Страна Красоты - женский форум о красоте: Приметы И Суеверия - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приметы И Суеверия

#1 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:47

На свете есть куча всяких примет и суеверий. Я в них особо не верю и не заостряю особого внимания, но как то уже само собой так получается, что: стучишь трижды по дереву, чтобы не сглазить; не хочешь, чтобы дорогу перебегала чёрная кошка; вернувшись домой, после того, как что-то забыл - смотришься в зеркало... А у вас есть "свои" приметы, которым вы верите?
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#2 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:16

Тоже не особо верю, просто некоторые действия делаешь на автомате.
Но, действительно, не люблю когда чёрная кошка перебегает дорогу, разбивается зеркало или птица залетает в окно.
Стараюсь не класть ключи на стол, не смахивать со стола крошки рукой или бумажной салфеткой, не сидеть на столе. Не люблю когда свистят в помещении, если возвращаюсь, то смотрюсь в зеркало и говорю "возвращаюсь за счастьем". Ещё вспомнила - присесть на дорожку, когда кто-то уехал - не убирать дом( по крайней мере не мыть и не подметать полы пока человек в дороге).
Ужас!!! Оказывается, я ужасно суеверная.
0

#3 Пользователь офлайн   Инна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:19

Я тоже считала, что не верю в суеверия, но почитав посты решила, что все-таки суеверная. Но черная кошка мне по боку) Но когда возвращаюсь тоже всегда смотрю в зеркало)
0

#4 Пользователь офлайн   Dasvan Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Сентябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 00:33

А я на все это внимания не обращаю. Думаю, что если очень верить всем этим приметам, то все начнет сбываться. Правда, мне очень интересно, а откуда вообще берутся такие суеверия?
0

#5 Пользователь офлайн   Shmouble Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Ноябрь 11

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:17

Я практически не суеверная, посидеть на дорожку или посмотреть в зеркало, если пришлось вернуться, - это больше дань традиции, а не суеверие. А черная кошка у меня дома живет и дорогу перебегает по 20 раз за день. И когда кто-то уезжает, спокойно убираю квартиру, и ничего не случается. Вообще, в последнее время появилось столько новых примет, диву даешься человеческой фантазии. Всем следовать - жить некогда будет.
0

#6 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:14

Есть поверье, что снаряд в одну воронку два раза не попадает (образно конечно). Правильно, он попадает не два раза, а три и более, во всяком случае у меня. Вот такая пруха ввязываться в неприятности.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей