Страна Красоты - женский форум о красоте: Чистка Лица - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чистка Лица Стоит ли её делать? Какая лучше?

#1 Пользователь офлайн   Мартовская рыба) Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:23

Стоит ли её делать? Какая лучше, если хочу избавиться от чёрных точек? Где делаете и за сколько? Может мастера хорошего посоветуете?
И ещё, недавно услышала мнение одно, что профессиональные чистки лица вредны. Аргументы были слабыми, но все же задалась и этим вопросом..
0

#2 Пользователь офлайн   malina Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Декабрь 11

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:24

Чистку сама не делала не разу, но у старшей сестры проблемная кожа, поэтому про чистки знаю из первых уст. Ручная это жесть, ничего хорошего, больно и заживает долго, знаю что сестра ходила весной делала атравматичную или атравматическую и была в восторге. Не больно и даже приятно. Салон только не помню, где-то на Байкальской.
Самая счастливая и любимая)
0

#3 Пользователь офлайн   alirina Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 21 Декабрь 11

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 03:39

Если проблема только "в черных точках", я бы посоветовала попробовать в домашних условиях сделать чистку.

Есть такой рецепт:
1. Сначала лицо нужно очистить, протерев очищающим лосьоном или молочком для снятия макияжа, затем сделайте легкий пилинг. Скраб нанесите на влажную кожу и разотрите мягкими круговыми движениями по лицу. По времени процедура должна занимать не меньше одной, но не больше трех минут.

2. Смыв излишки скраба, займитесь приготовлением паровой ванночки (будьте готовы к тому, что процедура чистки займет у вас больше времени, чем какая-либо другая). Паровая ванна готовится очень просто: вскипятите в большой кастрюле не менее двух литров воды. Можно распарить лицо как простым кипятком, так и отваром из лекарственных трав (ромашка и хвощ — для жирной кожи; розмарин, полынь и тысячелистник — для сухой и чувствительной).
После того как отвар готов, приступаем к непосредственному распариванию. Голову наклоните над кипятком и покройте ее большим махровым полотенцем. Оно должно плотно соприкасаться с краями кастрюли, чтобы пар не улетучивался и не остывал, иначе вы не добьетесь нужного эффекта. Эта процедура занимает около 10-15 минут, но уже через 2 минуты после ее начала кожа начинает сильно потеть. Выступившую влагу нужно аккуратно промакивать чистым полотенцем, а вот тереть им лицо ни в коем случае нельзя — кожа травмируется, на ней появляются красные пятна.

3.После паровой ванны кожа начинает дышать за счет раскрывшихся пор. Тут-то мы и делаем «генеральную уборку», предварительно вымыв руки с мылом и обработав их спиртом, чтобы не занести инфекцию. Сально-грязевые пробки (черные точки) удаляются легким нажатием с двух сторон.

4. После окончания чистки необходимо сузить поры, протерев лицо спиртосодержащим лосьоном или специальным поросуживающим тоником. С этой задачей справится и разведенный в воде лимонный сок. Протирая лицо, особое внимание уделяйте Т-зоне — лбу, носу и подбородку. Кожу после этого вытирать не надо, она должна высохнуть сама.
0

#4 Гость_Eugenia_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Июнь 2012 - 18:16

делаю регулярно чистку, но реже, чем рекомендуют косметологи. вроде считается, что раз в месяц надо, но у меня очень чувствительная кожа, да и довольно чистая, так что не злоупотребляю. не жалею, процедура полезная - хоть у меня и нет острых проблем, но чистка помогает очистить и сузить поры, а иначе они имеют тенденцию растягиваться, особенно на сухой и тонкой коже. что касается боли: ощущения очень разные в разные дни месяца. перед месячными - самое болезненное время, кстати, и депиляцию в это время не делаю. лучше всего сразу после месячных, ну или просто заметить те дни цикла, когда кожа спокойная и не воспаленная, этот период обычно регулярно повторяется
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей