Страна Красоты - женский форум о красоте: Как лечить мозоли на ногах? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как лечить мозоли на ногах?

#1 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 31 Март 2010 - 12:35

Как лечить мозоли на ногах? Есть ли эффективные способы??? Поделитесь рецептами!
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Mriya Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 12 Май 10

Отправлено 12 Май 2010 - 11:25

Просмотр сообщенияNetOff (31 March 2010 - 12:35) писал:

Как лечить мозоли на ногах? Есть ли эффективные способы??? Поделитесь рецептами!

у меня такое бывает каждое лето-дико неприятная вещь! я купила специальную щетку у педикюрши(руб 250-300),для отшелушивания и мега питательную штуку для сухой кожи-густое масло ши от Natanel-ножки теперь как у ребенка. но есть один минус-щеткой нужно обрабатывать каждый раз,когда моетесь. потом мажете пяточки этим густым маслом и носочки-утром пяточки не узнаете,мазоли проходят и быстро заживают. так же неплохо привязывать обычное алое,на ночь)но главное смягчение и питание!))
0

#3 Пользователь офлайн   luxnail.ru Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:03

Необходимо раз в 2-3 дня обрабатывать пилкой ступни - это главное. Если будете постоянно это делать, у вас будет уходить по минуте на каждую ногу (если не меньше). Это не сравнимо с обработкой ступней раз в месяц на педикюре, которые за это время успевают ого-го как обрасти сухими мозолями, и на каждую ногу приходится тратить минут по 15!
Каждый день на ночь необходимо мазать ноги увлажняющим кремом или специальными кремом от мозолей. Очень хорошие крема у Gehwol - профессиональная косметика для ног, каждый выберет для себя подходящий крем! Также, недавно попробовала крем от Natura Siberica - мне очень понравился, отлично увлажняет!
0

#4 Пользователь офлайн   essaraya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:08

Как я поняла, вы спрашивали о мозолях на ногах - это которые невыносимо болят от прикосновения с обувью, да и вообще не дотронешься до них. А не о загрубелой коже в летнее время. У меня мозолей не было ни разу, а у мужа однажды появилась на мизинце. Так страдал, бедный, хотя она была совсем крошечной. Я по возможности каждый день обрабатывала ее пилкой дла ногтей, а после распаривания ноги щипчиками по кругу снимала потихонечку , так мне мастер посоветовал. Конечно, в кабинете можно было снять за один раз, так ведь не шел же! ))
0

#5 Пользователь офлайн   жасмик Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 02 Февраль 12

Отправлено 03 Февраль 2012 - 01:03

спасибо за советы,приму к сведению!!!!!!!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Huba Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 24 Май 2012 - 23:49

У меня парадокс: сходила к педикерше и после этого начали дико расти мозоли, после трех-летнего перерыва с педикюром - все ок, достаточно потереть немного пемзой и кожа мягкая, как у младенца
0

#7 Пользователь офлайн   Линдси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16 Июнь 12

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:28

летом без мозолей но совсем никак(( любые босоножки натирают рано или поздно(
0

#8 Пользователь офлайн   MariBelle Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 30 Июль 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Август 2012 - 09:37

мне тоже босоножки постоянно натирают... что с этим делать?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
0

#9 Пользователь офлайн   fairshina Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Сентябрь 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:26

Мозоли, натоптыши, вросшие ноги, пяточная шпора, шишка на большом пальце ноги - это все следствие различных видов плоскостопия, ношения узкой обуви на высоком каблуке, больших нагрузок на стопы и проч. даже звездочки на ногах, казалось, бы какое отношение имеют к стопам? Дело в том, что в стопе находится такая помпа, которая как мощный моторчик толкает венозную кровь по сосудам и проблемы со стопой могут дать сбой в работе этого моторчика. избежать всего этого можно, если носить удобную обувь, заниматься например, йогой, гимнастикой для стоп, разгружать их, делать ванночки для ног а вот одним из таких способов является ношение ортопедических стелек, изготовленных для вас индивидуально под размеры ваших стоп, после диагностики. Стельки поддерживают вашу стопу, коррегируют своды, распределяя нагрузку правильно. изчезают мозоли, натоптыши, ходить вам гораздо легче и комфортнее, изчезают боли в пояснице, коленях...если помочь себе заблаговременно, то можно избежать массу проблем с ногами, которые часто списывают на возраст и наследственность. не надо мучаться, счастье и заключается в таких мелочах - как ощущение легкости в ногах, например, красивая гладкая кожа ступней, когда не стыдно за свои пяточки, и когда тебе подходит любая красивая обувь, и не нужно бегать по всему городу в поисках подходящей но уродливой. Берегите здоровье ваших ножек!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей