Страна Красоты - женский форум о красоте: Слабость, Усталость. Что Делать? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слабость, Усталость. Что Делать?

#1 Пользователь офлайн   Светлячок Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 09 Март 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 18:26

В последнее время беспокоит какая то слабость и усталость. С работы приходишь и уже сил ни на что нету нету. Спать хочется постоянно, кофе вообще не помогает. Может это конечно и от того, что летом в отпуск сходить не удалось, пойду только в ноябре, но не знаю. А как кто борется с таким состоянием?
0

#2 Пользователь офлайн   Wesna Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:18

Это номрально осенью, попейте витамины.
0

#3 Пользователь офлайн   Elina Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияСветлячок (06 September 2012 - 18:26) писал:

В последнее время беспокоит какая то слабость и усталость. С работы приходишь и уже сил ни на что нету нету. Спать хочется постоянно, кофе вообще не помогает. Может это конечно и от того, что летом в отпуск сходить не удалось, пойду только в ноябре, но не знаю. А как кто борется с таким состоянием?

Вообще желательно с врачем проконсультироваться, анализы поздавать. Причин такого состояния может быть много: от банального стресса и до проблем со здоровьем по-серьезней.
У меня такое тоже было, ходила как выжатый лимон. Знакомый терапевт посоветовал Кудесан (БАД с содержанием коэнзима Q10) пропить курсом и реально помогло хорошо. Плюс у меня еще и давление скакать могло и от этого головные боли как следствие. Так после начала приема и в этом плане значительное улучшение было.

Просмотр сообщенияWesna (07 September 2012 - 23:18) писал:

Это номрально осенью, попейте витамины.

Да как-то рано еще для авитаминоза. Самый разгар витаминов и солнца еще достаточно.
0

#4 Пользователь офлайн   Светлячок Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 09 Март 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 02:11

Да и я как то думаю, что для авитамоноза рановато, тем более я осень люблю, уже не так жарко как летом и воздух свежий.
А за совет спасибо, у меня тоже с давлением проблемы бывают.
0

#5 Пользователь офлайн   Sofiyka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 15 Сентябрь 12

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:03

Я борюсь со слабостью с помощью витаминов. Вот уже год принимаю леветон п. Хорошо помогает восстанавливаться после работы, после тренажерки.
0

#6 Пользователь офлайн   alora Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Сентябрь 12

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 00:36

Научиттся расслабляться, избегать употребления алкоголя, никотина и наркотиков. Алкоголь является депрессантом, то есть препаратом замедляющим реакцию нервной системы и нарушающим нормальный сон.

Сигареты и кофеин стимулируют нервную систему и могут привести к бессоннице. Табачный дым содержит много вредных веществ. Существует много причин, почему курильщики, как правило, имеют более низкие уровни энергии, чем у некурящих. Например, для повышения энергетики организма необходимо сочетание глюкозы с кислородом, но окись углерода в дыме сигарет уменьшает количество кислорода в крови.

Регулярно делать физические упражнения.
и здоровый сон.
0

#7 Пользователь офлайн   Ашера Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 Октябрь 12

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:18

Попробуйте пить каждый день свежие соки, такие как апельсиновый, грейпфрутовый они дают заряд энергии и поднимают настроение.
Мир спасет красота женщины
Изображение
Мой мир яркий как женский журнал
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Юнона Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 17 Апрель 12

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияalora (20 September 2012 - 00:36) писал:

Научиттся расслабляться, избегать употребления алкоголя

Я бы перефразировала немного по другому - научитесь употребялть в меру. Думаю одна бытылочка хорошего коньячку, вроде Дербент, на компанию из 4-5 человек вредным не будет. Вредно не потребление алкоголя, а злоупотребелнием им.
0

#9 Пользователь офлайн   Берта Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 Май 12

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:14

у вас хроническая усталость. нужно хоть немного и хоть иногда расслабляться и отдыхать. Для меня лучший способ для этого - ванна. Мои законные 20-30 минут. В ванну добавляю свою любимую соль Фараоновы ванны - вид выбираю по настроению (для успокоения с лавандой, для тонуса - с апельсином или бергамотом, для чувства уюта с пихтой, для того, чтоб за кожей поухаживать - с ламинарией и т.д. - у меня всегда несколько пачек и баночек этой соли дома есть). Теплая вода, полезная соль, обалденный аромат от входящих в состав масел и экстрактов. настоящее расслабление , успокоение и отдых. гармония наступает после таких ванн.
0

#10 Пользователь офлайн   Марина Николаевна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 25 Май 12

Отправлено 08 Август 2013 - 07:24

На массажик записаться)))
0

#11 Пользователь офлайн   Krasnaya Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 Февраль 12

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:50

По-больше полезной пищи и легкоусвояемой, я для желудка пью лонгавиту, желудок лучше усваивает пищу. Конечно нужно еще пить витаминки и для поднятия иммунитета. Главное здоровья вам желаю и скореейшего выздоровления))
0

#12 Пользователь офлайн   нинель Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 Сентябрь 12

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:57

Это могут быть проблемы с щитавидной железой.
0

#13 Гость_Vitaminka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 04:22

Вчера были у своего любимого врача, педаитора- Терещенко Наталии Владимировны, приходили просто на плановфй осмотр после ОРВИ, которым дочка недавно переболела. Наталия Владимировна рассказала , что в клинике сейчас новогодние скидки на программы годового обслуживания, к которым мы давно присматривались, а сейчас, решили купить.
20 процентов скидка- это довольно много! Получается, 45600 вместо 57000 тыс! За такую наполненную программу. Это очень удобно и выгодно! Спасибо за такой нужный новогодний подарок!
0

#14 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 19 Май 11
  • ГородМосква -Санкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2015 - 05:16

Сон - лучшее лекарство в этом случае :)
0

#15 Пользователь офлайн   Krasnaya Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 Февраль 12

Отправлено 02 Март 2015 - 15:36

да, как ни крути, а отдыхать нужно. Усталость, главное, не копить, а то бывает замотаешься, заработаешься, и усталость превращается в хроническую. Тут уже ни о какой эффективности речи нет и до депрессии недалеко… Тут наверное главное не затягивать и взять ситуацию под контроль. Устроить себе настоящий выходной с отключением себя от внешнего мир, привести нервы в порядок, попить глицин, memory stick прям хорош, в нем вещества действующего больше. Выспаться! Прям выделить один день на то, чтобы поспать и погулять на свежем воздухе. Лечь часов в 9 - 10 вечера и проспать часов 8-10, а потом на свежий воздух, хорошо бы на природу. Мне помогает. Вообще стараюсь каждую неделю один выходной посвящать только себе любимой. В итоге выиграют все :)
0

#16 Пользователь офлайн   Riana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 Март 12

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:45

Я сейчас очень активная. Пью для похудения модельформ, такое ощущение, что он мне еще сил прибавляет.
Сплю как и всегда 8 часов в день и мне этого вполне хватает. Раньше, мне этого было мало. Ходила как зомби.
И еще заметила, стала чаще к мужу приставать, а он и рад. В интиме у нас все отлично.
0

#17 Пользователь офлайн   жасмик Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 02 Февраль 12

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:19

Если оущается постоянная слобаость, нужно у эндокринлога проверится, возможно щетовидная железа не в норме.
0

#18 Пользователь офлайн   Wanted Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 14 Август 11

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:32

Просмотр сообщенияRiana (15 April 2015 - 20:45) писал:

Я сейчас очень активная. Пью для похудения модельформ, такое ощущение, что он мне еще сил прибавляет.
Сплю как и всегда 8 часов в день и мне этого вполне хватает. Раньше, мне этого было мало. Ходила как зомби.
И еще заметила, стала чаще к мужу приставать, а он и рад. В интиме у нас все отлично.

Интересно, может и мне попробовать? Нужно будет побольше про модельформ в инете почитать
0

#19 Пользователь офлайн   ledy.kassandra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 19 Май 11

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 08:52

Девочки, слабость, усталость, все это вполне возможно что от нарушения обмена веществ, от неправильного питания, плохого усвоения витаминов. Вы знаете. можно даже пить витамины пачками - но если они не усваиваются организмом. а просто выводятся, то толку от них ноль. Я сама по весне себя неважно чувствовала. мама мне посоветовала капли Береш Плюс пропить. Только их обязательно нужно курсом пить - 6 недель там курс. Мою усталость после этого как рукойсняло, там микроэлементы, витамины, которые помогают организму правильно работать, восстанавливают обмен веществ
0

#20 Пользователь офлайн   Wesna Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 27 Март 2016 - 23:06

Движение - это жизнь. Нужно больше спортом заниматься, вести активный образ жизни и тогда организм будет в тонусе, и не будете уставать быстро.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей