Страна Красоты - женский форум о красоте: Ламинирование волос - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ламинирование волос

#1 Пользователь офлайн   Beliz Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:08

Давно хочу сделать ламинирование волос, очень хвалят эффект, говорят волосы становятся очень послушными, блестящими и увеличиваются в объеме, а при правильном уходе за волосами после ламинирования эффект держится гораздо дольше. Кто пробовал? Поделитесь впечатлениями
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   lisenok Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10 Июнь 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 10 Июнь 2010 - 05:47

:wacko:/> :wacko:/> Я недавно сделала ламинирование волос. Впечатления конечно никакие, все как то результата не замечаю...
0

#3 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияlisenok (10 June 2010 - 06:47) писал:

:wacko:/> :wacko:/> Я недавно сделала ламинирование волос. Впечатления конечно никакие, все как то результата не замечаю...

Совсем совсем??? А структура волоса как...не изменилась?
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:11

Просмотр сообщенияTATYANA (16 June 2010 - 17:36) писал:

Девочки сама делаю ламинирование каждый месяц, вижу эффект. Мне оочень нравиться. У меня волосы были обесвечены два раза,до выглядили,как одуванчик.А теперь выглядят шикарно.Делаю своим подругам,они видят результат, и уже записываются на следующие раз. Кому интересно могу сделать обращайтесь vseuge@mail.ru Раскажу все подроно, и подбиру именно к Вашей структуре волос уход....


TATYANA, у нас всероссийский форум, здесь общаются из разных городов:) Вы лучше расскажите и приведите свои доводы, что именно можете порекомендовать к этой процедуре! Плюсы и минусы,если есть!
Изображение
1

#5 Пользователь офлайн   Madame BEA Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:18

Лaминиpoвaниe волос уже вошло в мoдy в Москве и Санкт-Петербурге и стремительными темпами завоевывает популярность в других городах России.

Tepмин «лaминиpoвaниe вoлoc», имeeт cтpaннoe звyчaниe, но уже вошел в наш обиход, с чьей-то легкой руки возникнув при переводе с английского.

Интересно то, что ни одна фирма-производитель средств для «ламинирования» не называет этот процесс таким образом. Поль Митчелл говорит об «INKWORKS» ( обработке чернилами), Себастьян об - AMMONIA-FREE COLORIZING GLOSS TREATMENT, ( тонирующей обработке для блеска, не содержащей аммиака). Кто же этот гениальный переводчик, который первый ввел в обиход термин «ламинирование»?
Может быть, он черпал свои идеи из названия геля производства фирмы Себастьян - Sebastian Laminates Cellophanes. Но фирма сменила название продукта. Он стал называться «Sebastian Cellophanes», а название процесса прочно утвердилось в русском языке и не сходит с языка российских модниц.

Действительно, гель для придания объема и блеска волосам «лaминиpует» их, то есть покрывает тончайшей пленкой с микропорами, как целлофан покрывает ламинируемые документы.

Тaкaя микpoплeнкa пpoтивocтoит вoздeйcтвию yльтpaфиoлeтa, жapы и хoлoдa, a тaкжe зaщищaeт вoлocы oт вoздeйcтвия coлeй мopcкoй вoды или вpeдных кoмпoнeнтoв, coдepжaщихcя в пpecнoй вoдe. K тoмy жe, обработанные таким образом вoлocы oбpeтaют здоровый блecк и выглядят чpeзвычaйнo глaдкими и ухоженными.
Стоит ли добавлять к вышесказанному, что «заламинированные» волосы делаются послушными, легко укладываются и приобретают приятную шелковистость.

Особенно сильно результат ламинирования заметен на тонких, секущихся или пушащихся волосах.

Пpoцeдypa лaминиpoвaния пoзвoляeт cкpыть пoвpeждeннyю пoвepхнocть вoлoca пoд микpoплeнкoй, кoтopaя пpижимaeт чeшyйки к вoлocянoмy cтвoлy, a тaкжe кaк бы «зaпaивaeт» pacщeплeнныe кoнчики вoлoc. Taким oбpaзoм, вoлocы oбpeтaют oбнoвлeннyю упругую и блестящую пoвepхнocть. Лaминиpoвaниe вoлoc зaщищaeт их oт пoвpeждeний мeхaничecкoгo хapaктepa, oт paзpyшaющeгo вoздeйcтвия aтмocфepных явлeний, питaeт вoлocы пpoтeинoм и придает им сияющий ухоженный вид.

Так что, кто бы не придумал слово «ламинирование» он познакомил нас с разработками западных компаний, которые сделали уход за нашими волосами делом своей жизни. Нам остается только пользоваться предоставленными нам возможностями и чувствовать себя богинями.
Гель для ламинирования волос Sebastian Cellophanes.
E-Mail: madam.bea@yandex.ru
0

#6 Пользователь офлайн   ToriORI Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Декабрь 10

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:16

Привет всем, я делала себе ламинирование дома, покупала в магазинчике проф. средств для волос Constant Delight баночки горячее,холодное обертывание, и жидкий шелк для кончиков, все обошлось около 1200 руб. баночки по 300 мл, на 1 ламинирование нужно около 30 мл.Волосы стали послушными, упругими и блестящими (я блондинка, постоянное обесцвечивание и окрашивание ...) вообщем мне очень понравился результат
0

#7 Пользователь офлайн   zano Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 Декабрь 10

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:26

Ламинирование лучше всего видно на пористых волосах. Если волосы свои гладкие - то не особо. Подруга блондинка сделала итальянское Hair Company - эффект есть. А вообще марки разные - и наверное каждому подойдет свое. Я планирую после НГ японский Лэйбл (заказала - жду)
0

#8 Пользователь офлайн   Madame BEA Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:45

Просмотр сообщенияzano (23 December 2010 - 22:26) писал:

Ламинирование лучше всего видно на пористых волосах. Если волосы свои гладкие - то не особо. Подруга блондинка сделала итальянское Hair Company - эффект есть. А вообще марки разные - и наверное каждому подойдет свое. Я планирую после НГ японский Лэйбл (заказала - жду)

Я занимаюсь ламинированием профессионально. Очень жаль, что у нас началась повальная мода на "ламинирование". В моде слово «ламинирование», в моде процедура и все что ни попадя стало называться ламинированием. Теперь "ламинируются" даже хной. Это ужасно! Во-первых, этот термин означает использование нового поколения красок-уходов для волос, которые начинают действовать при нагреве. То есть. если говорить простым языком, как бы расплавляются и обтекают каждый волос прозрачной или цветной ( в зависимости от препарта) пленкой. При остывании гель полимеризуется и образует защитный слой на каждом волоске, "запаивая" чешуйки волоса. Очень многие фирмы, которые предлагают свои препараты под маркой «ламинирование» на самом деле лукавят. Ничего общего их косметика с данной процедурой не имеет.

Основные производители – это Лебел ( Япония), Поль Митчелл ( США) и
Себастьян ( США). Для использования в домашних условиях лучше всего подходит Себастьян как наиболее простой и технологичный.

Девушки, обращайте также внимание, на то, что эта процедура подходит тем, кто хочет исправить пересушенные краской или химией, пушащиеся или спутывающиеся волосы, загладить секущиеся концы, сделать волосы более объемными и послушными.

Тем, у кого свои волосы хорошие делать ламинирование не стоит. Пользуйтесь хорошими уходовыми средствами и будьте красивыми.
Гель для ламинирования волос Sebastian Cellophanes.
E-Mail: madam.bea@yandex.ru
0

#9 Гость_ХельгаПотаки_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 17:09

Просмотр сообщенияMadame BEA (20 September 2010 - 09:18) писал:

Действительно, гель для придания объема и блеска волосам «лaминиpует» их, то есть покрывает тончайшей пленкой с микропорами, как целлофан покрывает ламинируемые документы.


Да,ламинирование очень хорошая процедура для волос, нравится тем, что волосы "не гуляют,там где хотят", а ровно лежат и блестят, делаю в мастерской колористики Свечниковой в Москве,и очень очень довольна их работой)
0

#10 Гость_ХельгаПотаки_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияzano (23 December 2010 - 22:26) писал:

Ламинирование лучше всего видно на пористых волосах. Если волосы свои гладкие - то не особо. Подруга блондинка сделала итальянское Hair Company - эффект есть. А вообще марки разные - и наверное каждому подойдет свое. Я планирую после НГ японский Лэйбл (заказала - жду)


вооот,согласна, у меня сами по себе волосы пушатся и пористые, сделала ламинирование,стали гладкими и блестящими!
0

#11 Пользователь офлайн   rjjcha4000 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Сентябрь 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:22

просто есть ламинирование а есть биоламинирование....вот я делаю био очень хороший эффект и держится даже на моих нарощенных волосах.....я их тоже ламинирую....
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей