Страна Красоты - женский форум о красоте: Стресс Влияет На Волосы - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стресс Влияет На Волосы

#1 Пользователь офлайн   Irishka00 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Январь 12

Отправлено 03 Май 2012 - 07:52

Опытные эксперты, которые занимаются вопросом выпадения волос смогли показать, что кожа головы способна отражать цепные реакции, включающие в себя прогрессивный воспалительный процесс происходящий в корнях волос. На баланс кожи головы так же влияют иные факторы, но внимание дерматологи сосредоточили именно на стрессе как основной причине выпадения волос.

Каждодневно мы теряем от 50 и до 120 волосков. Если потеря волос существенно больше, мы само собой начинаем беспокоиться. В преобладающем большинстве случаев происходит просто временное увеличение выпадения волос, которое урегулируется спустя несколько недель. В случае стойкой и не меняющейся чрезмерной потери волос, следует искать причину гораздо глубже. Специалисты установили, что во время стресса, потеря волос происходит значительно интенсивнее.

Дерматологами на данный момент описаны два типа стресса: внутренний (психическая усталость, рабочая нагрузка, постоянный недосып) и внешний (грязный воздух, необдуманное и чрезмерно частое расчесывание, вредные краски для волос, УФ-излучения и т. д.). Стресс в любой из его форм, обязательно вызывает нежелательное раздражение кожи головы, которое в свою очередь провоцирует чрезмерное производство свободных радикалов, именно так и формируется микрораздражение кожи головы.

Чтобы этого не случилось, стоит прибегнуть к помощи успокоительных средств, но лучше принимать не "химическое" успокоительное, а натуральное, такое как НЕРВО-ВИТ пензенского производителя Парафарм, в составе которого синюха голубая, валериана, пустырник и мелисса.
0

#2 Пользователь офлайн   Екатеринка25 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Май 12

Отправлено 19 Май 2012 - 23:19

Я также заметила что при стрессе количество выпавших волос очень сильно увеличивается. Остановить процесс выпадения после этого очень сложно. А ведь красота волос для девушек-это очень важно. Советую с осторожностью относиться о своём здоровье и прежде всего думать о себе.
0

#3 Пользователь офлайн   Huba Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 24 Май 2012 - 10:22

Еще как влияет, я например сразу наблюдаю выпадающую шевелюру, если с мужем поругаюсь
0

#4 Пользователь офлайн   натали1985 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 25 Май 2012 - 21:35

У меня всегда при стрессе волосы какими то тусклыми становятся!(((((((
0

#5 Пользователь офлайн   Светлячок Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 09 Март 12

Отправлено 08 Июнь 2012 - 05:23

Тут и к ученым ходить не надо и так ясно, что влияет. У многих вообще бывает так, что переживают какую о стрессовую ситуацию, а через какое то время, может через месяц или даже больше начинают волосы сыпаться. По крайней мере у меня именно так и происходит.Когда нервничаю сосуды сужаются и мало питательных веществ волосам достается, вот они и страдают. И маски мало помогают. Я в таких случаях принимаю средство от иннеов для густоты волос. Желательно курс пропить, он там на три месяца рассчитан, по две таблетки в день. Мне хорошо помогает, волосы не только выпадать перестают, но и становятся живыми, гладенькими и блестящими.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей