Страна Красоты - женский форум о красоте: Как Разговорить Молчуна? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Разговорить Молчуна?

#1 Пользователь офлайн   Nimfa Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 December 2015 - 21:02

Девочки, как вы своих деток учите говорить? У нас ЗРР, врач рекомендует занятия с логопедом и принимать пантогам. Я не знаю, что еще можно подключить?(((
0

#2 Пользователь офлайн   Дея Иконка

• PipPipPip

Отправлено 13 December 2015 - 18:12

Кроме собственного упорства и терпения наверное ничего)))) Вы не расстраивайтесь))) У моей племяшки было ЗРР, занимались с логопедом - сейчас все ок :search:/>
0

#3 Пользователь офлайн   Вероничка Иконка

• PipPipPip

Отправлено 14 December 2015 - 22:23

Nimfa, не расстраивайтесь. Нам врач тоже назначал пантогам, занимались мы дома, ибо наш местный логопед заломил нереальную цену, а заниматься нужно было 3 раза в неделю. Посмотрите в ютьюбе видео по занятию с детками. Сейчас нет ссылок под рукой, не смогу подсказать)
0

#4 Пользователь офлайн   Angelika Иконка

• PipPipPip
  • ГородПитер-Москва

Отправлено 15 December 2015 - 00:13

Я своему ребенку тоже давала Пантогам по назначению врача. Мы пропили всего 1 курс (4 месяца), хотя врач по состоянию моего ребенка говорила, что может потребоваться и 2 курса. Но после первого + занятия регулярные и с детками. Через 5 месяцев после старта комплекса говорил намного лучше. Есть еще куда расти) но все же))
0

#5 Пользователь офлайн   Хрюша Иконка

• PipPipPip

Отправлено 11 April 2017 - 20:33

Церебролизин хорошо помогает "разговориться", хватает одного курса+активные занятия. Само лекарство безболезненное, так что в целом лечение воспринимается положительно. Эффект стойкий, ярко наблюдается спустя месяц после завершения лечения и удерживается длительно, до полугода и больше. Кому-то хватает и одного курса, происходит толчок речевой и далее уже дело техники. Кому-то необходимо два и более курсов лечения. Все индивидуально, так как ЗРР у всех разная, носит разный характер и имеет разные причины.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей