Страна Красоты - женский форум о красоте: Эрозия шейки матки - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эрозия шейки матки как от нее избавиться

#1 Пользователь офлайн   Beauty-Marina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18 Февраль 10
  • ГородСпб

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:11

Была ли у кого-нибудь эрозия? Как долго вы ее лечили? И возможно ли, что после лечения она может снова появиться через какое-то время?
0

#2 Пользователь офлайн   SamLaska Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:28

Меня тоже интересуют эффективные рецепты лечения эрозии шейки матки. У меня после лечения она снова появилась. Правда я свечами лечилась. Кардинально прижигать или вырезать не хочу пока второго ребенка не рожу. Потому что от многих девушек слышала, что в родах после прижигания эрозии вероятность разрывов увеличивается. К тому же напрягает то, что после прижигания эрозия может снова появиться. И таких случаев тоже очень много.
0

#3 Пользователь офлайн   Beauty-Marina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18 Февраль 10
  • ГородСпб

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:44

Просмотр сообщенияSamLaska (18 Февраль 2010 - 20:28) писал:

Меня тоже интересуют эффективные рецепты лечения эрозии шейки матки. У меня после лечения она снова появилась. Правда я свечами лечилась. Кардинально прижигать или вырезать не хочу пока второго ребенка не рожу. Потому что от многих девушек слышала, что в родах после прижигания эрозии вероятность разрывов увеличивается. К тому же напрягает то, что после прижигания эрозия может снова появиться. И таких случаев тоже очень много.

ну вот, расстроила ты меня своим ответом :( я еще не рожала, но мне в том году прижгли эрозию лазером, сейчас вот наблюдаюсь у врача - пока все ок, очень хочется верить в то, что она больше не появится.
0

#4 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:19

Я с эрозией уже больше пяти лет хожу. Знаю о ней если не всё, то многое.

Я ждала первых родов, потому отказывалась от предложенного гинекологом прижигания. Раньше так и делали, потому как во-первых, после родов часто бывали случаи что эрозия САМА ПРОХОДИЛА или уменьшалась в размерах; во-вторых, прижигание как-то негативно влияет на шейку матки (то ли не раскрывается в родах, то ли что). Но это было раньше, когда прижигали азотом. Современные средства (в частности, лазер) позволяют прижигать и до первых родов. Но я рисковать не стала.

Однако должна вам заметить, что эрозия шейки матки является одним из показаний к кесареву сечению! Имейте ввиду! Хотя тоже не факт))) Я с сильной эрозией (во всю шейку), равносуженным тазом 2 степени (100% кесарево) родила сама

Вообщем, сначала делайте обследование шейки (кольпоскопия). Слушайте вердикт доктора и принимайте решение. Если эрозия маленькая и в ближайщие 2-3 года вы планируете беременность, то я бы прижигать не стала. Хотя опять же, всё индивидуально. Эрозия - это всё-таки воспалительный процесс. Может анчаться с эрозии, а перейти во что-то серьёзное. Меня даже раком пугали.

Бывает что эрозия приходит и уходит сама, потом возвращается. И никто не даст вам 100% гарантии.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   SamLaska Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияBeauty-Marina (18 Февраль 2010 - 20:44) писал:

ну вот, расстроила ты меня своим ответом :( я еще не рожала, но мне в том году прижгли эрозию лазером, сейчас вот наблюдаюсь у врача - пока все ок, очень хочется верить в то, что она больше не появится.


Beauty-Marinaне нужно расстраиваться и пугаться. У каждой из нас организм индивидуален и далеко не факт, что после прижигания обязательно будут разрывы. Верьте в хорошее, мысли материализуются! У Вас все будет хорошо! :)
У меня подружка шестерых детей родила, и несколько раз у нее эрозия сама проходила после лечения свечами. Не думаю, что лучшая подруга будет мне врать, по этому поводу. Потому что при этом она совершенно не рекламировала мне никакой мед. препарат от лечения эрозии. Просто у нее видимо иммунитет очень хороший.
0

#6 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:12

А у меня вот после беременности эрозия исчезла:) оказывается такое бывает!
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Neko Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:15

А я надеялась, что исчезнет, да не исчезла... поэтому я вот занялась лечением.
А какими свечами лечились? мне назначили гексикон (кажется так), потом после курса этих свечей пойду на кольпоскопию, а потом хочу радиоволнами убрать. вроде бы как это самый щадящий сейчас метод
Не мы поднимаем детей, а дети поднимают нас

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Beauty-Marina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18 Февраль 10
  • ГородСпб

Отправлено 12 Март 2010 - 20:09

мне удаляли лазером - говорили что будет не больно, только низ живота немного будет тянуть как при менстр и все, а когда начали делать я думала от боли с ума сойду, мало того что тянуло так еще и режущая боль была ужасная. Хорошо что все это недолго длилось - минут 5-7. Это было ужасно.
0

#9 Пользователь офлайн   Penochka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 26 Март 10

Отправлено 26 Март 2010 - 09:37

Мне в свое время, когда я еще училась в академии, врач посоветовала вылечить эрозию кремом. Мол это вообще безопасно и все будет ОК. Два раза я ходила, она мне мазала каким-то кремом. В итоге через года 2, когда я пошла к платному врачу (так как бесплатники - говорили, что все супер, но мне почему-то не верилось) выяснилось, что эрозию которую мне лечили кремом зажила, НО неправильно - остался рубец, и что после родов этот рубец надо удалять.... А когда я попала в роддом и рожала своего первого малыша, врач долго материлась, когда у меня шейка не открывалась и была вообще не эластичной (в итоге при родах она порвалась). Говорит, что этот крем только колечит, что от него потом шейка резиновой становится! В итоге мне пришлось очень хорошо помучиться, чтобы родить.... Спасибо нашим врачам!
0

#10 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Март 2010 - 11:03

Просмотр сообщенияPenochka (26 Март 2010 - 09:37) писал:

Мне в свое время, когда я еще училась в академии, врач посоветовала вылечить эрозию кремом. Мол это вообще безопасно и все будет ОК. Два раза я ходила, она мне мазала каким-то кремом. В итоге через года 2, когда я пошла к платному врачу (так как бесплатники - говорили, что все супер, но мне почему-то не верилось) выяснилось, что эрозию которую мне лечили кремом зажила, НО неправильно - остался рубец, и что после родов этот рубец надо удалять.... А когда я попала в роддом и рожала своего первого малыша, врач долго материлась, когда у меня шейка не открывалась и была вообще не эластичной (в итоге при родах она порвалась). Говорит, что этот крем только колечит, что от него потом шейка резиновой становится! В итоге мне пришлось очень хорошо помучиться, чтобы родить.... Спасибо нашим врачам!

Ужасть...я уже слышала подобные истории...
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   bsm Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Август 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:20

У меня тоже была эрозия шейки матки. Мне повезло, врач попался хороший, мне её не прижигали, а покрыли какаим-то лекарством (к сожалению не помню каким именно, это было лет 6-7 назад), через месяц всё прошло, рубца не осталось. Через какое-то время она начиналась снова, мне прописали масло, покупала я его в центре "Родник-здоровья" на ул.Некрасова, всё зажило, больше эта проблема не беспокоит.Детей пока нет,но надеюсь что проблем не будет. :pleasantry:/>
0

#12 Пользователь офлайн   irena_L Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:15

Я тоже делала лазером. У меня была совсем не большая. Все быстро зажило, и боли вообще не было. Немного неприятно было на самой процедуре (страшновато), но в целом все ок. Вроде лазером - самое эффективное.
0

#13 Пользователь офлайн   griin Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 08:56

*
Радиоволновой метод. Сегодня это самый эффективный и современный метод лечения эрозии шейки матки. Он вызывает эффект вапоризации (испарения) патологических клеток, также за счёт заваривания мелких сосудов нет кровотечения. Высокая точность воздействия обеспечивает наиболее полное сохранение здоровой ткани. Заживление происходит в более короткие сроки без образования грубых рубцов.
*
Аппликации на слизистую шейки матки препарата «Солковагин». «Солковагин» - препарат для местного лечения доброкачественных поражений поверхностных тканей шейки матки.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей