Страна Красоты - женский форум о красоте: Моя Дача - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Дача

#1 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 07 Август 2013 - 19:15

Может быть кому-то покажется странным но большую часть дачного участка я засаживаю картофелем.Одним из самых сложных моментов в полевых работах является забота об урожае картофеля. Единственными препятствиями на пути к хорошему урожаю являются колорадский жук и сорняки.
Если с первой напастью я худо-бедно умею бороться, то сорняки – это общая проблема, и не только картофеля. Если их развитие не контролировать, то они могут снизить урожайность практически до нуля. Чтобы подобного не случалось, для защиты от сорняков на картофеле применяю препарат "Лазурит".
Он является одним из наиболее эффективных и обеспечивает практически моментальное уничтожение сорняков при довсходовом применении и очень оперативное - при послевсходовом (10-20 суток). Лазурит, уничтожая сорняки на картофеле наповал, на сам урожай воздействия не оказывает, что позволяет применять его без риска для экологии.Еще он мне понравился тем, что обеспечивает активную защиту от последующих всходов сорняков на картофеле.
0

#2 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 13 Март 2014 - 08:40

В период прорастания цветов необходимо быть очень требовательным к почвенной влаге. Когда появляются ростки, поливаем аккуратно, стараясь не замочить «вершки», чтобы не спровоцировать развитие гнилей и грибных болезней. Поливаем регулярно, не допуская пересыхания почвы и удобряем минеральным удобрением. Для этого подойдет «Микромикс Водорастворимое».
0

#3 Пользователь офлайн   Лека Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 11 Май 12

Отправлено 26 Май 2015 - 15:48

У нас раньше дача была кладовой) свозили все ненужное, сейчас привожу в порядок и освобождаю от вещей.
0

#4 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 27 Май 2015 - 16:21

И куда же вы вещи деваете, интересно знать?)
0

#5 Пользователь офлайн   Лека Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 11 Май 12

Отправлено 28 Май 2015 - 11:18

Небольшой бокс арендовали в citi-box.ru. Недорого, а место в доме освободилось.
0

#6 Пользователь офлайн   Дея Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:39

У нас дача для отдыха, картошку я не сажаю, есть грядки с зеленью, много ягодников, а остальное газон и цветы. В городе раскаленным асфальтом надышишся, на дачу как на другую планету приезжаешь. Мне там нравится, пощипала ягоды, полила цветы, муж пока с газоном возится, детвора по траве бегает босиком.
0

#7 Пользователь офлайн   Nimfa Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 19 Март 12

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:10

Ну так за всем этим ухаживать надо, сплошного отдыха не получится. А чем косите траву триммером или косилкой.
0

#8 Пользователь офлайн   Дея Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:59

Ну лежать действительно не приходится, отдых - в смысле смены рода деятельности и обстановки. Мы купили мульчирующую косилку VIKING, чтобы с травой не замарачиваться
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей