Страна Красоты - женский форум о красоте: Красота И Здоровье Зубов - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Красота И Здоровье Зубов Парадонтит

#1 Пользователь офлайн   Huba Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:07

У меня стали болеть зубы, врач сказал, что есть склонность к парадонтиту. Как можно себе помочь, лечение в стоматологии, хоть и эффективное, но уж очень дорогое. Если кто сталкивался с такими проблемами, как справились с болезнью. Может есть какие-то народные методы лечения?
0

#2 Пользователь офлайн   Jasno Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 Июнь 12

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияHuba (07 June 2012 - 15:07) писал:

У меня стали болеть зубы, врач сказал, что есть склонность к парадонтиту. Как можно себе помочь, лечение в стоматологии, хоть и эффективное, но уж очень дорогое. Если кто сталкивался с такими проблемами, как справились с болезнью. Может есть какие-то народные методы лечения?

попробуйте мексидол-дент- это из не народного :) экономит время и нервы.
0

#3 Пользователь офлайн   Арника Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:38

Точно-точно, я почти год MEXIDOL dent пользуюсь: у меня быстро образуется налёт и камень, да и десны слабые. Народные средства не подходят: аллергия на пыльцу и всякие травы-растения (и их производные в виде отваров и т.п.). А год назад врач сказала что у меня прогрессирует парадонтит. Так вот, утром-вечером я чищу зубы пастой MEXIDOL dent, а днём после перекусов полощу рот ополаскивателем. Положительные изменения за год налицо: налёт и камень теперь нарастают гораздо медленнее, дёсны кровоточить перестали!
0

#4 Пользователь офлайн   madrideva Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:20

Добрый день! Еще с самого детства боюсь стоматологов, но на днях так начал болеть угловой зуб, что просто не было больше мочи терпеть и пошла в первую стоматологическую клинику. Оказалось просто слетела временная пломба и задела пищей нерв. Сняли пломбу, почистили, поставили новую... Но через пару часов снова начал ныть. Повезло, что в эти дни приехала к маме в гости, она дала мне попробовать ее пасту. Не помню название точно, по-моему Мексидол-дент. Через несколько минут боль утихла и больше не возвращалась.
0

#5 Пользователь офлайн   Odnick777 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 15 Июнь 2012 - 19:45

Народные методы это хорошо, но пользоваться ими затруднительно, и не всегда они дают желаемый и долгосрочный результат. В то же время мой дантист посоветовал мне зубную пасту пасту MEXIDOL dent, чтобы я дольше к нему не приходил. Клиент я видно не важный. Уже полгода мы с ним в кабинете не встречались...
0

#6 Пользователь офлайн   Надежда777 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 Июнь 12

Отправлено 16 Июнь 2012 - 10:57

Просмотр сообщенияHuba (07 June 2012 - 15:07) писал:

У меня стали болеть зубы, врач сказал, что есть склонность к парадонтиту. Как можно себе помочь, лечение в стоматологии, хоть и эффективное, но уж очень дорогое. Если кто сталкивался с такими проблемами, как справились с болезнью. Может есть какие-то народные методы лечения?


Народными методами пользоваться совсем не обязательно, к тому же народные методы может и помогают, но очень слабо. Я вам могу порекомендовать зубную пасту мексидол-дент, поскольку сама ею пользуюсь. Эта зубная паста выработана на основе лекарственных трав и веществами против болезнетворных бактерий, очень хорошая зубная паста, рекомендую.
0

#7 Пользователь офлайн   Алена Цветкова Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 16 Июнь 2012 - 17:07

Да уж, я вот тоже попробовала "мексидол-дент", очень довольна. Дело в том, что у меня почему-то кровили десна, невозможно было зубы чистить, а еще было пару слишком чувствительных зубов, по которым было больно водить щеткой. Но после того, как начала пользоваться этой зубной пастой, все прошло.
0

#8 Пользователь офлайн   Narskina Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Июнь 12

Отправлено 18 Июнь 2012 - 08:13

У меня были с самого детства плохие передние верхние зубы, поэтому со временем пришлось поставить металлокерамику. Приходится более тщательно ухаживать за зубами и особенно за деснами, которые стали кровоточить при малейшем контакте с зубной щеткой. Перепробовала много разных паст и только паста мексидол-дент помогла мне справиться с моей проблемой.
0

#9 Пользователь офлайн   melisay Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Июнь 12

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:51

У меня очень испортились зубы во время беременности.Цвет эмали изменился с белого на желто-серый,появился неприятный запах.Чем я только не пыталась их отбелить в домашних условиях,и перекисью водорода и активированым углем.Используя эти методы мне кажеться что я только больше навредила своей эмали.А потом по совету сестры я начала пользоваться зубной пастой мексидол-дент.Мне она подошла.Зубы заметно побелели,и чувствительность зубов пропала.И судя по всем выше стоящим коментариям она подходит многим!Лучше не эксперементировать,а пользоваться уже известным средством!
0

#10 Пользователь офлайн   Тоша Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Июнь 12

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:15

Я справилась с пародонтитом так: почистила твердый налет, купила специальную зубную пасту и ополаскиватель Rocs (паста называется Бионика), мазала 2 раза в день метрогил дента, пила дней 5 противовосполительные. Уже через неделю - две, все пришло в норму. Сейчас только поддерживаю зубы и десна в хорошем состоянии.
0

#11 Пользователь офлайн   Marinella Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 15 Август 11
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:46

А что за паста Рокс? Кто знает?
0

#12 Пользователь офлайн   dbkrf Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Июль 12

Отправлено 15 Июль 2012 - 16:31

Внедрюсь в обсуждение*)
Я уже 2 года пользуюсь пастой РОКС - и не только пастой, но и всякими спреями,зубными нитями...
Очень хорошая, качественная продукция на мой взгляд - была у стоматолога - 1 раз за это время - и то только на консультации*)
Всем советую.
0

#13 Пользователь офлайн   Gina Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 16 Июль 12

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:29

При воспалении десен помогает дубовая кора полоскание.
0

#14 Пользователь офлайн   Marines Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 Август 12

Отправлено 17 Август 2012 - 18:18

Я тоже роксовской "Бионикой" в сове время пользовалась, и проблемы с зубами прошли...теперь покупаю зубные пасты только этой марки, они очень качественные, мягкие, не повреждающие эмаль и на вкус очень приятные, кстати вкусов много, есть из чего выбрать.
0

#15 Пользователь офлайн   Мирослава Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 09 Апрель 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 04:26

А я пойду на отбеливание завтра в Медиэстетик. не помогает мне что то ни паста, ни народные методы. Так что буду действовать координально.
0

#16 Пользователь офлайн   Marines Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 Август 12

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияМирослава (06 September 2012 - 04:26) писал:

А я пойду на отбеливание завтра в Медиэстетик. не помогает мне что то ни паста, ни народные методы. Так что буду действовать координально.

Про народные методы соглашусь, они если и отбеливают то эмаль сильно портят. А отбеливающие пасты Рокс -ПРО не пробовали? Я покупала из этой серии Деликатное отбеливание, ей можно постоянно пользоваться, зубы стали белее, даже не ожидала. А для более лучшего эффекта, ну или там у кого сильный налет, рекомендуют использовать две пасты: деликатное и кислородное отбеливание вместе, эффект просто супер, у меня подруга прошла весь курс (4недели), очень довольна! И кстати эти пасты отбеливают без вреда для эмали, очень бережно.
0

#17 Пользователь офлайн   Хрюша Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Март 12

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:44

У вас здесь про Мексидол Дент прочитала и купила на пробу. Во-первых, было интересно, действительно ли она оказывает лечебный эффект ( а у меня кровят десна, с лета, после поездки на море), во-вторых, начиталась про фтор и искала пасту без него.
0

#18 Пользователь офлайн   Wesna Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:13

И как вам она? Сколько пользуетесь? И какую именно взяли, смотрю, несколько разных у них в линейке, даже отбеливающая, хотя я их не особо уважаю, не нравится, что в ней сода содержится, соду я могу и сама купить и добавлять в пасту?
0

#19 Пользователь офлайн   Хрюша Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Март 12

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:30

Взяла сразу Мексидол дент фито и сенсетив, отбеливающую не брала, но хочу взять попробовать, пишут, что она щадящая. А вообще паста хорошая, брать можно. И она без фтора, который в больших количествах опасен, а знать, сколько у нас его в организме мы не можем. Десна перестали кровоточить, может совпадение, а может и паста повлияла, чистим дальше)))
0

#20 Пользователь офлайн   Wesna Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:52

Ну, если вы ничем другим ротовую полость не лечили, например, кора дуба, ромашка или готовые растворы аптечные, то значит, что это зубная паста такой оказала эффект? А полоскание не покупали, про него оч. хорошо написано.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей