Страна Красоты - женский форум о красоте: Сколько Времени В Неделю Вы Тратите На Уборку? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сколько Времени В Неделю Вы Тратите На Уборку?

Опрос: Сколько Времени В Неделю Вы Тратите На Уборку? (6 пользователей проголосовало)

Сколько времени в неделю вы тратие на уборку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Krasnaya Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 Февраль 12

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:38

Всем привет! Девушки, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: сколько времени в неделю вы уделяете уборке в доме?
У меня такое ощущение, что я помещалась на чистоте, потому что большую часть свободного время трачу на чистку и мытье. А как с этим дела обстоят у вас?
0

#2 Гость_Акцент_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 02:51

Привет!
У меня мало времени и потому мне жаль жизни на вылизывание :)
По системе флайледи выделяю по 15минут на уборку :)
Поставила готовку - за 15 минут должна успеть протереть на кухне максимум: полки, дверки, столы, подоконник, холодильник, ручки...
Сняла лак с ногтей и этим же ватным диском (ми) протираю выключатели и ручки в туалете, ванной, входную дверь, в туалете крышку. Иду за водкой и протираю стульчак с сиденьем водкой.
Мою унитаз внутри ершиком.

То есть смысл системы взяла к себе так: делать на ходу и выделить минимум 15 минут.
Зашиваю колготы дочи, заодно пришью петли к полотенцам или укреплю что грозит оторваться
Влажной салфеткой протерла стол компьютерный и клавиатуру с мышкой и ею же секции обогревателя.

Если у меня есть время более 15 минут на сейчас - поделаю что-нибудь еще.
Нет - главное сделала нужное!

Ибо муж как-то сказал: я так не люблю видеть как ты бегаешь с уборкой, и виноватым себя чувствую что валяюсь, хотя устал с работы, и маму мою так напоминает как она начинает греметь и всех гонять. Лучше бы села рядом со мной, чем с тряпками и шваброй общаться!
Так и повелось.
0

#3 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 24 Февраль 2012 - 06:06

проголосовала за первый вариант. хотя до рождения первого ребёнка был последний))) у нас тогда ещё была собака и старенькая бабушка. так вот влажная уборка была ежедневным ритуалом часа на 2. а унитаз после бабушки я вообще драила по 5 раз на дню.

сейчас вс заметно проще. да и отношение чуточку поменялось - ведь через 5 лет никто не вспомнит, было ли чисто в квартире. зато все будут помнить, уделялось ли время мужу и ребёнку, и были ли успехи в работе)))
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Karlima Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 16 Февраль 12

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:26

Девчата, Всем Привет! У меня уборка раньше занимала почти все свободное время часов по 5 в день! Но как только отправила ребенка в сад, все стало на свои места) А на самом деле, просто перестала трястись над каждой соринкой. А, и еще нашла для себя отличные чистящие средства для особо тяжелых случаев. Вот, например, одно из них:
Прикрепленный файл  чистящее.JPG (12,89К)
Количество загрузок:: 0
Сиф с отбеливающим эффектом. Ванна, плита, раковина (иногда даже унитаз обрабатываю) – все сияет. Причем что очень быстро виден результат!
0

#5 Гость_Акцент_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 01:37

Просмотр сообщенияKarlima (26 February 2012 - 15:26) писал:

Прикрепленный файл чистящее.JPG
Сиф с отбеливающим эффектом. Ванна, плита, раковина (иногда даже унитаз обрабатываю) – все сияет. Причем что очень быстро виден результат!

Вау! Я раньше брала Сиф, потом что-то перестала, и не обратила внимания на новинку (ТВ мы продали и потому реклама в ящике меня не касается :) )
Спасибо, попробую, т.к. он не разит так как Доместос и иже с ними и приятная такая паста, не царапает деликатные поверхности
Кроме него у меня всегда дома Мистер Мускул, тоже вещь. Пшикнула - протерла и порядок. Слила колпачок в в ведро - помыла пол и красота и свежий аромат!


0

#6 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 Февраль 2012 - 05:06

я стараюсь не пользоваться химией. хозяйственное мыло, сода - прекрасно очищают, если не запускать.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Светлячок Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 09 Март 12

Отправлено 10 Март 2012 - 08:41

Каждый день прибираюсь почуть чуть, минут 20 или 30. А вообще раз в неделю час-полтора на капитальную уборку. Если каждый день по немножку прибираться и не запускат, то и много времени что бы убраться не надо.
0

#8 Пользователь офлайн   Nina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 23 Январь 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:11

Я каждый день прибираюсь минут по 20 (это если без мытья посуды), а на выходных один день часа 3 красоту навожу!
0

#9 Пользователь офлайн   sveta123 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 15 Март 12

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:34

Если каждый день убираться, то в выходные можно и отдохнуть, но так не получается. Я вообще люблю когда муж убирается, у него около трех-четырех часов уходит, он все досканально убирает.
Весна где ты, хочу тепла.
0

#10 Пользователь офлайн   Волна Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 30 Май 12

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:12

у меня много времени уходит на уборку т.к. мне ни кто не помогает в этом деле.
0

#11 Пользователь офлайн   Марина Николаевна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 25 Май 12

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:50

А у меня по разному выходит. Иногда долго убираюсь, а иногда и 2 часов в неделю достаточно.
0

#12 Пользователь офлайн   мягкая и пушистая Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 13 Февраль 13

Отправлено 01 Март 2013 - 05:14

Это наверное мое самое не любимое занятие, поэтому убираюсь я по мере загрязнения, не каждый день, ну наверное раза три в неделю, обычно по выходным.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей