Страна Красоты - женский форум о красоте: Какую косметику мы покупаем? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какую косметику мы покупаем? Вся правда о косметики

#1 Пользователь офлайн   tita Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Апрель 10
  • ГородПятигорск

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:51

Хочу узнать ваше мнение по поводу качества косметических средств, которые мы покупаем в магазине. Вчера была передача по НТВ о красоте. Неужели вся косметика и дорогая и дешевая, детская и для взрослых разливается из одной бочки?
Изображение
0

#2 Гость_Акцент_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:59

У нас нет телевизора, вместо него интернет)) Что там было? :)
0

#3 Пользователь офлайн   Elle Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Июнь 2010 - 16:39

Это была передача из разряда "Не ешьте рыбу - она токсична и в ней полно паразитов", "Не ешьте мясо - его не правильно хранят и вообще это трупы животных" и так далее. Если вдуматься, в жизни опасно все.
0

#4 Пользователь офлайн   LIA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05 Июнь 10

Отправлено 27 Июнь 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияtita (26 June 2010 - 16:51) писал:

Хочу узнать ваше мнение по поводу качества косметических средств, которые мы покупаем в магазине. Вчера была передача по НТВ о красоте. Неужели вся косметика и дорогая и дешевая, детская и для взрослых разливается из одной бочки?

В магазина-возможно! Там запросто можно подделать. Я уже 3 год пользуюсь косметикой Артистри, результатом крайне довольна. Уверена, что в сетевых компаниях производители борются за качество, чтобы клиенты были постоянными, тем более здесь отсутствуют посредники, что вызывает еще больше доверия! В этой компании даже предусмотрен возврат денег, если качество не удовлетворило потребителя, а это тоже о многом говорит!
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 Июнь 2010 - 15:11

Очень хотела посмотреть эту передачу... и пропустила. Подскажите как называется, я на торрентах поищу запись.

Какой-то смысл однозначно в передаче есть. Мы действителньо погрязли в химии. Я лично очень люблю умываться молоком и мыть волосы чёрным хлебом - эффект не сверхестественный, обычный - зато без химии. Единственное, каюсь... иногда всё-таки лень и времени нет, налить готовое из тюбика гораздо легче.

А вот то, что передача получилась такая пугающая. НТВ всегда такие делает, по-другому уже зрителя не встряхнёшь. Обычные советы пропускаются мимо ушей. Ну и то, что огромные косметические компании делают кучу денег на том, что втюхивают нам каждый сезон новую тушь - уже давно не секрет. Как и то, что сгущёное молоко давно делают не из молока, а сливочное масло, не из сливок.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   tysia Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 Декабрь 10

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:20

а я вот пользуюсь средством для роста ресниц и бровей на травах вообще..очень хорошее..и вот уже через 2 недели результат есть..заметно подросли и конечно радует что без химии..называется SATURA Rosta Eyelash а заказала на сайте..очень удобно
0

#7 Пользователь офлайн   angel0427 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 19 Январь 11

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:39

Я думаю что у разных фирм разные технологии изготовления косметики, но не всм доврять можно.
0

#8 Пользователь офлайн   Нина-2 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 Июнь 11

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:11

Просмотр сообщенияangel0427 (19 January 2011 - 22:39) писал:

Я думаю что у разных фирм разные технологии изготовления косметики, но не всм доврять можно.


Я с вами полностью согласна, покупала косметику в магазине для волос, так у меня после её использования перхоть появилась.)))) Это УЖАС просто! Теперь только косметической линией X APPEAL пользуюсь, от маски Nouvelle Restructuring Mask перхоть исчезла.
0

#9 Пользователь офлайн   Даночка Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 15 Август 11

Отправлено 15 Август 2011 - 18:20

Уже месяца четыре как перешла на шампуни из серии Philip B, пока не жалею...
в сравнении с шампунями эйвон, которыми раньше любила пользоваться разница есть! голову мою реже да и волос живее выглядит.
а дешевая косметика, думаю, вся одинакова, моё личное мнение
0

#10 Пользователь офлайн   kitty Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Сентябрь 11

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:40

Да, в магазинах, даже в очень крупных, легко можно купить подделку.
Давно уже в Германии покупаю косметику Egyptische erde. Очень довольна. У нас она только мало известна. Но можно найти.

Пробовала сама делать косметические средства, но очень хлопотно. Потом перестала.
0

#11 Пользователь офлайн   mamashka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородПитер

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 05:14

да сейчас 90 процентов косметики подделка
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ
0

#12 Пользователь офлайн   annn Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:06

Я в обычных косметических магазинах больше вообще не покупаю косметику, не доверяю я им. Вообще, убеждена, что косметикой только натуральной можно пользоваться, которая без всяких химических добавок, ароматизаторов и тд. Есть интернет магазин био косметики Яка-ру, вот там очень хорошая продукция. Я конечно не всем, что там продается пользовалась, но могу порекомендовать например Премьер (Мертвое море), БиоБьюти и мыло ручной работы Яка. Хотя лучше всегда консультироваться перед покупкой, а то ведь кожа у всех по разному воспринимает косметику
1

#13 Пользователь офлайн   Misyanka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 11 Январь 12
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:30

Я брала раньше всегда мэйбелиновскую и лореалевскую - меня она устраивала, но один раз мне на День Рождения подарили минеральную пудру Sheer cover, это что- то, лицо нежное ровное становится, не видно ее совсем на лице и поры не забивает, я осталась в восторге
http://flines.ru/timelines/574188.jpg
0

#14 Пользователь офлайн   Zhen4 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 Январь 12

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:37

я стараюсь брать серию одной марки(ну дневной, вечерный, и для век)...а декоративку...постоянно одной и той же марки(которая нравится)...последнее что купила - это бальзамчик для губ peggy sage (что-что а их я меняю часто)))))
0

#15 Пользователь офлайн   Alexandra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 26 Январь 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:17

Я думаю, главное - использовать косметику одной марки, комплексно. И покупать ее предпочитаю у производителя, в фирменных салонах. Сейчас пользуюсь Lamerel - мало того, что отличный антивозрастной лифтинг-эффект, еще и в общем лицо стало свежее выглядеть :)
0

#16 Пользователь офлайн   Лада2012 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:45

Я с недавних времён перешла на органическую натуральную косметику.Считаю что на данный момент это самое-то.Во первых состав щадящи,нет вредных парабенов,отдушек,да и привыкания натуральная косметика не вызывает.
0

#17 Пользователь офлайн   irinka81 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Февраль 12

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:49

Я тоже много перепробовала косметики. Даже лечилась от аллергической реакции на крем известной марки, не буду называть. Долго не могла подобрать подходящий вариант. Мне сестра подсказала, чтобы не покупать дорогую продукцию которая может не подойти есть пробники косметики [ссылка удалена модератором], очень удобно. Если бы я раньше знала то многих неприятностей можно было бы избежать.

Сообщение отредактировал markiza_angelov: 29 Февраль 2012 - 16:18
Причина редактирования Ссылки на форуме запрещены!

-1

#18 Пользователь офлайн   Olga984 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 Март 12

Отправлено 06 Март 2012 - 16:50

Я себе заказываю израильскую косметику [ссылка удалена модератором] Ahava и Vita Activia (Мертвого моря): когда у меня были угри на лице, то эти марки мне отлично помогли. Да и теперь: раз, в неделю использую.

Сообщение отредактировал markiza_angelov: 06 Март 2012 - 18:51
Причина редактирования Ссылки на форуме запрещены!

0

#19 Пользователь офлайн   Марина Николаевна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 25 Май 12

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 23:03

Беру ту, которая подходит. Разных производителей. Главное, чтобы аллергии не было и эффект был. Предпочтение отдаю лечебной (аптечной) косметике. :)
0

#20 Пользователь офлайн   Marines Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 Август 12

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:52

мне нравится лореалевская косметика, мэри кей, в эйвон гели для душа частенько заказываю, в основном все покупаю либо через интернет, либо через представителей, в магазине уже даже не помню когда последний раз покупала, я даже зубную пасту через интернет заказываю, я Рокс беру, люблю ее за качество и неповторимые вкусы, в аптеках не всегда все вкусы представлены, а вот в интернет магазинах зачастую выбор больше.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей