Страна Красоты - женский форум о красоте: Как Подготовить Кожу К Загару? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Подготовить Кожу К Загару?

#1 Пользователь офлайн   nafanya26 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 Май 12

Отправлено 04 Май 2012 - 09:25

Лето практически на пороге, а вместе с ним открывается и сезон отпусков. Для того, чтобы привезти с отдыха не только приятные воспоминания, но и прекрасный трофей в виде красивого загара – кожу следует подготовить заранее.

За долгий период холодов кожа отвыкает от интенсивного воздействия ультрафиолета. Для того, чтобы во время отпуска приобрести красивый и ровный загар, незадолго до отъезда на море стоит принять необходимые меры.



Скраб для тела

Секрет хорошего загара скрывается в глубоких слоях кожи – именно там, в нижних слоях эпидермиса, отлагается пигмент меланин, благодаря чему кожа приобретает загар. Хороший загар не только не смывается, но и не стирается отшелушивающими средствами – ведь они затрагивают только верхний роговой слой. Более того, под сол¬нечными лучами этот слой утолщается за счет большого количества омертвевших клеток. Именно они препятствуют нормальному дыханию, увлажнению и питанию кожи, а также свободному доступу ультрафиолета. Чтобы добиться красивого загара, кожу необходимо очистить. Для областей тела с плотной кожей, для локтей и коленей, подойдут скрабы, а для более нежных зон – мягкие пилинги без абразивных частиц. Начинать процедуру очищения необходимо как минимум за неделю до принятия солнечных ванн, т.е. не менее 2-3 раз.

Совет: Очень хорош в качестве скраба спитый молотый кофе. Он подходит и для участков с огрубевшей кожей, и для нежной кожи лица. Крупицы кофе мягко очищают кожу, не царапают и не повреждают ее.



Никаких фруктовых кислот

За пару недель до поездки откажитесь от косметических средств, содержаших в составе более 5% фруктовых кислот – они вызывают нарушение пигментации, вследствие чего загар ложиться неровно.
0

#2 Пользователь офлайн   yaseleva Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Май 12

Отправлено 11 Май 2012 - 18:02

Лето не за горами, решила попробовать медовый массаж, мама как раз пошла на курсы массажа. Провела 2 сеанса, тоже появились небольшие высыпания. Мама сказала это нормально и это временно, выходят все шлаки через поры, через некоторое время все пройдет.
0

#3 Пользователь офлайн   dntr Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Май 12

Отправлено 16 Май 2012 - 11:21

Хочу рассказать всем о новой процедуре, которая меня впечатлила. Я поклонница шоколадного загара и вообще слежу за собой фитнес и все такое. Зашла в свою студию загара , а они открыли новую услугу по омоложению тела. Я не считаю себя старой, но годы берут свое, но это не важно, в общем процедура эта называется коллагенарий. В обычный вертикальный солярий установлены специальные лампы которые светят специальным спектром. Там много чего говорили про подкожный коллаген, но самое главное это реально работает, кожа прям упругой тала и мелкие морщинки на лице исчезли. Это целый курс, каждый сеанс по 20 мин (это на сертификате написано должно быть т.к. в каждом солярии по своему) по два раза в неделю в течение трех месяцев. Я уже месяц отходила и потрясающий эффект. При каждом сеансе мне выдают дозу специального крема с витамином «Е» и пантенолом (это тоже важно, этот витамин способствует процессу омоложения, а пантенол защищает) и целым комплексом масел, он универсальный и для тела и для лица. К стати косметика на него ложится идеально и смывания после процедуры не требует, называется этот крем геолекс . Глаза сказали тоже как и в солярии требуют защиты, но у меня свои очки потому что общими я например брезгую пользоваться. В общем хотите выглядеть на все 100 советую коллагенарий.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей