Страна Красоты - женский форум о красоте: Устала От Жирных Волос - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Устала От Жирных Волос

#1 Пользователь офлайн   loginka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13 Октябрь 11

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:19

Девочки! все время борюсь с жирными волосами, приходиться мыть голову мою каждый день или в крайнем случае через день. может мне шампунь не подходит? Нашла в инете, что как народное средство - нужно мыть волосы отваром дубовой коры или уксусом полоскать. пробовал кто-то ? расскажите, есть ли эффект?
Гений враждебен не толпе, а посредственности.
0

#2 Пользователь офлайн   Каринка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 14 Апрель 11

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияloginka (13 October 2011 - 15:19) писал:

Девочки! все время борюсь с жирными волосами, приходиться мыть голову мою каждый день или в крайнем случае через день. может мне шампунь не подходит? Нашла в инете, что как народное средство - нужно мыть волосы отваром дубовой коры или уксусом полоскать. пробовал кто-то ? расскажите, есть ли эффект?

Эффект есть если подходить к проблеме серьезно, вы скорее всего голову моете шампунями из масс-маркета против жирных волос, в этом вся и причина, могу, конечно, ошибаться + надо разобраться, какой у вас рацион - сладким, жирным балуетесь?
0

#3 Пользователь офлайн   loginka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13 Октябрь 11

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 23:42

Просмотр сообщенияКаринка (13 October 2011 - 22:52) писал:

Эффект есть если подходить к проблеме серьезно, вы скорее всего голову моете шампунями из масс-маркета против жирных волос, в этом вся и причина, могу, конечно, ошибаться + надо разобраться, какой у вас рацион - сладким, жирным балуетесь?

Спасибки! Каринка за ответ! с моим рационом все в полном порядке! я ни ем не жирного ни сладкого, во всем себе отказываю, вот и обидно !!! только вот одно не понятно до сих пор мне, какими де шампуньками мыть жирные волосы, для нормальных волос? или для каких?
Гений враждебен не толпе, а посредственности.
0

#4 Пользователь офлайн   Каринка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 14 Апрель 11

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 00:03

loginka
за то, что откликнулась, то - все ок)) просто смотри с жирными волосами все не так просто. Я сама перебирала без конца все шампуни против жирных волос в надежде на то, что что-то среди них подойдет. Результат всегда был один - первую неделю более-менее, а потом заново - мытье головы каждый день. Встретила старую приятельницу, с которой не виделись лет пять, оказалось что парикмахер и работает в частном порядке, но в теме волос отлично разбирается, ей достаточно было только один раз взглянуть на мои волосы, чтобы понять, что они просто истощились от постоянного подусшивания бездумного этими шампунями, в итоге на их поверхности очень быстро собирается грязь - вот и вся разгадка. В итоге она подобрала для меня защитный комплекс, чтоб структуру волос восстанавливать. Рекомендовала вообще забыть о покраске волос, о химии, расписала мне рецепт желатиновой маски, она обволакивает волосы и создает дополнительную защитную пленку, из-за чего питательные вещества не вытекают из волос, еще раза три-четыре выполнила процедуру стрижки горячими ножницами,только стрижку пришлось упростить, конечно, а из шампуней подобрала из Прелести Professional из серии "Защита". В процессе такой вот интенсивной терапии состояние волос за 2 месяца наааамного улучшилось. Я уже голову мою раз в три дня. А раньше каждый день и они к обеду уже были жирные, потому что на тонкие волосы еще больше грязь налипает. Так что ты сама смотри и может лучше стоит обратиться к специалисту.
0

#5 Пользователь офлайн   loginka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13 Октябрь 11

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 00:12

Просмотр сообщенияКаринка (14 October 2011 - 00:03) писал:

loginka
за то, что откликнулась, то - все ок)) просто смотри с жирными волосами все не так просто. Я сама перебирала без конца все шампуни против жирных волос в надежде на то, что что-то среди них подойдет. Результат всегда был один - первую неделю более-менее, а потом заново - мытье головы каждый день. Встретила старую приятельницу, с которой не виделись лет пять, оказалось что парикмахер и работает в частном порядке, но в теме волос отлично разбирается, ей достаточно было только один раз взглянуть на мои волосы, чтобы понять, что они просто истощились от постоянного подусшивания бездумного этими шампунями, в итоге на их поверхности очень быстро собирается грязь - вот и вся разгадка. В итоге она подобрала для меня защитный комплекс, чтоб структуру волос восстанавливать. Рекомендовала вообще забыть о покраске волос, о химии, расписала мне рецепт желатиновой маски, она обволакивает волосы и создает дополнительную защитную пленку, из-за чего питательные вещества не вытекают из волос, еще раза три-четыре выполнила процедуру стрижки горячими ножницами,только стрижку пришлось упростить, конечно, а из шампуней подобрала из Прелести Professional из серии "Защита". В процессе такой вот интенсивной терапии состояние волос за 2 месяца наааамного улучшилось. Я уже голову мою раз в три дня. А раньше каждый день и они к обеду уже были жирные, потому что на тонкие волосы еще больше грязь налипает. Так что ты сама смотри и может лучше стоит обратиться к специалисту.

спасибо! Каринкааа....
не ожидала,что тако ответ будет более чем исчерпывающий, и мне есть над чем задуматься, и могла бы дать рецепт этой самой желатиновой масочки?и ты говорила о серии Прелести Professional защита! как она выглядит ?
Гений враждебен не толпе, а посредственности.
0

#6 Пользователь офлайн   Каринка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 14 Апрель 11

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 00:29

Просмотр сообщенияloginka (14 October 2011 - 00:12) писал:

спасибо! Каринкааа....
не ожидала,что тако ответ будет более чем исчерпывающий, и мне есть над чем задуматься, и могла бы дать рецепт этой самой желатиновой масочки?и ты говорила о серии Прелести Professional защита! как она выглядит ?

да жалко что ли, лишь бы на пользу! Вот поповоду желатина, он просто также является естественным источником веществ, способствующих формированию кератина, белка, из которого собственно и состоит волос. Самый простой вариант маски состоит только из воды и желатина. В стакане тёплой воды замачиваем 7 г желатина, после растворения добавляем ещё стакан воды. Необходимо следить, чтобы не образовывалось комочков. Полученная смесь наносится на волосы на 15-20 минут и тщательно смывается теплой водой. Иногда я вместо воды крапивы отвар использую.
По поводу серии "Защита", выглядит так:
http://www.prelest-professional.ru/data/image/catalog/zaschita-mshamp-s.jpg
0

#7 Пользователь офлайн   loginka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13 Октябрь 11

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 01:05

Просмотр сообщенияКаринка (14 October 2011 - 00:29) писал:

да жалко что ли, лишь бы на пользу! Вот поповоду желатина, он просто также является естественным источником веществ, способствующих формированию кератина, белка, из которого собственно и состоит волос. Самый простой вариант маски состоит только из воды и желатина. В стакане тёплой воды замачиваем 7 г желатина, после растворения добавляем ещё стакан воды. Необходимо следить, чтобы не образовывалось комочков. Полученная смесь наносится на волосы на 15-20 минут и тщательно смывается теплой водой. Иногда я вместо воды крапивы отвар использую.
По поводу серии "Защита", выглядит так:
http://www.prelest-professional.ru/data/image/catalog/zaschita-mshamp-s.jpg

Карина! я очень много полезной информации почерпнула ! спасибо огромное!буду пользоваться
Гений враждебен не толпе, а посредственности.
0

#8 Пользователь офлайн   svetlanka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Октябрь 11

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:36

Карина, огромное спасибо вам за совет по уходу за жирными волосами, я тоже измучилась. теперь с вашей помощью, надеюсь, исправлю ситуацию.
0

#9 Пользователь офлайн   bonnylass Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 31 Октябрь 11

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:58

Бальзам - ополаскиватель необходимо подобрать на травах: крапива и ромашка.
0

#10 Пользователь офлайн   masha07 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 Ноябрь 11

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:30

мыть нужно просто правильно, простите но загоняться так не стоит.
Иметь 2 разных шампуня (это раз) кондиционер (это два) :pleasantry:/> http://www.strana-krasoty.ru/forum/public/style_emoticons/default/pleasantry.gif
вспенить волосы с одним из шампуней и ждать 2-3 мин (не стирать голову! :diablo:/> )
после кондиционер ополаскиватель (любой) не бальзам !!!
А уж бальзамы всякие осенью и весной )
0

#11 Пользователь офлайн   becky_sharp Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 Октябрь 11

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:50

Вариант с уксусом подойдет только в том случае, если у вас нет перхоти. Иначе будет только хуже. Любая кислота сушит кожу головы.
0

#12 Пользователь офлайн   Larisa03 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 29 Июль 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:39

При нашей экологии ничего страшного в том, что моете голову через день. Может у вас такая структура волос. Можно попробовать мыть голову с хной, она немного сушит волосы. Это лучше, чем пользоваться химией.
0

#13 Пользователь офлайн   Huba Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 24 Май 2012 - 10:36

Я тоже устала, но что делать, сильно пересушивающий шампунь вызывает перхоть
0

#14 Пользователь офлайн   натали1985 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 25 Май 2012 - 21:33

Уксус точно поможет! Еще и блестеть станут!
0

#15 Пользователь офлайн   Хомяша Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 31 Август 20

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 09:48

Уксус поможет еще все хорошее уничтожить и сжечь кожу головы. Надо подобрать шампунь, очень хорошо иногда глубокой очистки помыть голову. Я брала goldwell маленький, очень понравился, дольше голова свежая, но часто им тоже нельзя, так что просто еще подберите шампунь другой.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей