Страна Красоты - женский форум о красоте: Красота В Нашем Доме - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Красота В Нашем Доме уют, дизайн, интересные вещи для дома

#1 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:41

Девочки, хочется обсудить не только красоту "себя любимыхх? но и дома, дачи, вобщем, жилья нашего. Кто как уют создает. Какие-то поделки, штучки всякие интересные, идейки свежие)

У нас нет люстры в гостиной. Второй год мужа прошу повесить к Новому году) А она ему не нравится, новую никак не выберем. Пришлось своими руками из лампочки Ильича и дождика соорудить! Вот.
0

#2 Пользователь офлайн   Дея Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:16

А нам уют дочка организует)) Она вышивать любит, ну а я, чтобы добро зря не пылилось, да и чтобы она видела, что мы ценим ее работы, все это дело в красивые рамочки оформляю и на стенах развешиваю. В зале специально одну стену поклеили однотонными обоями замысловато сине-голубо-зеленого оттенка и на этой стене развесили картины. Смотрится очень стильно) Первые "пробы пера" я себе в спальню постепенно перемещаю (там разные бабочки, медведики), а уже новое, более умелое, удостаивается стены в зале)
0

#3 Пользователь офлайн   Дея Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:02

А еще мы с малой коврик из помпонов сделали. Такая вещица забавная и нежная получилась! Это я в интернете нашла идейку такую. Из ненужной пряжи делаются помпончики, у каждого надо хвостик-ниточку оставить, чтобы потом можно было соединить их между собой. И вот, наделав приличное количество таких помпонов, мы их все в квадратный коврик объединили. Плохо помню технологию, год назад где-то делали. Помню что каждый оставшийся хвостик я к основе пришивала плотно, а потом все основу с нашитыми помпонами по периметру атласной лентой обшила для красоты.
0

#4 Пользователь офлайн   Дея Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 21 Январь 2012 - 11:36

Просмотр сообщенияВероничка (20 January 2012 - 23:33) писал:

слушай я тоже давно хочу такой коврик смастерить. Но все руки не доходят. Боюсь терпения не хватит. У тебя на это сколько времени ушло?


Что-то около двух недель у нас ушло на это. Больше дочка помпоны крутила, я ей только показала в начала, ну и потом еще помогала иногда. Мы делали из 80 помпонов коврик. Думаю, если "с головой" уйти в работу, то за неделю можно сделать.
0

#5 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 21 Январь 2012 - 17:03

С ковриком - классно придумали. У меня просто терпения бы не хватило. Я и вязать умею, а тоже - не высиживаю. О дизайнере подумывала. Мне вобщем то только гостиную бы облагородить, оживить, чтоли.
0

#6 Пользователь офлайн   Дея Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 21 Январь 2012 - 17:09

Ты из Питера, правильно я понимаю? Если да, то могу набрать крестной своей, спросить, они именно в фирму обращались, самим им некогда было ни придумывать, ни делать.
0

#7 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:04

Дея, если тебе не сложно будет. Мне дали уже пару вариантов, но я пока не определилась. Хочется что-то проверенное. А твоей крестной что и как делали? И цены какие?
0

#8 Пользователь офлайн   Дея Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:47

Извиняюсь, сегодня только созвониться смогли, поэтому не сразу ответила( Короче, название длинное))) Проектно-строительная группа Павла Полынова (я, кстати, слышала о ней уже не раз всякое хорошее). У крестной была обычая квартирка-двушка средней степени убогости. Дом старый, почти в центре. Мрачноватая была квартира и темная какая-то. А теперь я зашла и вот честное слово, обомлела! Как из журнала картинка! Так перепланировка сделана толково! Там туалет был очень широкий, а ванная комната узенькая - теперь в классная угловая ванная там стоит (туалет сделали уже). Корридор был длинный, так часть его отгородили гипсокартоном и сделали гардеробную (они такие модники с мужем, столько барахла, извиняюсь, что девать некуда было). И что удивительно, дизайнеры этой студии смогли буквально к характеру людей подобрать интерьер! Вот какая крестная у меня - интеллигентная, утонченная, но любительница посмеяться, пошутить. Вот это и в квартире стало чувствоваться.
Крестная сказала, что они сначала не думали глобальный ремонт делать и просто пригласили консультанта этой студии, чтобы тот посоветовал как улучшить интерьер. А потом они разговорились, прикинули и решили делать полный ремонт.
По ценам не подскажу, как-то забыла я спросить(( Но если тебе только гостинную оживить, то не думаю, что страшно будет.
У них сайт есть polinov.ru, ты загляни сама. Я посмотрела, там кучу всего они предлагают. Даже постельное белье могут дизайнеры помочь подобрать)
0

#9 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:27

Ой, спасибо большое, гляну. Отпишусь тебе)
0

#10 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:08

Дея, приветик? Ты где? Хочу поблагодарить и поделиться находкой))
0

#11 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:38

посмотри, как тебе такой вариант гостиной. Мне понравилось и комната у нас примерно такого размера. http://polinov.ru/showroom/image/1392/#scroll
0

#12 Пользователь офлайн   Дея Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияNatik (23 January 2012 - 12:38) писал:

посмотри, как тебе такой вариант гостиной. Мне понравилось и комната у нас примерно такого размера. http://polinov.ru/showroom/image/1392/#scroll

Приветик, Natik!))) Глянула фотку, не скажу что сильно в восторге. Мне бы помягче чего-нибудь. Вот так хотя бы http://polinov.ru/showroom/image/643/#scroll
0

#13 Пользователь офлайн   Nina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 23 Январь 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:29

мне нравится украшать стены - фотографии семьи в интересных рамках, вышивка тоже в рамочках. еще нравится большой белый ковер (мороки много, но красиво))
0

#14 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияNina (23 January 2012 - 13:29) писал:

мне нравится украшать стены - фотографии семьи в интересных рамках, вышивка тоже в рамочках. еще нравится большой белый ковер (мороки много, но красиво))


Да, я тоже люблю и фотографировать и оформлять потом на стены. Когда первую дочку родила - столько ее фоткала, делала большой формат и в рамочки разные. Висят до сих пор! А белый ковер - мне тоже очень нравится, мягкий, можно с нежным рисунком. Я вообще все белое люблю.

Просмотр сообщенияДея (23 January 2012 - 13:15) писал:

Приветик, Natik!))) Глянула фотку, не скажу что сильно в восторге. Мне бы помягче чего-нибудь. Вот так хотя бы http://polinov.ru/showroom/image/643/#scroll


Да, тоже очень симпатично. Я тоже там вариант с камином видела, но грубоватый. Мы с мужем очень камин хотим, настоящий. Может, когда-нибудь дом построим - и там обязательно будет.
0

#15 Пользователь офлайн   Дикий Ангел Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 14 Март 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2012 - 11:03

Я шторы сама сшила для всех комнат. А еще растения развожу.
0

#16 Пользователь офлайн   Mamma-Mia75 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 07 Февраль 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:29

А мне очень нравится экспериментрировать с модульной мебелью))
0

#17 Пользователь офлайн   Лека Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 11 Май 12

Отправлено 14 Март 2016 - 14:29

Однозначно нет, если есть дети и/или животные. Им быстро придет конец. Выбирайте обычные шторы как в Купитюль
0

#18 Пользователь офлайн   МадамБатерфляй Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 27 Июль 12

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:07

Мне больше интересно, одна ли я пользуюсь услугами мужа на час?))) Понимаю, что звучит глупо, но если нужно , например, то звоню им)) Мой ничего не смыслит в ремонте, гвоздь конечн забьет, но не более. Моя лучшая подруга считает, что это не очень, мол даже звучит не очень как-то "муж-на-час". А как вы думаете?
0

#19 Пользователь офлайн   Xalifa Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 Сентябрь 19

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:45

А нам уют дочка организует)) Она вышивать любит, ну а я, чтобы добро зря не пылилось, да и чтобы она видела, что мы ценим ее работы, все это дело в красивые рамочки оформляю и на стенах развешиваю. В зале специально одну стену поклеили однотонными обоями замысловато сине-голубо-зеленого оттенка и на этой стене развесили картины. Смотрится очень стильно) Первые "пробы пера" я себе в спальню постепенно перемещаю (там разные бабочки, медведики), а уже новое, более умелое, удостаивается стены в зале)
0

#20 Пользователь офлайн   Okeaniya Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Май 20

Отправлено 28 Май 2020 - 10:10

Такие шторы очень красиво смотрятся.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей