Страна Красоты - женский форум о красоте: Онкология - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Онкология

#1 Пользователь офлайн   Beliz Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:31

До определенного момента мне касалось, что это меня не касается, но сейчас стала задумываться, что онкологическими заболеваниями может заболеть каждый, мы – женщины рискуем гораздо больше мужчин в этом вопросе. А тема навеяна одной моей знакомой, которая в 22 года узнала, что у нее рак и буквально собралась умирать. К счастью к врачам она обратилась вовремя, сделали ей несколько операций, сейчас она восстанавливается и идет на поправку. Но я поняла, что я тоже не застрахована от этого. Есть ли какие-то профилактические меры, чтобы снизить риск таких заболеваний к минимуму?
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   NИнель Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 20 Апрель 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 08 Май 2010 - 17:36

Есть.
От рака шейки матки - я знаю точно - делают прививки (оказывается, это вирусное заболевавание и передаётся по наследству). И я её обязательно сделаю, хотя в нашем роду никто этим не страдал. Береженого Бог бережет.
О раке груди говорят много и давно. Тут только постоянный осмотр и контроль. Ну и выяснить, насколько часто такие случаи в роду бывали. Тут определяющий фактор - генетика, хотя никто не застрахован...

Нужно внимательно прислушиваться к своему организму - это, наверное, и есть залог здоровья.
...как высокообразованный человек, я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"...)
0

#3 Пользователь офлайн   bohu Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 18 Май 10

Отправлено 18 Май 2010 - 12:56

Согласна с тем, что генетика играет роль, но все наши болезни от головы, в первую очередь. Если у человека полная гармония в душе, никакие болезни, тем более рак, его не коснется. Вспомните буддистских монахов, у них точно нет никакой заразы, потому что и душа и мысли чистые!
0

#4 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 18 Май 2010 - 19:09

А я вообще противница прививок!!! Скорее мои взгляды больше совпадают с bohu!!! Все болезни в голове...Читали Луизу Л.Хей? Она силой мысли избавилась от рака, и это произошло после того, как она простила и отпустила всех своих обидчиков...
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   lena.bolku Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Апрель 12

Отправлено 03 Май 2012 - 10:58

Говорят,что злокачественная опухоль в целом функционально подобна поджелудочной железе. Клетки опухоли выделяют липазу, диастазу, трипсин, химотрипсин и другие в щелочной среде (рН = 8,5-9,5), которые способны разъедать нераковую ткань, как это происходит при гастрите. Действительно, если ферменты поджелудочной железы попадают в желудок, то они также способны разъесть и переварить луковицы 12-перстной кишки и стенки желудка. При этом ощущается острая боль. Злокачественность опухоли именно и состоит в том, что опухоль выделяет ферменты, аналогичные ферментам поджелудочной железы, которые способны расщеплять не только белки, но и жиры и углеводы клеток, а также нервных клеток. При этом также возникают острые боли.

Несмотря на то, что ферменты поджелудочной железы сильно щелочные, соляная кислота и уксусная кислота тем не менее стимулируют работу поджелудочной железы. Надо полагать, что соляная и уксусная кислоты не будут стимулировать в какой-то степени раковую опухоль, т.е. перечисленные выше ферменты будут формироваться слабее. Однако также замечено, что серная кислота и ее органические сульфаты тормозят деятельность раковой опухоли еще сильнее. В частности, хондроитинсерная кислота и гепарин и некоторые другие мукополисахариды (еще наз. гликозаминогликаны) являются примером остановки деятельности раковой опухоли. Эти кислоты содержатся в роговице глаза, в хрусталике и стекловидном теле глаза, а также в хрящах и скелетных мышцах. Именно благодаря им перечисленные органы не болеют раком.

Начинается самолечение с разрешения врача и с момента обнаружения опухоли или болезненных признаков. Первый тактический прием самолечения начинается с лечения желудочно-кишечного тракта, так как все болезни начинаются с нарушения режимов работы желудочно-кишечного тракта, и все они лечатся через него.

Желудочно-кишечный тракт восстанавливается по методике разработаной знаменитым академиком Болотовым, но длительность процедур надо существенно увеличивать до 2-3 месяцев. Процедуры со жмыхами проводятся по утрам, а в течение дня должны проводиться процедуры по подавлению опухоли и, главное, снятию болей. Поскольку болевые симптомы, по мнению автора, вызваны трипсинами и химотрипсинами, вырабатываемыми раковыми клетками, то устранение болей возможно путем нейтрализации этих ферментов. Как показали многие наблюдения, такая нейтрализация происходит при введении в зону опухоли жирных кислот (в простейшем случае жирной кислотой является уксусная кислота). Обезболивания можно достичь и пептидами (кислыми белками), сформированными путем молочнокислого брожения лекарственных растений. Естественно, под различный вид рака надо подбирать соответствующие кислые белки и жирные кислоты, формируемые при брожении различных лекарственных растений.

Начало всякого брожения любого лекарственного растения начинается с преобразования углеводов в пировиноградную кислоту, которая, взаимодействуя с уксусной кислотой, позволяет получить весь спектр кислот цикла Кребса. Эти кислоты также участвуют в обезболивании опухоли. Так, например, аспарагиновая или аминоянтарная кислота не только обезболивает, но и полностью рассасывает лимфосаркому. Действительно, многочисленные сообщения раковых больных в третьей и четвертой стадиях удостоверяли, что употребление прокисшего виноградного вина полностью снимало боли при раке печени, а перед этим больной употреблял наркотики для обезболивания. Поскольку этот факт имел место во многих случаях, автор рекомендует при острых и всяких болях употреблять вовнутрь старое бочоночное вино, в котором содержатся и уксус, и пировиноградная кислота, и пептиды, и мукополисахариды. Такое вино употребляют вначале по 40-60 граммов до 10 раз в день, пока не исчезнут боли, а потом дозы снижают до 3 раз в день. При раке легкого, кроме употребления фермента чистотела внутрь, надо этим ферментом ингалироваться по совету врача. Фермент чистотела с успехом используют для спринцевания при маточных опухолях. Его используют для проведения клизм и всякого наружного воздействия.

Спирты, кстати, не приводят к образованию опухолей, но самым эффектным действием способствуют их росту. Поэтому употребление спиртов (водки, коньяков, самогона) в десятки раз ускоряет приближение смерти.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей