Страна Красоты - женский форум о красоте: Витамины: Пить Или Не Пить? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Витамины: Пить Или Не Пить?

#1 Пользователь офлайн   Счастливинка Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 24 Декабрь 11

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 06:42

Всегда пила витамины, ну разок в год, вроде вреда никакого не было. А недавно начальница на работе сказала, что ей какой-то там знакомый, чуть ли не с министром здравоохранения работающий, сказал, что если пить витамины без предварительного обследования и назначения врача, то от них только вред(((( типа камни в почках и т.д. и т.п....Кто-нибудь про это что-то знает??? Вот хотела пропить, что бы не болеть, теперь боюсь... Может кто-то еще такое слышал?
0

#2 Пользователь офлайн   alirina Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 21 Декабрь 11

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 08:03

Я зимой, регулярно пропиваю комплекс витаминов для всего организма.. Думаю, что это необходимо) Но увлекаться не стоит, и состав нужно внимательно смотреть, чтобы БАДов не было.. Да и аллергенных позиций, непосредственно для вас.
0

#3 Пользователь офлайн   сокровище) Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 21 Декабрь 11

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 08:46

Для меня тоже вопрос про витамины остро стоит. Но была одна ужасная история. Меня как-то отправил эндокринолог к врачу, который именно подбирает витамины и микроэлементы. Сначала я выслушала лекцию, почему те или иные витамины полезные для чего они нужны в нашем регионе, и для меня лично, переде этим было долгое тестирование. Лекция на самом деле была полезная. На следующий день мне выдали 2 баночки с порошками, одну нужно утром принимать, другую вечером, я обрадовалась, наконец-то занялась здоровьем! По вкусу было похоже на аскорбинку. Стоило это все рублей 600. После недели применения чудо-порошков у меня начали чесаться руки, а затем и вовсе покрылись коростами. Никогда в жизни такого ни до ни после не было, у меня кожа рук всегда в отличном состоянии и аллергиями не страдаю! Конечно же я сразу все это выкинула, затем месяц наверное руки в порядок приводила. вот такая история (, к эндокринологу я тоже к этому больше не пошла, мало ли куда отправит.
0

#4 Гость_Eugenia_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Июнь 2012 - 18:05

Просмотр сообщениясокровище) (27 December 2011 - 13:46) писал:

Для меня тоже вопрос про витамины остро стоит. Но была одна ужасная история. Меня как-то отправил эндокринолог к врачу, который именно подбирает витамины и микроэлементы. Сначала я выслушала лекцию, почему те или иные витамины полезные для чего они нужны в нашем регионе, и для меня лично, переде этим было долгое тестирование. Лекция на самом деле была полезная. На следующий день мне выдали 2 баночки с порошками, одну нужно утром принимать, другую вечером, я обрадовалась, наконец-то занялась здоровьем! По вкусу было похоже на аскорбинку. Стоило это все рублей 600. После недели применения чудо-порошков у меня начали чесаться руки, а затем и вовсе покрылись коростами. Никогда в жизни такого ни до ни после не было, у меня кожа рук всегда в отличном состоянии и аллергиями не страдаю! Конечно же я сразу все это выкинула, затем месяц наверное руки в порядок приводила. вот такая история (, к эндокринологу я тоже к этому больше не пошла, мало ли куда отправит.


какая жуть! я весной регулярно мультивитамины пью. в последнее время предпочитаю тенториум, они на натуральной основе. считаю, что усваиваются лучше. йодированную соль стараюсь употреблять, ведь йод нужен, а морскую капусту я не люблю. от препаратов кальция отказалась, имхо лучше походить в солярий - выработается витамин д3 и усвоение кальция пойдет лучше. когда начинает тянуть мышцы, я понимаю, что это нехватка калия и магния и начинаю налегать на кунжут, бананы и хурму, помогает
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей