Страна Красоты - женский форум о красоте: Семья - Что Это? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Семья - Что Это? Чем для каждого из нас является понятие "семья"

#1 Пользователь офлайн   Nady Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • ГородСаратов

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:59

Что такое семья? Казалось бы простой вопрос. Женщина и мужчина полюбили друг друга, повстречались, поженились, обустроили своё "гнездо", завели ребёнка (детей), собаку, - идиллия? К сожалению, в суровой реальности всё совсем не так, как в наших мечтах. Из каких обязательных составляющих состоит семья? Какие моменты важно не упустить при её построении? Ваши мнения.
live.love.life
0

#2 Пользователь офлайн   Алена Цветкова Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Март 2012 - 22:40

Я считаю, что семья - это прежде всего ответственность друг перед другом и понятие, что это не только любовь и секс, но еще и тяжелая работа. Ведь встречаются 2 человека с разным мировоззрением, и нужно всегда искать компромиссы.
0

#3 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 Март 2012 - 22:19

Да, семья - большой труд! Терпение прежде всего здесь в цене, ведь главное - чтобы в доме было спокойно, хороший микроклимат, чтобы домой хотелось идти. Главное в семейной жизни - чтобы не уходило желание сделать друг другу приятное, чем-то удивить!
0

#4 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 28 Март 2012 - 22:29

Семья - это тихий островок, где ты чувствуешь себя нужным, защищенным, любимым. Это особая атмосфера тепла, уюта и нежности... Для меня как-то так... конечно, не исключены трудности, переживания, проблемы, но это всё решаемо, так как люди вместе и любят друг друга.
Отлично если складываются отношения со старшим поколением, потому что только в единстве всех членов семьи ощущается понятие "семья".
И, конечно, детки - чем больше, тем лучше.:)
0

#5 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 31 Март 2012 - 18:04

Да, отношения со старшим поколением - очень важная составляющая! А вот насчет детишек тут мое мнение иное - скольких финансово можете потянуть, столько нужно деток и иметь. В школе сейчас и дружат по материальному достатку - если у тебя старый мобильник, то и друзей у тебя почти нет. Жестоко.
0

#6 Пользователь офлайн   Stiprus Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Апрель 12
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:05

Семья - это место, где можно отдохнуть от остальной жизни и быть самим собой. Некий островок счастья.
0

#7 Пользователь офлайн   Талия Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Апрель 12
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияNady (29 February 2012 - 17:59) писал:

Что такое семья?


Семья - это круг людей, которые связаны друг с другом самой жизнью. Каждый из нас чей-то ребенок, для кого-то родитель, жена/муж. :) Бывают многочисленные и малочисленные семьи, где люди помогают друг другу решать текущие задачи или реализовывать мечты.
Ключевое слово - "помогают". Морально, материально, советом, делом - поддержка эта драгоценна. Я жалею, что у меня ее так мало. Семья - сложный механизм.
0

#8 Пользователь офлайн   ELENAT Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Май 12
  • Городсаратов

Отправлено 26 Май 2012 - 10:18

Семья - это не место и уж тем более не 2 человека. На самом деле это куча людей, которые друг друга не выбирали, ног почему-то нужно ладить между собой и даже отмечать кучу праздников вместе, а потому я бы не назвала это тихим уголком.
0

#9 Пользователь офлайн   Violet Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Июнь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:47

Да . семья - это не один и не два человека. Семья - это "семь Я ". Это когда в доме пахнет бабушкиными пирожками, звучит детский смех, играет тяжёлый рок и стучит папин молоток. Это шум и гам. Это смех и разбитые вазочки. Совместные походы на природу и просмотры кинофильмов. И конечно же взаимная любовь и уважение.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  сем.jpg (17,79К)
    Количество загрузок:: 0

0

#10 Пользователь офлайн   lena293 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Июнь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 14 Июнь 2012 - 13:04

Да, перечитывая все выше написанное понимаешь, что люди о семье говорят разное а в итоге смысл получается один и тот же. Семья это в первую очередь дети. Это благодарность. Это детский смех. Не даром "семь Я" в семье наверное должно быть семь человек, раз так говорят!
Вобщем я думаю что Семья - это то, ради чего мы все с вами созданы! Семья-это жизнь!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей