Страна Красоты - женский форум о красоте: Животное Дома - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Животное Дома Какое животное завести?

#1 Пользователь офлайн   Petata Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородCерпухов

Отправлено 06 Февраль 2012 - 07:41

У нас трое детей в семье. Младшей дочке 4 годика, а сыну год и девять месяцев. Последнее время дети просят завести домашнее животное. Постоянно тянут меня в зоомагазины. Хотят и кошку, и собаку, и хомячка, и птичку, и рыбок, и даже хорька с шиншиллой. Я уже готова согласиться, но не знаю, кого выбрать лучше в семью, где маленькие дети. Старшая взрослая, она никого не просит. Поделитесь опытом, пожалуйста!
0

#2 Пользователь офлайн   Lynna Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Январь 12

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:19

Может, стоит начать с хомячка или кошки, чтобы понять будут ли они ухаживать за ними? Дочь просила собаку, я купила, но её интереса хватило на неделю, потом все заботы легли на меня.
0

#3 Пользователь офлайн   mc_helga Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Февраль 12

Отправлено 13 Февраль 2012 - 02:49

Мое мнение, что для забавы и развития деток, действительно, лучше начать с котика или хомячка. Собака - это очень большая ответственность, сознательный и верный товарищ человека, а не мимолетная прихоть. Если Вы готовы воспитывать в детях ответственность - рискните, взяв питомца с приюта:)
0

#4 Пользователь офлайн   Petata Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородCерпухов

Отправлено 14 Февраль 2012 - 07:28

Нет, хомячок отпадает. Проконсультировалась с опытным человеком. Бывают случаи, когда дети глотают хомячков. Ребенок подносит его к лицу, разглядывает, разговаривает. А бестолковый хомячок, увидев открытый рот, воспринимает его как норку и всеми силами пытается попасть туда. Именно поэтому в детских садах хомячков заводить запрещено.
0

#5 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Февраль 2012 - 07:46

Просмотр сообщенияPetata (14 February 2012 - 11:28) писал:

Бывают случаи, когда дети глотают хомячков.

ой, ужастики какие))) первый раз такое слышу. я лет в 10 заводила себе хомячков, жили они у меня в двухэтажном домике, постоянно малышей приносили)))

хотя для 4 летки конечно ранова-то мелких грызунов. нужно такого зверка, которого детки смогут без опаски потискать. им же всё руками нужно изучать. котёнок, думаю, самое оптимальное. или кролик, но кролики кусаются. морские свинки крупнее хомячков, но тоже кусаются.

моей вот 2 годика, я хочу рыбку ей золотую купить в небольшом аквариуме. чтоб училась наблюдать и ухаживать, но на расстоянии. собаку планируем брать только когда подрастут детки.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Марруся Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Февраль 12
  • ГородЛюберцы

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:41

Когда нашему старшему сыну было 10, а дочке 1 годик, мы подарили им кролика. С тех пор прошло пять лет и мы ни разу не пожалели об этом. Кролик совсем не кусается, у него очень мирный характер, дети охотно ухаживают за ним. Недавно завели котенка, который охотно принимает участие во всех забавах. Я считаю, что в доме обязательно должны быть домашние животные, тогда дети обязательно научатся нести ответственность за кого-то другого.
0

#7 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияМарруся (21 February 2012 - 00:41) писал:

Я считаю, что в доме обязательно должны быть домашние животные, тогда дети обязательно научатся нести ответственность за кого-то другого.

+1 когда детки подрастут, обязательно заведём собачку.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Lima Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 28 Май 20

Отправлено 28 Май 2020 - 14:58

очень хотим завести котёнка. Но как-то не решаемся.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей