Страна Красоты - женский форум о красоте: Делаем покупки с умом - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Делаем покупки с умом

#1 Пользователь офлайн   Natty Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 Февраль 10

Отправлено 09 Май 2010 - 19:05

Девочки, как вы покупки совершаете? Я, например, если голодная в магазин прихожу, могу напокупать СТОЛЬКО всего, Что еле-еле до дома дохожу. И с одеждой та же история, если есть свободная наличность - обычно трачу все до копейки. А потом страдаю. Вот и думаю, что это: просто соблазн или расчет маркетологов?
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Tilotama Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСаратов

Отправлено 20 Май 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияNatty (09 May 2010 - 20:05) писал:

Девочки, как вы покупки совершаете? Я, например, если голодная в магазин прихожу, могу напокупать СТОЛЬКО всего, Что еле-еле до дома дохожу. И с одеждой та же история, если есть свободная наличность - обычно трачу все до копейки. А потом страдаю. Вот и думаю, что это: просто соблазн или расчет маркетологов?

Думаю, что все зависит от человека. Я например люблю по магазинам ходить, когда есть финансы. Просто ходить и смотреть, как моя знакомая, удовольствия не доставляет. Ну и когда иду, то беру ровно столько, сколько могу позволить себе потратить)) Хотя случается, что купишь вещь, а дома наденешь, а она уже не нравится... вот как с этим бороться? :)
0

#3 Пользователь офлайн   пикач Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 28 Май 2010 - 06:35

А мне повезло с мужем-похожи очень-оба практичные,деньги на ветер не выбрасываем. Каждую крупную покупку обсуждаем...да и за продуктами вместе ходим-ничего лишнего, только самое нужное-зачем дом захламлять
0

#4 Пользователь офлайн   Тати Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 17 Декабрь 10
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:34

Лучший и самый простой способ не тратить лишнего - составить список покупок. Ведь даже если вы заглядываете в магазин после работы, то наверняка заранее знаете, что туда зайдете) А список поможет не отвлекаться.
Кроме того, особо скрупулезным или тем, кто с трудом сдерживается от больших трат, полезно будет при выборе продуктов (особенно в супермаркетах с огромным ассортиментом) делать промежуточную калькуляцию - чтобы знать, на какую сумму вы уже набрали еды, вещей и т.п.
Есть еще штука - сознательно брать с собой только ограниченную сумму, т.к. больше нее все равно не потратите)
0

#5 Пользователь офлайн   tyumenka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:39

Мы тоже список покупок пишем, продукты покупает муж раз в неделю я ему список пишу, удобно и он много времени не тратит на это и я не таскаюсь с пакетами:) а вот с одеждой у меня по другому вроде составишь список. Но как говориться пусти козу в огород и все:))) я люблю тратить деньги....да еще скидки в магазинах одежды так манят наберешь... а потом думаешь по что??
0

#6 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 19:39

Чтобы делать покупки с умом...если дело касается гардероба, то сейчас очень популярным становится шоппинг сопровождение стилиста! С Вами в магазин идет профессионал, который быстро, грамотно и рационально сможет подобрать гардероб, позволив вам, тем самым, сэкономить деньги и не потратить их на ненужную вещь, которая так и останется висеть в шкафу или в худшем случае просто не будет вам идти...
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   SubMarina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 01 Апрель 11

Отправлено 14 Апрель 2011 - 06:25

Вот заходишь в магазин,когда денег мало, так хочется и того и того -просто слюнки текут. А когда денег нормально с собой, даже и не знаешь как себя побаловать, перехотелось вроде.
0

#8 Гость_Акцент_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Июль 2011 - 18:52

Шопоголики - как и все -голики, это проблема для семьи, ведь как правило они вообще теряют голову от покупок и лакомая добыча маркетологов которые устраивают для них "выгодные и экономные" акции.

Если я чувствую что неожиданно для себя заразилась вирусом шопоголизма, то выбираю покупки через интернет-магазины Ижевска(я оттуда), процесс не вызывает эффекта "свиньи едят" (они торопятся съесть максимум чтобы соперник их не объел, не зря если поросенка растят одного на убой, перед ним ставят зеркало чтобы он быстрее и побольше ел и набирал вес) и я не покупаю лишнего, а еще раз перепроверю всю свою корзину покупок и очень часто немало галок ставлю на удалить - лишнее!
0

#9 Пользователь офлайн   osennya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 18 Август 2011 - 07:08

Я думаю, что лучше всего стараться покупать все заранее. Например, летом приобрести одежду на осень или зиму. Классические фасоны из моды не выходят и можно носить несколько лет подряд, обновляя аксессуары. В сезон все это дорого, а не в сезон намного дешевле. А продукты вообще желательно покупать большими объемами, например, не 800-граммовый пакет сахара, а мешок килограммов ну хотя бы на 10, ну и так далее.
0

#10 Пользователь офлайн   fakerr Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 05:35

совершаю покупки только по интернету
Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие
0

#11 Гость_Акцент_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:10

Знакомая рассказала что она шопоголик еще тот и сдерживает себя расчетами по заранее купленным подарочным сертификатам и идет в магазины без денег, чтобы не доплатить или не купить новые сретификаты :)
0

#12 Пользователь офлайн   genny32 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 04:38

шопоголикам вообще магазины нужно обходить стороной и направляться к психиатору
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
0

#13 Пользователь офлайн   fakerr Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 05:02

просто нужно четко держать в голове что нужно а что нет
Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие
0

#14 Пользователь офлайн   genny32 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 06:43

с умом не с умом а все равно результат один деньги потрачены)))
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
0

#15 Пользователь офлайн   ChristmasTree Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 22 Октябрь 11

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:27

Просмотр сообщенияТати (17 December 2010 - 17:34) писал:

Лучший и самый простой способ не тратить лишнего - составить список покупок.



Это я согласна, так и делаю.

Просмотр сообщенияТати (17 December 2010 - 17:34) писал:

Есть еще штука - сознательно брать с собой только ограниченную сумму, т.к. больше нее все равно не потратите)


а как на счет пластиковых карт? я вот наличку не ношу с собой почти. так что этот вариант не для меня )
0

#16 Пользователь офлайн   katerina5988 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородИркутск

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:33

Сейчас очень много разных скидок и акций. Я стараюсь их отслеживать и планировать покупки в соответствии с ними)
0

#17 Пользователь офлайн   Люменка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:50

хожу в магазин со списком и беру ограниченную сумму денег, помогает
0

#18 Пользователь офлайн   роса111 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:09

я четко планирую и беру с собой сумму впритык
0

#19 Пользователь офлайн   Misyanka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 11 Январь 12
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2012 - 04:52

Да, я транжира.....поэтому приходится учиться откладывать деньги, а то так всегда вся зарплата улетает
http://flines.ru/timelines/574188.jpg
0

#20 Гость_skelet503_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:00

Я стараюсь при покупках в интернет в первую очередь искать скидки. Для этого пользуюсь сайтом КупонГид - это сайт агрегатор купонных сервисов и там есть все купоны и скидки с разных сайтов. Последнюю безделушку-колечко для жены купил именно так.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей