Страна Красоты - женский форум о красоте: Отекают Ноги.. - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отекают Ноги.. чем помочь?

#1 Пользователь офлайн   Фиона Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 02 Июнь 11

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:28

Никогда не сталкивалась с такой проблемой, всегда считала что это удел беременных и пожилых людей. А вот и сама столкнулась. Частенько провожу много времени за рулем и начинают отекать ноги. Причем не только по ощущениям, но и внешне заметно, что они распухают.
Как быть? Может есть какой-нибудь секрет, я не знаю - мазь, крем, ванночки, таблетки - что-нибудь, чтобы это облегчить?
0

#2 Пользователь офлайн   DonaGastrona Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 14 Июль 11

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 17:30

Даже не знаю что посоветовать, у каждого свои причины для таких проблем. Может почки, может еще что-то. При отеках я использую гель антистакс. Он основн на экстракте красных листьев винограда, так вкусно пахнет, ммм. Отвлеклась :) Здорово выручает в дальней дороге или при перелете. У меня как правило ноги отекают, когда долгое время нахожусь в статичном состоянии.
0

#3 Пользователь офлайн   Wanted Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 14 Август 11

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 17:59

У меня летом ноги отекали после тренеровок в зале. Спасалась гелем антистакс, утром и вечером мазалась. А то как жара, я сразу в слона превращаюсь. По-хорошему, вам конечно к врачу. Мало ли что-то серьезное, лучше не шутить со здоровьем.
0

#4 Пользователь офлайн   mateuk Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Ноябрь 11

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:58

Отекать ноги могут по ряду причин, это может быть усталость, можно применять кремы, охлаждающие гели (Лиотон), или же пить мочегонные средства, можно для начала пить отвары трав, полевой хвощь, попробуйте.
0

#5 Пользователь офлайн   Фиона Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 02 Июнь 11

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:31

Спасибо за советы, девочки! Отвары мне мама наготовила. Но что-то не в мочегонных мое счастье :)
Антистакс, вы думаете такой? В аптеку зашла, глаза разбежались. Фармацевт ничего путного не насоветовала, решила прийти домой и сама посмотреть что к чему и почему.
0

#6 Пользователь офлайн   Wanted Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 14 Август 11

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияФиона (04 January 2012 - 22:31) писал:

Антистакс, вы думаете такой? В аптеку зашла, глаза разбежались. Фармацевт ничего путного не насоветовала, решила прийти домой и сама посмотреть что к чему и почему.

Да, именно такой, с листиком виноградным. Мне прям очень нравится, лучше аналогов. В любой аптеке есть. Пахнет приятно, не резко. Попробуете, отпишитесь.
0

#7 Пользователь офлайн   bolole Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 Январь 12

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:45

Лучше всего подойдет бальзам против отеков рассасывающий Лёд из продукции "Сибирское здоровье"
0

#8 Пользователь офлайн   DonaGastrona Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 14 Июль 11

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:19

Вычитала на днях, что при отеках супер-пупер помогает гимнастика. Вот такое предлагаю попробовать. Я уже 2 дня делаю.
• Гимнастика для стопы: сидя на стуле, поднимайте ноги с пятки на носок и обратно.
• Гимнастика для свода стопы: пальцами ног поднимайте с пола карандаш, ластик или другие мелкие предметы. Придаст здоровья упражнение «Слалом» — сидя на стуле, установите стопы на ширине плеч и, удерживая их параллельно, поворачивайте влево и право.
• Гимнастика для всей конечности поможет сохранить ноги здоровыми: не дайте застояться крови и лимфе, слегка постукивая пятками по полу. Еще одно эффективное упражнение для здоровых ног — когда вы сидите за столом, поочередно поднимается то одна, то другая выпрямленная нога.
0

#9 Пользователь офлайн   andkras Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородСамара

Отправлено 05 Март 2012 - 02:50

Если отёки вызваны нарушением венозного оттока вследствии варикозной болезни, а чаще всего из-за офисного образа жизни, особенно жителей мегаполисов, то незаменимым средством кроме занятий физкультуроой является ношение КОМПРЕССИОННОГО ТРИКОТАЖА.Предлагаю посмотреть ИНТЕРВЬЮ на эту тему
С уважением, доктор Красильников Андрей Викторович.Флеболог.
www.phlebologsamara.ru
Центр Флебологии и Косметологии (ЦФИК)
тел. (846) 990-89-58
0

#10 Пользователь офлайн   sveta123 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 15 Март 12

Отправлено 30 Март 2012 - 15:04

Если отекают ноги -хорошо вечером контрастный душ и ножки положить повыше, что бы отток крови происходил. Поменьше соленого, особенно на ночь, так как соль задерживает воду.
Весна где ты, хочу тепла.
0

#11 Пользователь офлайн   lopi Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 Июль 12

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:05

Когда во время беременности у меня отекали ноги я их в верх поднимала.
0

#12 Пользователь офлайн   Marinella Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 15 Август 11
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:28

Может, Вам получше обследоваться? Слышала много хороших отзывов о Санмедэксперт и сама туда как-то обращалась, только по женским делам.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей