там врач подбирает такие параметры,при которых пигмент светлого волоса он тоже видит. А рекомендуемый курс от 5-6 процедур, не меньше конечно.
0

#13 Пользователь офлайн   Natalie Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Февраль 12

Отправлено 05 Март 2012 - 22:22

А если волос светлый, а кожа темная, то получается лазер "хватает" пигмент кожи и получаем ожог?
0

#14 Пользователь офлайн   devochka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 08 Октябрь 11

Отправлено 09 Март 2012 - 07:28

Совершенно никаких ожогов не получаем!Возможно,вы имеете в виду другой вид эпиляции.При кулэпиляции исключены негативные последствия.Там задается специальная программа.Подробностей,к сожалению,не знаю.Но я делаю и все прекрасно.Даже загараю все время:и до и после.
0

#15 Пользователь офлайн   Natalie Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Февраль 12

Отправлено 10 Март 2012 - 09:51

Ну вообщем, ясно. Хотелось бы на форуме получать и делится объективной информацией, а не читать рекламу. Никто не искючает негативных последствий, а только кул эпиляция "белая и пушистая". И вообще то врач, в том случае, если вы действительно делаете эпиляцию, должен был предупредить вас, чтоб вы не загорали, хотя бы в день эпиляции и на следующий. А то волос у вас может и не будет, а пигментация обеспечена.

Ну вообщем, ясно. Хотелось бы на форуме получать и делится объективной информацией, а не читать рекламу. Никто не искючает негативных последствий, а только кул эпиляция "белая и пушистая". И вообще то врач, в том случае, если вы действительно делаете эпиляцию, должен был предупредить вас, чтоб вы не загорали, хотя бы в день эпиляции и на следующий. А то волос у вас может и не будет, а пигментация обеспечена.
0

#16 Пользователь офлайн   Evamama Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 03 Март 12

Отправлено 10 Март 2012 - 16:47

Никто не говорит что обязательно будет сразу эффект! допустим над губой я лазером удаляю уже раз 7, но они всё равно растут.... я пишу свой лично эффект!!! врач меня сразу настроил на курс от 10 процедур...и о никакой пигментации речи не идет, т.к я хожу в солярий два раза в неделю!
0

#17 Пользователь офлайн   devochka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 08 Октябрь 11

Отправлено 18 Март 2012 - 06:28

И я хожу.Это не реклама.Делимся только личным опытом.
0

#18 Пользователь офлайн   Петра Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Март 12
  • ГородПитер

Отправлено 18 Март 2012 - 12:28

Я делала элос и что получила - пигментный ожог,боль несусветную и ноль результата. Фото и лазер не пробовала,пока изучаю эти направления,но в скором времени хочу на чём-нибудь остановиться,готовиться к летному сезону надо :angel:/>
0

#19 Пользователь офлайн   Natalie Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Февраль 12

Отправлено 18 Март 2012 - 15:57

Если у вас от элос пигментный ожог, то возможно от фото и лазера тоже будет тоже самое. Тут Вам нужно очень осторожно пробовать. А что, специалист Вам не делал пробу что ли? Какая необходимость была боль терпеть несусветную? В интернете полно информации про все виды эпиляции. Вам нужно было теретически подготовится, прежде чем, допускать кого то "к телу" и задавать вопросы по ходу процедуры, тем более что Вы чувствовали дискиомфорт.
0

#20 Пользователь офлайн   lidali Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 21 Март 12

Отправлено 21 Март 2012 - 16:33

Я поддерживаю предыдущеее высказывание. Я бы не рекомендовала Вам даже пробовать! У меня подруга купила подобного зверя домашний-фотоэпилятор (или тут можно посмотреть воспевания этой фигни hplight-shop.ru/otzivy-hplight) и потом полгода лечилась от дерматита что ли какого-то. Тысячу раз подумайте! Здоровье оно дороже. Я тоже сама хотела такую штуку (или в салоно хотя бы сходить), но после такого рассказа, сами понимаете, желание отпало:cray:/>
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей