Страна Красоты - женский форум о красоте: Оздоровление И Восстановление Волос - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оздоровление И Восстановление Волос делимся опытом

#1 Пользователь офлайн   Gumunkul Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 28 Февраль 10

Отправлено 05 Май 2010 - 19:31

Красивые здоровые волосы - как не растерять их? Ведь мы ежедневно подвергаем их стольким негативным воздействиям - различные косметические средства, температурное воздействие от утюжков и фенов. В такой ситуации просто необходимо заняться вопросом оздоровления волос http://www.birik.strana-krasoty.ru/hair/145-ozdorovlenie-volos-doma.html
0

#2 Пользователь офлайн   bohu Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 18 Май 10

Отправлено 18 Май 2010 - 12:50

Моя бабушка лечила пересушенные и секущиеся волосы таким способом: заливала сухую крапиву кипятком, настаивала 2 часа а затем ополаскивала волосы после мыться. Можно шапочку резиновую надеть на 20 минут, эффект усилится. Такое ополаскивание еще от перхоти помогает. Вообще народные средства всякие - я уважаю!!! бабушку тоже :good:/>
0

#3 Пользователь офлайн   Neko Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 18 Май 2010 - 13:30

Цитата

Моя бабушка лечила пересушенные и секущиеся волосы таким способом: заливала сухую крапиву кипятком, настаивала 2 часа а затем ополаскивала волосы после мыться. Можно шапочку резиновую надеть на 20 минут, эффект усилится. Такое ополаскивание еще от перхоти помогает. Вообще народные средства всякие - я уважаю!!! бабушку тоже


давайте к нам на конкурс :) вот уже практически пост готов в Дневник "бабушкины секреты", осталось поделиться результатами собственного применения :)
Не мы поднимаем детей, а дети поднимают нас

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Tilotama Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Май 2010 - 15:08

А что делать, если волосы выпадать сильно стали? :(
0

#5 Пользователь офлайн   olga_nim Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 13 Май 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 24 Май 2010 - 09:22

По поводу секущихся концов у меня такое средство- я делаю после каждого мытья головы тающую маску фирмы Фруктис, смывается она очень хорошо, нанесли и можно сразу смывать(собственно поэтому она и называется МГНОВЕННАЯ ТАЮЩАЯ МАСКА).Утром у меня перед работой особо времени нет чтобы ждать пока обычная маска подействует, а эта отлично и мгновенно берется за дело! Голову мою через день, соответственно феном и утюжком тоже через день пользуюсь, но при этом волосы длинные, блестящие и красивые, а главное здоровые! :good:/>
0

#6 Пользователь офлайн   olga_nim Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 13 Май 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 24 Май 2010 - 09:27

Просмотр сообщенияTilotama (22 May 2010 - 22:08) писал:

А что делать, если волосы выпадать сильно стали? :(

а по этому поводу скажу так, тоже одно время страдала выпадением волос. Тут два варианта:1. Недосып, постоянный стресс на работе или дома. 2. Попробуйте попить витамины для волос и ногтей.
А вообще я у парикмахера своего спрашивала, он говорит что это нормальное явление, в день он сказал до 200 волос может выпадать-и это нормально. Я конечно засомневалась о таком количестве выпавших волос в день, но спорить не стала....
0

#7 Пользователь офлайн   Bienchen Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13 Июнь 10

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:19

Просмотр сообщенияolga_nim (24 May 2010 - 10:27) писал:

в день он сказал до 200 волос может выпадать-и это нормально.

200 конечно многовато, а вот 80-100, это норма. Еще при выпадении волос нужо провериться на триханолез. Ну и народные средства лучше, химия и консерванты могут произвести только временный эффект. Потом начнется все снова.
0

#8 Пользователь офлайн   svetik-semisvetik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:04

у меня волосы пришли в себя после того как полностью перешла на японскую косметику. Парикмахер говорит,что структура волоса стала лучше
Будь самой красивой с нами!
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:34

Просмотр сообщенияsvetik-semisvetik (21 June 2010 - 16:04) писал:

у меня волосы пришли в себя после того как полностью перешла на японскую косметику. Парикмахер говорит,что структура волоса стала лучше


А что за косметика??? Как называется? Я пока пользуюсь Wella, вот еще Luch рекомендуют, сухой шампунь...
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   tysia Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 Декабрь 10

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:33

у меня особенно зимой вообще большая проблема с волосами..ужасно выпадают..даже страшно..но вот нашла выход купила 2 бальзама..и себе и родителям..тьфу тьфу хорошо растут волосы..даже сглазить боюсь
0

#11 Пользователь офлайн   zano Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 Декабрь 10

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:30

Шампуни Лаш - очень жесткие. Сперва многие от них в восторге, а потом волосы сохнут. Не надо западать на слово "натуральная" косметика - в Лашевских шампунях оч грубая и вполне себе химозная основа.
Надо не лениться масочки для волос делать - классика: мед+желток+коньяк. Втирать в корни масла (репейное, жожоба - можно эфирных добавить если есть качественные)
Для ускоренного роста в аптеке продается спиртовая настойка жгучего перца. Лучше сперва разбавлять - так как печет ого-го! Но за счет кровообращения эффект обалденный если не лениться отрастают раза в полтора быстрее.
0

#12 Пользователь офлайн   linka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 Март 11

Отправлено 05 Март 2011 - 11:20

Просмотр сообщенияTilotama (22 May 2010 - 15:08) писал:

А что делать, если волосы выпадать сильно стали? :(

Хочу поделиться своим опытом.Прошлым летом я собралась замуж,и тут началось)))).Нервы,хлопоты и ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС!Я так переживала,на свадьбу даже пришлось наращивать.Думала после свадьбы все наладиться,не тут то было!Мои волосы были по всюду!Я мазала и луком и лимоном,и даже конским шампунем мыла!!!Пошла на прием к трихологу,здала анализы,все в порядке.Он мне посоветовал капсулы от Nouvelle.Девочки,помогло!Я теперь заплетаю косу и радуюсь!Мне их подруга привезла из Москвы,но можно заказать через интернет.Советую от души!!!
1

#13 Пользователь офлайн   marinka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Март 11

Отправлено 05 Март 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияlinka (05 March 2011 - 11:20) писал:

Хочу поделиться своим опытом.Прошлым летом я собралась замуж,и тут началось)))).Нервы,хлопоты и ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС!Я так переживала,на свадьбу даже пришлось наращивать.Думала после свадьбы все наладиться,не тут то было!Мои волосы были по всюду!Я мазала и луком и лимоном,и даже конским шампунем мыла!!!Пошла на прием к трихологу,здала анализы,все в порядке.Он мне посоветовал капсулы от Nouvelle.Девочки,помогло!Я теперь заплетаю косу и радуюсь!Мне их подруга привезла из Москвы,но можно заказать через интернет.Советую от души!!!

А я пробовала маску этой фирмы против выпадения.Тоже помогло!К весне наверно опять линька начнется,теперь капсулы попробую!)))
0

#14 Пользователь офлайн   linka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 Март 11

Отправлено 08 Март 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияmarinka (05 March 2011 - 11:31) писал:

А я пробовала маску этой фирмы против выпадения.Тоже помогло!К весне наверно опять линька начнется,теперь капсулы попробую!)))

Попробуй,ампулы растительные,не повредят!4 недельки и линька закончится!)))))
0

#15 Пользователь офлайн   marinka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Март 11

Отправлено 08 Март 2011 - 11:36

Просмотр сообщенияlinka (08 March 2011 - 11:31) писал:

Попробуй,ампулы растительные,не повредят!4 недельки и линька закончится!)))))

А что,4 недель будет достаточно?Думала их надо постоянно использовать7А как через интернет то заказывать?
0

#16 Пользователь офлайн   linka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 Март 11

Отправлено 09 Март 2011 - 10:08

Просмотр сообщенияmarinka (09 March 2011 - 10:02) писал:

?

Ну после 4 недель должен быть эффект,а там дальше сама посмотришь,может надо будет продолжить применение.
Удачи!)))
0

#17 Пользователь офлайн   marinka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Март 11

Отправлено 09 Март 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияlinka (09 March 2011 - 10:08) писал:

Ну после 4 недель должен быть эффект,а там дальше сама посмотришь,может надо будет продолжить применение.Заказать можно на сайте
Удачи!)))

спасибо.Посмотрела сайт,выбрала еще Nouvelle Nourishing Shampoo для поврежденных волос.Написано про него красиво.))Скажите,стоит покупать?Волосы после окраски немного на солому похожи!)))
0

#18 Пользователь офлайн   linka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 Март 11

Отправлено 09 Март 2011 - 17:06

С соломой то вы дали!)))))Именно этот шампунь не покупала,покупала Nouvelle Normalizing Shampoo,для окрашенных волос.Мне понравился,и цвет долго не смывался.Если попробуете Nourishing Shampoo,расскажите потом о результатах.
0

#19 Пользователь офлайн   marinka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Март 11

Отправлено 13 Март 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияlinka (09 March 2011 - 17:06) писал:

С соломой то вы дали!)))))Именно этот шампунь не покупала,покупала Nouvelle Normalizing Shampoo,для окрашенных волос.Мне понравился,и цвет долго не смывался.Если попробуете Nourishing Shampoo,расскажите потом о результатах.

Ну девочки,накупила я этой косметики для волос!))))муж даже подумал что я на продажу.)))))Мой отчет о Nouvelle Normalizing Shampoo-не создает сильной пены(значит в нем не добавлено фейри),голова после него не чешется,волосы хорошо расчесываются.мне понравился.Буду эксперементировать дальше))))0
0

#20 Пользователь офлайн   Пупс 088 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 23 Март 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияmarinka (13 March 2011 - 13:09) писал:

Ну девочки,накупила я этой косметики для волос!))))муж даже подумал что я на продажу.)))))Мой отчет о Nouvelle Normalizing Shampoo-не создает сильной пены(значит в нем не добавлено фейри),голова после него не чешется,волосы хорошо расчесываются.мне понравился.Буду эксперементировать дальше))))0

Я тоже пользовалась шампунем Новелли, могу сказать что мне очень понравился.Волосы сразу насыщаются здоровьем можно сказать)))) Блестящие, шелковистые, обьемные.Прелесть!!!!! Попробуйте, не пожалеете!
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей