Страна Красоты - женский форум о красоте: Бессонница - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бессонница

#1 Пользователь офлайн   Natalika Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 Январь 12

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:46

Бессонница - это чаще всего следствие либо каких-то психических нарушений, либо тяжелого переутомления человека. . Тем не менее, настоящие средства от бессонницы есть. В случае временной и слабо выраженной бессонницы обычно бывает достаточно нескольких расслабляющих лечебных сеансов, коррекции питания и образа жизни (рекомендуются вечерние прогулки, соблюдение режима труда и отдыха, режима бодрствования и сна), а также такие простые рекомендации как приём препарата Нерво вит. Это препарат в состав которого входят только травы, привыкания к препарату нет. Для того чтобы лечение бессонницы было эффективным, следует избегать усугубляющих факторов, к которым относятся: дневной сон, злоупотребление алкоголем (прием алкоголя облегчает засыпание, но провоцирует раннее пробуждение), курение, гиподинамия, повышенная физическая активность непосредственно перед сном, беспорядочный образ жизни, умственное переутомление, прием тяжелой и жирной пищи перед отходом ко сну.
0

#2 Гость_skelet503_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 07:43

Несколько лет назад то же случилась такая неприятность: не могу уснуть и хоть что делай. И пока местные врачи пытались меня вылечить - положение только усугублялось. В сети наткнулся на сайт, где собираются люди с такими же недугами, как и у меня. И совместными усилиями, при помощи и советах врачей, которые тоже общаются на этом сайте - мне удалось преодолеть этот недуг.
0

#3 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 19 Январь 2012 - 18:49

да,это тяжкая проблема. Иногда лежишь, в потолок смотришь и часов до 4 утра так. У меня особенно в полнолуние бывает. Мне один врач советовал - на кусочек сахара накапать валерьянки и пустырника (настойки)и под язык. Мне так себе, а некоторым очень помогает.
0

#4 Пользователь офлайн   Дея Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:44

Глянь-ка, у меня тоже беда такая бывает. Порой нормально месяцами засыпаю, а порой перемкнет что-то и уснуть не могу. Спать буду хотеть безумно, а уснуть до 4, до 5 не получается. Тогда уже ни пустырник, ни валерьянка не помогают((
0

#5 Пользователь офлайн   жасмик Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 02 Февраль 12

Отправлено 03 Февраль 2012 - 01:30

впервые начала мучить бессоница при беременности,до утра глаза ваще не закрывались, блин намучалась,капец, а что к старости будет, вон наши родители,тоже полуношники....
0

#6 Пользователь офлайн   Вероничка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:37

Я вот страдаю не от бессонницы. а от плохого качества сна. вроде и сплю по 7-8 часов, а все равно не высыпаюсь. По выходным вообще сплю по 10-12 часов, но такое ощущение, что чем больше спишь, тем больше хочется. А вот некоторым хватает и 4-5 часов для того чтобы чувствовать себя бодрым целый день, похоже мне этого не дано(((
0

#7 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияВероничка (13 February 2012 - 09:37) писал:

Я вот страдаю не от бессонницы. а от плохого качества сна. вроде и сплю по 7-8 часов, а все равно не высыпаюсь. По выходным вообще сплю по 10-12 часов, но такое ощущение, что чем больше спишь, тем больше хочется. А вот некоторым хватает и 4-5 часов для того чтобы чувствовать себя бодрым целый день, похоже мне этого не дано(((

Не высыпаться можно из-за каких-то факторов, которых мы уловить вообще не можем, так как спим, хоть и плохо. Мне недавно попалась интересная информация о чудо-приборе, который помогает анализировать сон, а потом, на основе этого его улучшать. Нужно одевать на ночь специальный поясок на голову, который снимает информацию о колебаниях сна, потом через блютуз передает ее на Ipad или Iphone. Я только еще не поняла, как анализировать потом это все - программа дает советы или сам определяешься, что тебе во сне мешает? Может кто в курсе,девочки? Валерьянки и т.п. так уже надоели и не помогают.
0

#8 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:45

Так, уже понятно становится. А он сам не дает рекомендаций? Типа, во сколько лучше ложиться, сколько часов сна? Или где о нем подробнее почитать можно?
0

#9 Пользователь офлайн   Корнелия Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Февраль 12
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:59

Нее понимаю зачем мне знать индекс качесва сна, если я сама знаю что не высыпаюсь(
Я умею останавливать время! Я его фотографирую!
0

#10 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 21 Февраль 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияAngelika (21 February 2012 - 16:01) писал:

Рекомендаций он может и не даст, :) но по результатам, вы сами сможете корректировать режим, лучше поймете что вам мешает высыпаться. Во сколько ложиться тоже определите и сколько спать. Можете почитать про тот который в виде настольных часов. Муж нашел это чудо техники на сайте технических новинок и Wifi приборов.

Спасибо! Вот теперь полная картинка сложилась. Так, по мне, это и есть рекомендации - убрать то, что мешает спать)) А это и выясняется с помощью приборчика! Еще раз спасибо, выручили.
0

#11 Пользователь офлайн   жасмик Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 02 Февраль 12

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:57

моя начальница каким то таким приборчиком уже давненько пользуется(вроед зео слип называется), она довольна приобретением, с нервной работой нормального режима никакого, примерно за неделю все встало более или менее на свои места, теперь говорит, что и сон нормальный и высыпается всегда и чувствует себя отдохнувшей после сна.
0

#12 Пользователь офлайн   sveta123 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 15 Март 12

Отправлено 19 Март 2012 - 16:02

Был такой момент, когда я сильно нервничала, то уснуть по долгу не могла, у меня даже систолы какие то появились, потом стала себя успокаивать, менять отношение к происходящему, и все нормализовалась, а таблетки не помогали, я их горстями ела.
Весна где ты, хочу тепла.
0

#13 Пользователь офлайн   Аля78 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 06 Апрель 12
  • ГородСанкт-Петебург

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:41

А я в книге прочитала одну очень интересную вещь. Два способа борьбы с бесссоницей. Первый очень сложный - нужно лечь спать и постараться вспомнить все зувки, которые слышала за целый день. А вот второй способ мне очень помогает - вспоминать детально все свои действия за день. Начиная от звонка будильника до отбоя. Я уже засыпаю на моменте "умывания" )
0

#14 Пользователь офлайн   sveta123 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 15 Март 12

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияАля78 (06 April 2012 - 12:41) писал:

А я в книге прочитала одну очень интересную вещь. Два способа борьбы с бесссоницей. Первый очень сложный - нужно лечь спать и постараться вспомнить все зувки, которые слышала за целый день. А вот второй способ мне очень помогает - вспоминать детально все свои действия за день. Начиная от звонка будильника до отбоя. Я уже засыпаю на моменте "умывания" )

Попробовать нужно, я иногда вспоминаю молодость или что нибудь придумываю., мечтаю.
Весна где ты, хочу тепла.
0

#15 Пользователь офлайн   Вертихвостка Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16 Апрель 12

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:01

у меня бессонница, когда день проходит ненасыщенно. а уж если ты поработал на славу - то и сон как у младенца!:)
Напою себя горячим кофе
Одиночество не так уж плохо
Только в воздухе так сладко пахнет весной…
0

#16 Пользователь офлайн   patrakleo Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Март 12

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:09

я лечилась от бессонница в центре семейной медицины www.csm39.ru// Могу сказать что, большинство врачей пытались меня напичкать антидепрессантами, а на самом деле мне просто нужны были расслабляющие процедуры, ванны и прочее.
0

#17 Пользователь офлайн   KaRaMel Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 02 Июнь 12
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:04

Когда я была беременная, то частенько мучила бессонница. Тогда у меня прям вошло в привычку - выпить стаканчик тепленького молочка с медом на ночь. Засыпала гораздо быстрее.
0

#18 Пользователь офлайн   Nekralita Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Май 12
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2012 - 17:38

помойму единственный выход: больше уставать, и, знаете, проверьтесь на анимию. с тех пор, как вылечила, стала лучше спать
0

#19 Пользователь офлайн   Светлячок Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 09 Март 12

Отправлено 08 Июнь 2012 - 05:18

Я в последнее время рано встаю, просыпаюсь и спать не могу, уже даже и заснуть не пытаюсь, начинаю чем то заниматься по дому или в нете сижу, пока мои спят.
0

#20 Пользователь офлайн   фаинка Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Июнь 12
  • Городмосква

Отправлено 12 Июнь 2012 - 22:44

бог ты мой.... слава тебе господи, не знаю ,что такое бессонница:)))) максимум, что делаю - это счтаю до ста и назад:))) обычно на цифрах "77, 76, 75" засыпаю:)))) чего и всем желаю от всей души:)))))))))))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей