Страна Красоты - женский форум о красоте: Как Разговорить Молчуна? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Разговорить Молчуна?

#1 Пользователь офлайн   Nimfa Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 19 Март 12

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:02

Девочки, как вы своих деток учите говорить? У нас ЗРР, врач рекомендует занятия с логопедом и принимать пантогам. Я не знаю, что еще можно подключить?(((
0

#2 Пользователь офлайн   Angelika Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 19 Январь 12
  • ГородПитер-Москва

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 00:13

Я своему ребенку тоже давала Пантогам по назначению врача. Мы пропили всего 1 курс (4 месяца), хотя врач по состоянию моего ребенка говорила, что может потребоваться и 2 курса. Но после первого + занятия регулярные и с детками. Через 5 месяцев после старта комплекса говорил намного лучше. Есть еще куда расти) но все же))
0

#3 Пользователь офлайн   Хрюша Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Март 12

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:33

Церебролизин хорошо помогает "разговориться", хватает одного курса+активные занятия. Само лекарство безболезненное, так что в целом лечение воспринимается положительно. Эффект стойкий, ярко наблюдается спустя месяц после завершения лечения и удерживается длительно, до полугода и больше. Кому-то хватает и одного курса, происходит толчок речевой и далее уже дело техники. Кому-то необходимо два и более курсов лечения. Все индивидуально, так как ЗРР у всех разная, носит разный характер и имеет разные причины.
0

#4 Пользователь офлайн   Simochka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Август 19

Отправлено 21 Август 2019 - 13:10

А зачем Пантогам нужен? Вряд ли таблетки помогут в разговорной речи.
0

#5 Пользователь офлайн   Marinella Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 15 Август 11
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2020 - 14:10

В смысле, вы думаете одними препаратами можно решить проблему отсутствия речи?? И я так понимаю, что это врач назначал, наверное не одним пантогамом он собрался это лечить? Нарушения речевого развития требуют комплексного подхода, надо обязательно много заниматься дома и в каком нибудь хорошем центре развития, наблюдаться у врачей. Если вы в Москве, советую речевой центр Выше радуги, там с такими вот детками как раз работают. Мы с нашими близнецами только там смогли разговориться) А то они до 3.5 лет на своем, только им понятном языке болтали. Тут к ним нашли подход, психолог работал, логопед, нас научили, как правильно с ними разговаривать, стимулировать к общению с другими членами семьи. Очень грамотно нам программу составили, девчонки наши уже через полгода занятий заговорили, сейчас уже к школе готовимся и опять в этом центре, уже убедились, что работают профессионально, не для галочки.
0

#6 Пользователь офлайн   regina27 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Май 20

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 12:26

Я со своими внуками очень много читаю стихов. Естественно, классиков детской поэзии: Барто, Чуковского, Маршака и Михалкова. Мы вместе учим небольшие стихи. А недавно придумали такую игру: найди, прочитай и выучи стихотворение на какую-нибудь тему; например, про кошку, про цветов, про дерево... Очень развивает речь. В поисках стихотворений я нашла для себя очень интересный сайт oldpoems.ru Вот, например оттуда про котов Маршака:
Жили-были два кота —
Восемь лапок, два хвоста.
Подрались Между собой Серые коты.
Поднялись У них трубой Серые хвосты.
Бились днем и ночью.
Прочь летели клочья,
И остались от котов
Только кончики хвостов.
0

#7 Пользователь офлайн   ХанияМ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 Октябрь 20

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 21:42

Мой второй сынок был всегда молчуном. Он такой по складу характера. Думала подрастет станет разговорчивее. В школу уже пошли, на уроках особо не разговаривает, отвечать не рвется. Даже в театральную студию пошел, думала станет по разговорчивее. Ан нет. Видимо такой человечек.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей