Страна Красоты - женский форум о красоте: Наращивание ногтей - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наращивание ногтей

#1 Пользователь офлайн   Beliz Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:52

Я около года назад постоянно наращивала ногти, один раз делала на типсах, мне не понравилось – как-то грубовато смотрелось, все остальное время был акрил, а еще есть наращивание ногтей гелем, он вроде как безопаснее и гелевый дизайн ногтей гораздо разнообразнее. Девочки, а вы наращиваете ногти?
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:22

Я почему-то больше склоняюсь к естественному способу...не могу решиться на наращивание, жалко мне ногтевую пластину...
Может я не права?
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   ИлЯ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Май 10

Отправлено 20 Май 2010 - 20:22

Все наращивание примерно одинаковое,просто один на воздухе сохнет,А другой в УФ-лампе....А дизайны и с акрилом можно такие придумать мало не покажется. Просто,если касается безопастности все зависит от материала и от работы мастера. Я вообще слышала,что от акрила может развиться рак крови...
0

#4 Пользователь офлайн   Mriya Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 12 Май 10

Отправлено 21 Май 2010 - 14:28

я нарщиваю уже давно и довольна,не заметила минусов,тока что надо на коррекцию ходить регулярно,а время не всегда есть.А так-здорово)
0

#5 Пользователь офлайн   Veleena Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 Июнь 10

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:20

Наращиваю акрилом третий год. В основном на формы)) Делаю не в салоне, сама, курсов не заканчивала. Пробовала гелем - ногти долго не продержались. Видимо, свои не принимают гель. После акрила (тьфу-тьфу) ухудшений относительно своей ногтевой пластины не заметила, наоборот, свои ногти расти стали быстрее, крепкие, здоровые.
0

#6 Пользователь офлайн   Ромашка28 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Июнь 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 06 Июнь 2010 - 14:33

Я даж больше скажу..) я с лета 2005 года наращиваю..) Ноготки как были, так и остались..) Даж лучше)
Ибо не материал и не наращивание как таковое портит ногтевую пластину, а ГОРЕ-мастера! То есть наращивают с грубым нарушением технологии - плохо обрабатывают ногтевую платину, спиливают слишком много, материал сверху кладут неправильной консистенции (если речь конкретно об акриле), не соблюдая архитектуру ногтя, слишком толстый слой, чрезмерную длину и т.д. Именно это портит ногти. Ну еще добавлю, что девочки порой сами себе ногти портят тем, что 1) не делают коррекции вовремя; 2) искусственный материал снимают с ногтей сами - просто отрывая (с верхними слоями своего ноготка) материал либо спиливая его (а по неопытности они, конечно же, пропиливают свои ногти тоже).
0

#7 Пользователь офлайн   Полина Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Ноябрь 10

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:58

Просмотр сообщенияИлЯ (20 May 2010 - 20:22) писал:

Все наращивание примерно одинаковое,просто один на воздухе сохнет,А другой в УФ-лампе....А дизайны и с акрилом можно такие придумать мало не покажется. Просто,если касается безопастности все зависит от материала и от работы мастера. Я вообще слышала,что от акрила может развиться рак крови...



На счет рака крови не знаю, а то, что от акрила потом возникают у мастера проблемы с легкими, аллергия, это знаю точно, да и клиенту мало приятно вдыхать вседный запах акрила. Гелевое наращивание самое безопасное!!
0

#8 Пользователь офлайн   Полина Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Ноябрь 10

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияVeleena (05 June 2010 - 16:20) писал:

Наращиваю акрилом третий год. В основном на формы)) Делаю не в салоне, сама, курсов не заканчивала. Пробовала гелем - ногти долго не продержались. Видимо, свои не принимают гель. После акрила (тьфу-тьфу) ухудшений относительно своей ногтевой пластины не заметила, наоборот, свои ногти расти стали быстрее, крепкие, здоровые.


На самом деле акрил конечно жесткий, но не элластичный как гель. Под гелем ногти смотрятся более естественнее и красивее, чем под акрилом. Если у вас ногти стоят под акрилом, то должны и стоять под гелем. В данном случае все зависит от работы мастера ну и от качества геля. Нужно работать качественными гелями. А на счет того, что у вас ногти стали расти быстрее от акрила - это чушь! Ногти как под гелем так и под акрилом растут одинаково быстро, так как натуральная пластина отторгает инородный материал и тем самым ногти растут быстрее.
0

#9 Пользователь офлайн   Полина Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Ноябрь 10

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияРомашка28 (06 June 2010 - 14:33) писал:

Я даж больше скажу..) я с лета 2005 года наращиваю..) Ноготки как были, так и остались..) Даж лучше)
Ибо не материал и не наращивание как таковое портит ногтевую пластину, а ГОРЕ-мастера! То есть наращивают с грубым нарушением технологии - плохо обрабатывают ногтевую платину, спиливают слишком много, материал сверху кладут неправильной консистенции (если речь конкретно об акриле), не соблюдая архитектуру ногтя, слишком толстый слой, чрезмерную длину и т.д. Именно это портит ногти. Ну еще добавлю, что девочки порой сами себе ногти портят тем, что 1) не делают коррекции вовремя; 2) искусственный материал снимают с ногтей сами - просто отрывая (с верхними слоями своего ноготка) материал либо спиливая его (а по неопытности они, конечно же, пропиливают свои ногти тоже).



Я с Вами полностью согласна!!! И хочу добавить, девочки ходите на наращивание к дипломированным мастерам, а не к самоучкам!!
0

#10 Пользователь офлайн   Полина Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Ноябрь 10

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:21

Просмотр сообщенияNetOff (18 April 2010 - 21:22) писал:

Я почему-то больше склоняюсь к естественному способу...не могу решиться на наращивание, жалко мне ногтевую пластину...
Может я не права?


Может естественный способ это и круто, но в наше время, когда катастрофически не хватает времени посещение салона, чтобы сделать маникюр , наращивание это хорошая альтернатива. Маникюр надо делать каждые 10, а то и 7 дней, вот и получается 3-4 раза в месяц, а коррекция делается 1 раз в месяц. на счет времени это большая экономия, да и в деньгах получается дешеве. А ногтевая пластина не портится, главное надо ходить к хорошему, дипломированному мастеру а не к самоучкам
0

#11 Пользователь офлайн   Полина Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Ноябрь 10

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияBeliz (07 April 2010 - 15:52) писал:

Я около года назад постоянно наращивала ногти, один раз делала на типсах, мне не понравилось – как-то грубовато смотрелось, все остальное время был акрил, а еще есть наращивание ногтей гелем, он вроде как безопаснее и гелевый дизайн ногтей гораздо разнообразнее. Девочки, а вы наращиваете ногти?


Я наращиваю уже 5-й год, мастер у меня хороший, я довольна
0

#12 Пользователь офлайн   tyumenka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 23:09

Я вот тоже пока со своими хожу и как то не решаюсь.... да и почитала про свои ногти
0

#13 Пользователь офлайн   Genia Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 Декабрь 10

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:11

Просмотр сообщенияПолина (06 November 2010 - 22:58) писал:

На счет рака крови не знаю, а то, что от акрила потом возникают у мастера проблемы с легкими, аллергия, это знаю точно, да и клиенту мало приятно вдыхать вседный запах акрила. Гелевое наращивание самое безопасное!!


Девчонки, уже в моде естественные и здоровые ногти, тем более уже они активно растут, как-то странно, что на форуме никто не говорит о Kalyon (кораблике), эти эмали вековые, которые уже разбавляют и они не те, как раньше, уже мастера все почти перешли на это средство.
0

#14 Пользователь офлайн   Ромашка28 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Июнь 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияПолина (07 November 2010 - 06:09) писал:

Я с Вами полностью согласна!!! И хочу добавить, девочки ходите на наращивание к дипломированным мастерам, а не к самоучкам!!

Спасибо, Полина..) :give_rose:/>
0

#15 Пользователь офлайн   Ромашка28 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Июнь 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:46

Просмотр сообщенияПолина (07 November 2010 - 05:58) писал:

На счет рака крови не знаю, а то, что от акрила потом возникают у мастера проблемы с легкими, аллергия, это знаю точно, да и клиенту мало приятно вдыхать вседный запах акрила. Гелевое наращивание самое безопасное!!

А вот и не правы Вы... Во-первых, на гель, уж поверьте, гораааздо чаще возникают аллергии. Так же как и на клей для типсов и шёлка... Во-вторых, как ни странно, акриловые системы с запахом - безопасные. Как бы проще объяснить... У ликвида молекула "легкая" - испарилась с запахом да и все, в системах же акрилов без запаха - молекула "тяжелая", следовательно гораздо более токсичная. А в гелевом наращивании, как Вы знаете, применяется ультрафиолет - вот он как раз вызывает рак кожи в больших дозах - это уже доказано.

Вот отрывок из книги Зеленовой (все мастера работающие в ногтевом сервисе ее знают) тут указана таблица Дугласа Шуна - авторитетнейшего эксперта в этом вопросе. Чем выше материал для наращивания по "лестнице", тем чаще он вызывает аллергию.
http://i013.radikal.ru/1012/a3/117f2a1e59e7t.jpg
0

#16 Пользователь офлайн   Ромашка28 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Июнь 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:11

Просмотр сообщенияПолина (07 November 2010 - 06:05) писал:

На самом деле акрил конечно жесткий, но не элластичный как гель. Под гелем ногти смотрятся более естественнее и красивее, чем под акрилом. Если у вас ногти стоят под акрилом, то должны и стоять под гелем. В данном случае все зависит от работы мастера ну и от качества геля. Нужно работать качественными гелями. А на счет того, что у вас ногти стали расти быстрее от акрила - это чушь! Ногти как под гелем так и под акрилом растут одинаково быстро, так как натуральная пластина отторгает инородный материал и тем самым ногти растут быстрее.

Как мастер, много раз наблюдала ситуации, когда у одного и того же человека гель "не стоит" абсолютно, а акрил "стоит" превосходно, бывают и обратные ситуации. Всё очень индивидуально. К тому же под акрилом ноготки могут смотреться замечательно - важно КАК сделает мастер.
Вот это, к примеру, именно акрил.

http://s010.radikal.ru/i311/1012/73/24a2811889fdt.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1012/f9/53928bcf04c8t.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1012/cb/a20b8bca712dt.jpg
http://i037.radikal.ru/1012/ea/aa34188d1680t.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1012/c8/1fe8f9ea861bt.jpg
0

#17 Пользователь офлайн   angel0427 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 19 Январь 11

Отправлено 19 Январь 2011 - 23:06

Я полностью против наращивания ногтей. Это их очень портит, надо просто уметь ухаживать за своими.
0

#18 Пользователь офлайн   luxnail.ru Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:43

Просмотр сообщенияРомашка28 (06 June 2010 - 14:33) писал:

Я даж больше скажу..) я с лета 2005 года наращиваю..) Ноготки как были, так и остались..) Даж лучше)
Ибо не материал и не наращивание как таковое портит ногтевую пластину, а ГОРЕ-мастера! То есть наращивают с грубым нарушением технологии - плохо обрабатывают ногтевую платину, спиливают слишком много, материал сверху кладут неправильной консистенции (если речь конкретно об акриле), не соблюдая архитектуру ногтя, слишком толстый слой, чрезмерную длину и т.д. Именно это портит ногти. Ну еще добавлю, что девочки порой сами себе ногти портят тем, что 1) не делают коррекции вовремя; 2) искусственный материал снимают с ногтей сами - просто отрывая (с верхними слоями своего ноготка) материал либо спиливая его (а по неопытности они, конечно же, пропиливают свои ногти тоже).


Полностью с вами согласна!
Часто мастера-самоучки наращивают ногти не по технологии, сильно спиливают ногтевую пластину, тем самым утоньшая ее. Представьте тоненькую пластину, на которую положили искусственный материал, с которым девушка проходила 3 недели. Ноготь вырос, уплотнение (самая высокая часть искусственной ногтевой пластины) сместилось, тем самым подвергая деформации ваш родной истонченный ноготь.
Опиливание ногтевой пластины должно быть минимальным, только лишь для снятия естественного блеска. На крепком ногте материал будет стоять лучше, а ваш ноготь будет более устойчив к различного рода деформациям.
Ни в коем случае не стоит отрывать искусственный материал самим! Снятие ногтей должен проводить мастер!
Также, если девушка ходит с наращенными ногтями дольше 3 недель - от этого ногти портятся. Это чревато опасными сломами, т.к. я описывала выше, вместе с ногтем смещается искусственный материал.
По поводу выбора материала, могу сказать, что каждая девушка решает сама, на чем ей наращивать. Причем, бывают случаи, когда организм не принимает гель или акрил. Выбирайте то, что вам нравится, и не слушайте реплики вроде "гель вреден" или "акрил вреден". Оба материала по своему хороши. Помните - "Каждая лягушка хвалит свое болото!"
Девушки! Относитесь отвественно к вашей красоте и здоровью!
Пользуйтесь услугами квалифицированных мастеров и не старайтесь делать сами работу мастера!
0

#19 Пользователь офлайн   Линдси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16 Июнь 12

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:38

мне кажется, это уже неактуально
0

#20 Пользователь офлайн   Ronaldpap Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 Декабрь 20

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 12:14

Не буду вдаваться в подробности, но гель для меня почему-то более эластичен. Наверное, на вкус и цвет. Но, я тут отвыкла и давно не наращиваю Уже даже не вижу в этом необходимости. Главное, ухоженные и красивые, все
Насчет педикюра, вот бы с удовольствием доверила бы свои ножки умелым рукам Но, таковых нет
Волосы уже доверила, нашла мастера.
Не, ну так, маникюр-педикюр, челку почти год сама стригла. Бред.
А еще, хлебопечку купила, потому что не могу к лебу привыкнуть
И куда это все заведет?
Эко-продукты для детей. Что самой выращивать? Продолжать не буду
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей