Страна Красоты - женский форум о красоте: Новое Средство Женской Гигиены - Кто Пробовал? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новое Средство Женской Гигиены - Кто Пробовал? Это революция! :)

#1 Пользователь офлайн   plazza Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Ноябрь 11

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:00

Всем привет!
Девушки, сейчас в продаже появилось совершенно новое средство женской гигиены для критических дней - менструальная чашечка. В Европе и Америке она уже давно известна и пользуется большой популярностью, т.к. намного удобнее и безопаснее тампонов и прокладок.
Я сама являюсь благодарным пользователем этого средства гигиены (менструального колпачка, капа, силиконового капа...), мне интересно, какие впечатления у других пользователей? сколько читала на форумах - обсуждают их в основном те, кто сам не пробовал :))) а те кто пользуется говорят что перешли на капы, довольны, но не делятся впечатлениями с остальными :) А мне бы очень хотелось, чтобы как можно больше девушек и женщин узнали про это средство побольше - помимо безопасности оно ведь еще и супер-удобное!!! я, например, вообще теперь практически забыла что такое месячные :)) - никаких запахов, неприятных ощущений от тампона внутри или преющей прокладки между ног, можно купаться, носить любое белье и одежду, ездить на природу, ходить в спортзал и т.д. в общем как будто ничего и не происходит :)) только утром и вечером его надо достать, вылить что там накопилось, ополоснуть чистой водой и вставить обратно и ВСЕ!

Для тех, кто вообще не в теме ;)) - кап - это многоразовая менструальная чашечка (колпачок), которую, как тампон, носят внутри тела, с той разницей, что она не абсорбирует менструальные выделения, а собирает их. Кап плотно и осторожно прилегает к вагинальным стенкам, и все выделения скапливаются в чашечке. Потом она легко извлекается, опорожняется в туалет, споласкивается водой и вводится обратно; не является абсорбентом и его можно носить до 12 часов подряд (в зависимости от интенсивности выделений - это индивидуально), не рискуя получить синдром токсического шока.
Кап вмещает до 15 мл, поэтому он идеален как для использования в дни скудных, так и в дни обильных выделений.
Его легко вводить и извлекать. Прикрепленный файл  Femmecup Packshot_thumb.jpg (16,66К)
Количество загрузок:: 6
0

#2 Пользователь офлайн   murrrluka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01 Декабрь 11

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:49

Я использую капу уже больше года и впечатления только положительные) Мне нравится LadyCup, она самая мягкая среди всех брендов и настолько комфортная, что ее могут использовать даже девственницы. Более того, она отличается плотностью по всей своей длине – у основания она мягкая, что облегчает ее захват и извлечение, а у края по ободку более упругая, что облегчает ее раскрытие.
0

#3 Пользователь офлайн   murrrluka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01 Декабрь 11

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:15

И не я одна доверяю этой фирме.Вот , кстати нашла интересный обзор с плюсами и минусами.

Цитата

Менструальная чаша или как ее еще называют капа, чашка, силиконовый колпачок, является женским гигиеническим средством. Вводится во влагалище, как тампон, но в отличие от него, как впрочем, и от прокладок, не впитывает кровь, а собирает ее, что имеет массу преимуществ. Чашу можно использовать несколько лет. Сколько, зависит от того, насколько аккуратно с ней обращаться.
Как я приобрела чашку и для чего она мне понадобилась
У меня довольно непоседливый образ жизни. Мы с мужем оба работаем в IT – сфере, поэтому не привязаны к какому-либо определенному месту и можем работать везде, где есть интернет и часто путешествуем. Как правило, перебираемся ближе к морю – это наше излюбленное место. Правда, иногда гостим в той стране, где моря нет, тогда я становлюсь постоянной посетительницей пригостиничного бассейна.
Но проблема в том, что независимо от менструального цикла, при смене климата, у меня обязательно начинаются месячные, причем настолько обильные и затяжные, что впору обидеться на природу. Особенно, если учесть, что мы не всегда останавливаемся в отелях, а часто просто разбиваем палатку на берегу моря, можете представить, насколько это радостно.
В прокладках в море, а тем более в бассейне не поплаваешь, тампоны мне подходят только с аппликатором, купить их можно не везде, а везти с собой целый пакован, как-то неохота. Тем более при обильных месячных они не спасают, а при частом использовании сильно сушат и вызывают раздражение. Многие скажут, что можно переждать и не купаться, но учитывая, что именно ради купания все эти переезды по большей части и затеваются, то думаю это не резонно.
Как я решилась на менструальную чашку и в чем отличие LadyCup от всех остальных брендов.
Не могу сказать, что менструальные чашки стали для меня таким уж открытием, читала о них давно, но в силу каких-то своих убеждений не могла решиться. Помогла мне девушка – продавец, которая после жарких споров на одном из форумов сделала мне щедрую скидку, только, чтобы я купила и попробовала чашечку LadyCup, как самую мягкую и удобную. Она была уверена, что мое негативное мнение кардинально измениться и оказалась права.
Почему чашку этой марки? Потому что, как она мне объяснила, LadyCup самая мягкая среди всех брендов и настолько комфортная, что ее могут использовать даже девственницы. Более того, она отличается плотностью по всей своей длине – у основания она мягкая, что облегчает ее захват и извлечение, а у края по ободку более упругая, что облегчает ее раскрытие.
Мой опыт использования чашки LadyCup
Я использую капу уже больше года и хотела бы поделиться своими впечатлениями в целом от чашки и в сравнении с тампонами.
Преимущества
· Менять надо реже
В самые обильные дни, максимальное количество раз – 4. А вообще утром и вечером. Ни один тампон не дает такой продолжительной защиты.
· Нет необходимости в поиске или перевозке тампонов
Раньше приходилось либо возить тампоны с собой, либо по прибытии искать гигиенические средства, удовлетворяющие меня по параметрам. При этом стоит учесть, что при перевозке в чемодане (как впрочем, и в женской сумочке) они деформируются и приходят в негодность.
· Занимает очень мало места при перевозке
· Нет дискомфорта, совершенно не ощущается
Не знаю как у кого, но у меня после второго, третьего тампона возникает чувство сухости и какого-то давления, даже, если там заливает. Моя Г. объяснила это тем, что тампоны впитывают естественную слизь влагалища. Так вот при использовании чаши ничего подобного не ощущается. Дискомфорта нет по той причине, что даже переполненная, в отличие от тампонов, капа принимает форму тела и возникает неприятных чувств.
· Нет запаха
· Нет проблем с утилизацией
Не надо носится с использованным тампоном, думая куда бы его деть, чтобы не уподобляться некоторым «воспитанным» особам, не заморачивающимся этим вопросом и оставляющим прямо в кабинке для переодевания.
· Возможность неограниченного плавания!
В принципе для чего все и затевалось. Я могу находиться в воде сколь угодно долго, как угодно глубоко, и в какой угодно позе. Могу нырять, прыгать с трамплина и плавать на серфе. И совершенно не вспоминаю о своих КД. Плюс ко всему это гораздо гигиеничнее тампонов. Чаша герметично закрывает вход во влагалище, препятствуя попаданию воды внутрь. Ведь, даже не смотря на то, что море соленое, оно далеко идеально чистого.
Недостатки
· Сложности с введением и извлечением
Могут возникнуть некоторые сложности с введением чашки, пока набьется рука. Первый раз у меня процесс занял что-то около получаса или даже более того. Я никак не могла установить ее таким образом, чтобы она раскрылась правильно и закрыла вход во влагалище.
Вводить ее нужно сложенную широкой стороной и немного кзади. Но это индивидуально. На самом деле сначала надо определить положение шейки матки, как это сделать написано в большинстве инструкций или на сайтах продавцов, как здесь, например. Главное условие это расслабиться и тогда все получится легко. Чашка должна быть непосредственно надета на шейку, либо располагалась сразу под ней. После введения, ее следует прокрутить, чтобы она гарантированно раскрылась.
После этого, я допустила ошибку при извлечении и немного промучилась. Но несколько раз потренировавшись, сейчас процесс введения и извлечения у меня занимает не более 30 секунд. Тоже самое тоже нужно прописать а делать то чего более мягким языком, не так как в инструкции, но тоже объяснить какие сложности при извлечении.
· Необходимость промывания чашки
Чашку нужно промывать каждый раз после опорожнения или протирать влажной салфеткой. Некоторые сложности возникают в общественном туалете (приходится брать бутылочку с водой с собой). Но учитывая, что в большинстве своем, менять чашу приходится только утром и вечером в своем номере или возле родной палатки, это не так критично. А когда мне надоело и на этом заморачиваться, я просто купила вторую чашку. Теперь использованную кладу в пакет и все.
· Необходимость стерилизации после каждого цикла
Вообще проблем не вижу. Можно кипятить, но я стерилизую холодным методом при помощи специальных таблеток.
· Возможность протекания
Иногда при неправильном введении или после посещения туалета капа может протекать. Не сильно, но неприятно, но чувствуется это сразу, поэтому можно быстро исправить. Вынуть, опорожнить, сполоснуть и ввести снова.
Очень надеюсь, что вы осилили столько буковок и мой опыт окажется кому-то полезным.

0

#4 Пользователь офлайн   Kleopatra Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 Январь 12

Отправлено 05 Январь 2012 - 15:38

вот это я тундра! :shok:/> первый раз слышу! очень впечатлило! интересно,а еще есть какие-либо минусы,кроме перечисленных?
0

#5 Пользователь офлайн   sveta123 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 15 Март 12

Отправлено 28 Март 2012 - 16:31

Не, такое использовать не для меня, да и если она переполнится в общественном месте, как менять -в общественном туалете, фууу
Весна где ты, хочу тепла.
0

#6 Гость_v.valkiria_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияKleopatra (05 January 2012 - 15:38) писал:

вот это я тундра! :shok:/> первый раз слышу! очень впечатлило! интересно,а еще есть какие-либо минусы,кроме перечисленных?

Как по мне так и эти минусы сильно преувеличены. Я пользуюсь очень давно и несказанно рада. У меня тоже есть ледикуп, как и в этом обзоре, но есть у меня и meluna. И я именно ее бы советовала девушкам, приобретающим чашки впервые. Они очень упругие, в отличие от других марок и раскрываются очень быстро

Цитата

Не, такое использовать не для меня, да и если она переполнится в общественном месте, как менять -в общественном туалете, фууу


А прокладку или тампон в общественном месте, простите не фуууу? Только у капов в этом огромное преимущество - они вбирают больше, а поэтому не требуют частого опоржнения. Я, например, утром ее меняю и вечером.
0

#7 Пользователь офлайн   Luda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 Апрель 12

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:01

Слышала, но не пользовалась.
Может, я консерватор, но уж лучше по старинке, прокладки :)
0

#8 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 19 Май 11
  • ГородМосква -Санкт-Петербург

Отправлено 01 Август 2013 - 16:59

Я пользуюсь чашечкой и уже довольно-таки давно. Мне нравится, что ее менять можно только утром и вечером, в самый сильный второй день я меняю чашу три или четыре раза. Но все равно она полной не бывает, просто я перестраховываюсь.
0

#9 Пользователь офлайн   Марина Николаевна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 25 Май 12

Отправлено 06 Август 2013 - 07:26

Не пользовалась. Не представляю как ее менять на работе.
0

#10 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 19 Май 11
  • ГородМосква -Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2013 - 16:25

Элементарно :) берете с собой маленькую бутылочку воды или влажные салфетки и все - этого будет достаточно. А вообще, думаю вполне хватит того, что утром вы ее вставите, а вечером поменяете после работы. Чаша на то и рассчитана, ее объем это позволяет сделать.
0

#11 Пользователь офлайн   Marinella Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 15 Август 11
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияМарина Николаевна (06 August 2013 - 07:26) писал:

Не пользовалась. Не представляю как ее менять на работе.

Вот и я тоже сомневаюсь и в удобстве чаши, и в том, что ее можно только дважды в день менять. Как такое возможно?
0

#12 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 19 Май 11
  • ГородМосква -Санкт-Петербург

Отправлено 13 Август 2013 - 09:57

Очень просто - у чаши объем намного больше, чем у тампона и вбирает она в себя больше, чем прокладка, к тому же безопасна, нет опасности размножения бактерий внутри.
0

#13 Пользователь офлайн   Marinella Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 15 Август 11
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2013 - 16:18

Ну тогда другой вопрос: как выбрать именно свой размер? Я почитала, у Мелуны только их четыре, у Ледикап павда всего два, плюс она из медицинского силикона сделана.
0

#14 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 19 Май 11
  • ГородМосква -Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 15:14

Ну вот и купите ледикап, правильно вы сказали, что у нее всего два размера. Если рожали, берите больую, если нет - маленькую :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей