Страна Красоты - женский форум о красоте: Климакс( - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Климакс(

#1 Пользователь офлайн   Wesna Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:14

Я сейчас переживаю климакс, всегда была очень жизнерадостной, доброй и веселой, но последние пол года, как будто подменили. Стала раздражительной, грубоватой самой противно. Как мне привести себя в норму? Уже больше не могу такой ходить.
0

#2 Пользователь офлайн   Faina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 16:51

А почему до сих пор ничего не делали? Сейчас очень много препаратов, которые помогают пережить климакс без особых потрясений-и я говорю не только про антидепрессанты и гормональные средства. Когда моя мама столкнулась с этой проблемой, не только с подружками своей проблемой поделилась, но и к врачу пошла. Посоветовал ей врач климаксан, пропила и все наладилось. После этого мне кажется, стала даже лучше выглядеть.
0

#3 Пользователь офлайн   Фиона Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 02 Июнь 11

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:19

Есть женщины переживают симптомы очень хорошо, надеюсь и у меня так будет.
0

#4 Пользователь офлайн   Wesna Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:54

Я что-то пить боюсь начинать, мне свои лекарства нужно месяц допить. Потом только смогу климаксан. Тем более эти лекарства, скорее всего по рецепту, это к врачу нужно идти? Постоянно времени нет. Мне лучше, что-то из народных средств лучше попробовать?
0

#5 Пользователь офлайн   DonaGastrona Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 14 Июль 11

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 09:07

У всех женщин по разному клтимакс проходит, некоторые знаю даже в обморок падают. У нас у коллеги на работе когда начались приливы, даже отпуск взяла.
0

#6 Пользователь офлайн   Faina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 12:07

Wesna, это только ваше желание что пить, но народные средства приливы не уберут и потливость, а в таблетках все в комплексе есть. То есть помогут все симптомы убрать. Без рецепта в аптеке продаются и стоят всего 100р.
Пить можно одновременно с другими препаратами, даже в инструкции об этом есть.
0

#7 Пользователь офлайн   Wanted Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 14 Август 11

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:21

Да, женская доля непростая штука. Советы хорошие! Моя маман такие же таблетки пьет! Говорит, ей с климаксаном легче живется. Уже второй месяц принимает, приливы не беспокоят и спокойнее стала. Плюс стала лучше за собой ухаживать и питаться правильно, вообщем взялась за себя. Думаю, еще долго будет выглядеть хорошо и климакс ей не помеха.
0

#8 Пользователь офлайн   DonaGastrona Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 14 Июль 11

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:34

Это точно ,доля женская непростая. Но не у всех же плохо климакс проходит, будем надеяться что нам повезет.
0

#9 Пользователь офлайн   Wesna Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:02

Спасибо за ответ и совет. Вот так, как говорится, с миру по нитке, вернее по совету, вот и получается целая программа борьбы с климаксом. Спасибо Вам, буду теперь знать, что климаксан помогает с симптомами бороться.
0

#10 Пользователь офлайн   DonaGastrona Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 14 Июль 11

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 00:23

Рассказывайте, есть результат или вы еще не пили таблетки?
0

#11 Пользователь офлайн   Wesna Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 00:18

С сегодняшнего дня начинаю борьбу с климаксом, а точнее его симптомами. Купила вчера после работы климаксан, начала принимать. Как и положено рассасываю по две таблетки. Конечно в первый день, я не жду супер результат. Но надеюсь, скоро поможет и мне.
0

#12 Пользователь офлайн   logika Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 Июнь 12

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:25

Немного полезной информации о климаксе.

Многочисленные исследования показывают, что средний возраст наступления менопаузы у современной женщины европейской расы - 48-50 лет. В яичниках женщины постепенно истощается запас фолликулов, они становятся не способны к росту, овуляции, синтезируют малое количество женских половых гормонов эстрогенов.

Сегодня женщина в Европе живет в среднем около 80 лет. Треть жизни современная женщина проводит в постменопаузе, в состоянии эстрогенного дефицита, и это не лучшие ее годы. Возрастные болезни резко снижают качество жизни. Основные заболевания этого периода– сердечно-сосудистые, урогенитальная атрофия, переломы костей и заболевания суставов, связанные с остеопорозом.

Остеопороз - снижение минеральной плотности костной ткани, являющееся причиной их повышенной хрупкости и подверженности переломам. Высокая частота остеопороза сегодня приобретает характер безмолвной эпидемии. Одним из основных факторов риска остеопороза являются все заболевания репродуктивной системы, связанные с дефицитом эстрогенов и ановуляцией: поликистоз яичников, врожденная дисфункция коры надпочечников, гипогонадотропная аменорея и др.

Каковы меры профилактики остеопороза? Профилактика любого заболевания эффективнее, надежнее и дешевле лечения - это известно каждому врачу. Пик костной массы у женщин достигается к 25-30 годам, после чего начинается преобладание процессов потери костной ткани. Для снижения скорости потери костной массы эффективны следующие факторы:
* диета с высоким содержанием кальция( молочные продукты, сыр, капуста, орехи, рыба(сардины с костями), ржаной хлеб);
* регулярные физические умеренные нагрузки (плавание, занятия в группах здоровья, спортивная ходьба);
* прием препаратов кальция в сочетании с витамином Д и магнием;
* отказ от алкоголя и курения;
* использование гормональной контрацепции: микродозированные современные комбинированные оральные контрацептивны (КОК) тормозят овуляцию , тем самым как бы временно консервируя яичник, что дает отдых репродуктивной системе и помогает сохранить овуляторный резерв. У женщин с симтомами раннего климакса назначение низкодозированных КОК сглаживает проявления дефицита эстрогенов. Также КОК влияют на минеральный обмен. Эстрогены стимулируют остеобласты(костеобразовательные клетки), повышают всасывание кальция в кишечнике, снижают уровень паратгормона, тем самым снижая вымывание кальция из костей. На основании большого количества исследований доказано, что длительный прием КОК (3-5 лет) в репродуктивном возрасте увеличивает костную массу и препятствует развитию остеопороза в зрелом и пожилом возрасте. Применение КОК для профилактики остеопорза особенно оправдано у женщин из группы риска по развитию этого заболевания:

-имеющих наследственную предрасположенность, отягощенный семейный анамнез по травмам в возрасте до 50 лет у родственников первой степени родства;

-обладательниц позднего менархе( первой менструация) после 16 лет и ранней менопаузы до 40-45 лет;

-курящих, злоупотребляющих алкоголем, кофеином;

-лечившихся глюкокортикоидными гормонами более 3 месяцев, оказывающих выраженное торможение клеток костной системы остеобластов; антибиотиками или проходивших химиотерапию;

- с низким индексом массы тела: у худых женщин практически отсутствует синтез гормонов в жировой ткани и риск переломов возрастает в 2-3 раза;

-ведущих малоподвижный образ жизни, как и чрезмерно увлекающихся физическими нагрузками с высоким потением, приводящим к резорбции костной ткани;

-многорожавших и длительно кормящих женщины, как правило, имеющих выраженный дефицит кальция .

Начните заботу о своем здоровье сегодня: измените характер питания, ведите здоровый образ жизни, откажитесь от вредных привычек и используйте во благо достижения современной медицины.

Источники:

1. «Физиология и патология климактерия И.Б.Манухин», М А Геворкян,
2. «Лекции по гинекологической эндокринологии» М А Геворкян
3. «Остеопороз.Диагностика, профилактика и лечение» Л,И,Беневоленская, О М Лесняк
0

#13 Пользователь офлайн   DonaGastrona Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 14 Июль 11

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:36

К маме пришел климакс. Раздражается по пустякам, потливость появилась, приливы опять же. Стала пить климаксан, таблетки помогают убрать нервозность, и перестало потом обливать. Говорит что легче, и спокойно убеждает, что климакс можно пережить).
0

#14 Пользователь офлайн   Ludmila78 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Ноябрь 11

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:22

Я конечно от коллег слышала, что климакс чаще всего проходит тяжело. Вот и у меня так было. Сначала совсем не лечила, думала, что можно просто перетерпеть. Потом гинеколог сказал что это не так, по его совету стала принимать капсулы с фитоэстрагенами климафит-911. Стало легче, прошли приливы. Даже в постели все улучшилось. И говорят, я помолодела
0

#15 Пользователь офлайн   нинель Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 Сентябрь 12

Отправлено 21 Июнь 2015 - 16:22

даже представить не могу, что когда нибудь и я буду так страдать от менопаузы :(
0

#16 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 19 Август 2016 - 15:00

Кто знает в сорок лет может быть климакс?
0

#17 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 23 Август 2016 - 22:15

Да у меня уже три месяца нет ничего, хотя может и сбой
0

#18 Пользователь офлайн   Wesna Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:09

Отчитываюсь, применяю Овестин уже намного лучше. Без него моя жизнь казалась адом. А сейчас никаких проблем и дискомфорта нет. Спасибо девочки, что подсказали мне хорошее средство.
0

#19 Пользователь офлайн   Faina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:33

Да не за что, главное что помогло, хоть я в этом не сомневалсась. Применяйте теперь овестин правильно и будет все нормуль.
0

#20 Пользователь офлайн   нинель Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 Сентябрь 12

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:54

Просмотр сообщенияNatik (19 August 2016 - 15:00) писал:

Кто знает в сорок лет может быть климакс?

Климакс может и раньше наступить! У моей подруги в 35 начался. Страдала от симптомов ужасно, пока не стала принимать капсулы Климафит. Назначал ей его врач, это Не гормональный препарат! Принимает его курсами, чувствует себя вполне нормально.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей