Страна Красоты - женский форум о красоте: Ремонт Квартир В Новостройках Москвы И Мо - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт Квартир В Новостройках Москвы И Мо

#1 Пользователь офлайн   Wall-e Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 21 July 2017 - 18:51

Оформили ипотеку на новую квартиру в Москве, скоро начнем ремонт. Планирую нанимать бригаду с дизайнером. Хочется что-то в стиле прованс, возможно кто-то недавно делал ремонт в таком стиле – поделитесь фотками, буду благодарна, а то я что-то всё очень однотипное нахожу. И скажите, надо ли делать дизайн квартиры перед началом ремонта?
0

#2 Пользователь офлайн   Misyanka Иконка

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 July 2017 - 19:16

Скажите, какой вы именно хотите сделать ремонт? Проводку с трубами менять будете? Стены переносить собираетесь? Если да, то тут проект делать нужно и с ЖЭКом согласовывать или кто там у вас за содержание дома отвечает. Так что рекомендую ответственно отнестись к подбору бригады, найдете джамшутов потом проект ни в жизнь не согласуете, и кучу денег потратите. Я трешку делал в том году, мне Вира-Артстрой всю тягомотину с проектами решала, я только деньги отдала.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Wall-e Иконка

• PipPipPip

Отправлено 21 July 2017 - 19:47

Подскажите пожалуйста! Так вы дизайнера со стороны нанимали или отдавали деньги на руки их штатному? Сколько по времени делали? За проект отдельные деньги брали? В итоге переделывать что-то пришлось?
0

#4 Пользователь офлайн   Misyanka Иконка

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 July 2017 - 20:04

Когда работаешь с фирмой, есть ряд удобств. Например, не надо заморачиваться с покупкой всех стройматериалов. Нам материалы и сантехнику выбирали Вира-Артстрой eremont.ru но согласовывали со мной, потом предоставили все чеки, поэтому за рамки смет не вышли. Они предоставили ведомость скрытых работ, без развода на доп. работы. Когда будете заключать договор, обязательно требуйте ведомость скрытых работ, иначе могут запросить деньги за несуществующие доп. затраты. А так дизайнер у них штатный, дизайн-проект бесплатный.
http://s008.radikal.ru/i306/1508/ea/eed832211115.jpg
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Wall-e Иконка

• PipPipPip

Отправлено 02 September 2017 - 14:21

Есть еще несколько вопросов. А что с дизайн-проектом? Как долго его готовят? По вашей системе тоже проект будут делать на сколько я понимаю. И по поводу сроков самого ремонта плюс стройматериалы, что скажите?
0

#6 Пользователь офлайн   Misyanka Иконка

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 October 2017 - 17:26

Окончательную смету другу составили перед подписанием договора и потом уже в ходе работы она никак не меняется.По времени ремонт может до 5-6 месяцев занимать, тут спешка только вредит делу. Тут я, думаю, без помощи профи самим лучше велосипед не изобретать! Помимо бригадира, есть собственная служба качества, инженер ездит объект и следил за работами, получается двойной контроль
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Wall-e Иконка

• PipPipPip

Отправлено 01 November 2017 - 05:12

Вот это самое главное, что бы ремонт по своему завершению приносил только удовольствие. Слушайте, а с дизайнером то что? Вы же заказывали дизайн? Сколько это все стоит? И как дорого?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей