Страна Красоты - женский форум о красоте: Как Правильно Ухаживать За Зубами И Полостью Рта - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Правильно Ухаживать За Зубами И Полостью Рта Зубная боль, кариес, кровоточивость дёсен, кариес, лечение, зубная пас

#1 Пользователь офлайн   Тортик Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Июль 12

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:14

Подскажите, какую профилактику вы проводите, как ухаживаете за зубами, какими средствами пользуетесь, что помогает?
0

#2 Пользователь офлайн   gusliakov Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Июль 12

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияТортик (03 July 2012 - 13:14) писал:

Подскажите, какую профилактику вы проводите, как ухаживаете за зубами, какими средствами пользуетесь, что помогает?


Ну лично я пользовался отбеливающей зубной пастой MEXIDOL dent, теперь чтобы не вернуться к прежнему состоянию использую ополаскиватель для полости рта. Результатом доволен, помогает сохранить белизну зубов.
1

#3 Пользователь офлайн   KatyaS Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Июль 12

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:45

Чтобы зубы были в порядке нужно регулярно, хотя бы один раз в полгода, бывать у стоматолога для профилактического осмотра. Про зубную пасту мексидол-дент слышала, успешно применяют при заболеваниях десен и для профилактики заболеваний десен.
Хотелось бы, побольше узнать об ирригаторах, кто применял – есть ли эффект?
0

#4 Пользователь офлайн   cakura1 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Июль 12

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:57

У меня проблемы с зубами и деснами начались совсем не давно, после родов. Поэтому я не могу похвастаться особыми познаниями в этой области. Стоматолог посоветовал пропить комплексный препарат, но особых результатов я пока не заметила. Сейчас заинтересовалась зубной пастой мексидол-дент, знакомый говорит очень хорошо помогает при кровоточивости и опускании десен. Кто что скажет об этой зубной пасте?
0

#5 Пользователь офлайн   Виола 43 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Июль 12

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияcakura1 (04 July 2012 - 14:57) писал:

У меня проблемы с зубами и деснами начались совсем не давно, после родов. Поэтому я не могу похвастаться особыми познаниями в этой области. Стоматолог посоветовал пропить комплексный препарат, но особых результатов я пока не заметила. Сейчас заинтересовалась зубной пастой мексидол-дент, знакомый говорит очень хорошо помогает при кровоточивости и опускании десен. Кто что скажет об этой зубной пасте?
Моему мужу на работе посоветовали эту зубную пасту, так как в нашей семье проблема - кровоточивость десен и частые стоматиты. Результат виден сразу. В этой пасте содержится вещество мексидол, которое стимулирует регенерацию тканей, улучшает циркуляцию крови и повышает иммунитет.
0

#6 Пользователь офлайн   batik95 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Июль 12

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:45

Полностью согласен с постами выше,я использовал мексидол дент при начальной форме парадонтита и мне здорово помогло, кроме того и для профилактики здоровых дёсен эта зубная паста также подойдёт. Подробнее на этом сайте : mexidol-dent.ru
0

#7 Пользователь офлайн   cakura1 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Июль 12

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:35

Сейчас очень хвалят эту зубную пасту! Многие пишут, что она помогла избавиться даже от пародонтита в запущенной стадии. А кому то на 2-3 тона отбелила зубы. Но в их ассортименте есть разные мексидол-дент, думаю преобрести комплексную. Она все таки идет от парадонтита и от кариеса, если поможет буду безумно благодарна!
0

#8 Пользователь офлайн   Reshka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Июль 12

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:07

Сейчас чаще рокс покупаем - пасты и ополаскиватель. По сравнению с ширпотребовскими пастами - небо и земля. Если кому-то нужно для десен, у них есть специальная паста Бионика. Подруга говорит очень хорошо помогла.
0

#9 Пользователь офлайн   Sayura Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 Июль 12
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:44

У меня при чистке болят зубы и становятся очень чувствительными. Мне пришлось перепробовать много паст, прежде чем я подобрала подходящую. Пользуюсь пастой MEXIDOL dent, а недавно мой стоматолог посоветовала мне использовать и ополаскиватель такой же, как паста. Объяснила, что у меня повышенная вязкость слюны и просто чистить зубы для меня не достаточно.
0

#10 Пользователь офлайн   Vladunya14 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 Июль 12

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:49

А лично мне подходят большинство паст которые имеют противовоспалительное действие но больше всего мне помогла паста Мексидол-дент!!! У меня очень кровоточили зубы и мой стоматолог посоветовал именно ее я не знаю честно говоря что в ней такого и стоит она так же как и Colgate но после нее я чувствую себя более комфортней по отношению к моей ротовой полости!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Polinka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Июль 12

Отправлено 12 Июль 2012 - 18:25

Я после отбеливания в стоматологии пользовалась реминерализирующим гелем РОКС, классная штука! теперь и пасты покупаю этой марки, у них кстати есть большой выбор хороших отбеливающих паст. А маме моей нравится щетка рокс с мягкой щетиной, у нее тоже зубы чувствительные, а пасту "Бионика" покупает, тоже хвалит очень.
0

#12 Пользователь офлайн   MariBelle Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 30 Июль 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Август 2012 - 11:46

мне помогает чистить зубы 2 раза в день, плюс ополаскиватель - и все ок
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
0

#13 Пользователь офлайн   Marines Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 Август 12

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:51

Я покупаю зубные пасты Рокс, они качественные, хотя не из дешевых, зато не содержат фтор, а некоторые полностью состоят из натурального сырья, еще пользуюсь ополаскивателями этой же марки и с недавних пор зубной нитью, мне стоматолог сказал что это важная часть в уходе за зубами, помогает в профилактике кариеса между зубами.
0

#14 Пользователь офлайн   Красатулька Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 Апрель 12

Отправлено 13 Май 2013 - 09:02

Если сомневаетесь в правильности ухода, почему бы не посоветоваться со своим стоматологом? Мне в легком дыхании моя врач всегда рекомендует какие либо средства по уходу за зубами. Я думаю если вы обратитесь к своему стоматологу, он вам поможет.
0

#15 Пользователь офлайн   Dianochka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 22 Сентябрь 12

Отправлено 28 Май 2013 - 09:20

Просмотр сообщенияТортик (03 July 2012 - 13:14) писал:

Подскажите, какую профилактику вы проводите, как ухаживаете за зубами, какими средствами пользуетесь, что помогает?

Вовремя обращаться к стамотологу и следить не только за белизной зубов, но и за дёснами,полоскать настоем коры дуба и липы укрепляя их.
0

#16 Пользователь офлайн   Марина Николаевна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 25 Май 12

Отправлено 06 Август 2013 - 07:23

Я стараюсь не запускать свои зубы и все. каждые пол года хожу на проф.чистку в дентал фэнтези. Дружу с ирригатором и зубной нитью. Кстати в клинике помогли подобрать нить правильно по размеру зубов и промежутков и научили правильно с нитью обращаться). Забыла уже, когда последний раз лечила зубы.
0

#17 Пользователь офлайн   Волна Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 30 Май 12

Отправлено 21 Август 2013 - 13:10

Чищу зубы дважды в день (утром и вечером), ополаскиваю средством для полости рта, каждый раз после еды. Стараюсь ходить регулярно сама и с детками к стоматологу на прием, чтобы не запускать и вовремя распознать проблемки с зубами. Нравится посещать клинику Зорина (на Тельмана 41 Питер). Там работают очень добрые, внимательные и профессионалы.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей