Страна Красоты - женский форум о красоте: Депрессия - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Депрессия

#1 Пользователь офлайн   Fati Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Июль 10

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:46

Три года назад депрессивное состояние, практически, уничтожило полгода моей жизни. Были семейные проблемы. И вот опять...Не знаю что и делать. Идти к врачу?
Хотелось бы услышать людей столкнувшихся лично с этой проблемой. Принимали ли вы антидепрессанты? Советы и мнение медиков тоже очень хочется услышать.
0

#2 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 23:25

Как только вы чувствуете, что вашу душу казалось бы неумолимо затягивает водоворот депрессии, одевайтесь, выходи на улицу и отправляйтесь на прогулку или пробежку. Причем желательно, чтобы она длилась не менее получаса, в противном случае эффект от вашего выхода на улицу будет просто нулевой. Если же вы наберетесь терпения, сможете перебороть себя и отгуляете заветные полчаса или даже больше, то в большинстве случаев вы гарантированно почувствуете себя лучше и депрессия отступит, изгнанная свежим воздухом и сменой обстановки.

Прогулка с одной стороны является своего рода минимальной полезной физической нагрузкой, а с другой – позитивной сменой обстановки в условиях рутинности нашей повседневной жизни.
Так говорят медики.
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#3 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 23:28

У меня тоже была депрессия, целых 2 года! Обычно у всего есть свои причины, и мне пришлось выяснить, в чем же заключается причина, породившая во мне это состояние. Могу отметить, что наиболее действенные методы для меня были это физический труд, спорт! Потом появилось любимое дело, а вскоре я уже и вовсе забыла, что была депрессия. Не скрою, что в начале мне помог Триптофан (снижает чувство напряжения, улучшает сон, убирает симптомы депрессии). Тем не менее, все зависит от человека: хочет ли он избавится от состояния депрессии. Или ему нравиться чувствовать себя в роли жертвы!

Так что все зависит от Вас! Всем желаю удачи и хорошего настроения!
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#4 Пользователь офлайн   Dasvan Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Сентябрь 11

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 01:56

Депрессия не сможет вас одолеть, если вы сами этого не позволите. Всегда в жизни есть моменты, когда руки опускаются и ничего тебе не хочется, но раскисать ни в коем случае не стоит, старайтесь побольше общаться с другими людьми, а не сидеть дома одной.
0

#5 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:04

Лучше - к психологу, он и подскажет дальнейшее развитие событий. Депрессия может быть разной тяжести поэтому в одном случае помощь окажет психолог, в другом - только антидепрессанты. Но нельзя давать ситуации себя в нее затянуть!
0

#6 Пользователь офлайн   tauka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Сентябрь 11

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:30

Депрессия может проявляться по-разному, поэтому одного рецепта нет. Если она еще пагубно не сказалась на вашем здоровье (аритмия, давление, тошнота, спазмы желудка и т.д.) может мед.препараты принимать и не стоит. Солидная физическая нагрузка, общение с приятными людьми, новый интерес поможет справиться с депрессией. Если же проблемы со здоровьем уже возникли, то лучше поскорее обратиться к специалисту.
0

#7 Пользователь офлайн   yuliya14 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 09 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:04

Я считаю, что лучше будет обратиться к врачу! Если депрессия длится несколько дней или неделю, то с этим можно справиться и самостоятельно (из собственного опыта) с помощью успокоительных. Но с такой длительной депрессией лучше бороться при помощи специалиста!
0

#8 Пользователь офлайн   LanaVesta Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:13

Да, от этой напасти никто не застрахован... Сталкивалась с депрессивными состояниями несколько раз. Всегда была очевидная причина, я её знала. Поэтому пыталась искоренить именно причину, хотя это очень сложно. Из лекарств принимала только травы и гомеопатию, антидепрессанты побоялась пить - слышала, что можно стать зависимой от этих лекарств.
0

#9 Пользователь офлайн   Larisa03 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 29 Июль 11

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:18

Мне очень помогает при депрессии молитва. Об этом прочитала в интернете на каком-то форуме, там люди делились опытом выхода из такого состояния. Попробовала, помогло, теперь только так и спасаюсь. Хорошо пойти в церковь и батюшке исповедоваться, помогает лучше психолога.
0

#10 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 04:51

Церковь - тоже выход из положения! Было подобная ситуация, исповедовалась батюшке, действительно, стало легче, проблема не ушла, но я посмотрела на нее совсем под другим углом, изменила свое отношение к ней. И чувствовать себя стала по другому!
0

#11 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:41

Периодически и на меня нападает депрессия. Но я нашла для себя отличное срество борьбы - шоппинг. Как только чуствую её приближение - иду по магазинам. Даже мелочь какую-то куплю, и душа радуется.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей