Страна Красоты - женский форум о красоте: Фобии Или У Кого Какие Страхи... - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фобии Или У Кого Какие Страхи...

#1 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:13

У многих из нас есть какой-то непроизвольный страх,так называемая ФОБИЯ.

Самые распространенные:

Агорафобия. Дословно – страх перед открытым пространством.

Акрофобия. Страх перед высотой.

Гидрофобия. Страх перед водой.

Зоофобия. Страх перед животными.

Клаустрофобия. Страх перед закрытыми местами, или страх задохнуться.

Микрофобия и мизофобия. Соответственно, страх перед микробами и страх перед загрязнением; эти фобии часто сосуществуют.

Никтофобия. Страх перед темнотой. Чаще всего встречается у детей, и с возрастом они обычно освобождаются от него.

Авиафобия: 1. Навязчивый страх перед птицами, 2. Невротический страх перед путешествием в самолете.

Алгофобия: страх перед болью.

В детсве боялась темноты,все мне казалось что меня за ногу кто-нибудь страшный схватит, если ночью вставала. :shout:/>
Сейчас, не знаю,можно ли это назвать именно навязчивым страхом, но боюсь летать на самолетах :shok:/>
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#2 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:16

А я боюсь гинекологов и стоматологов, особенно плохих... У меня от одной мысли испарина на лбу выступает... :shout:/> :shok:/>
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#3 Пользователь офлайн   Dasvan Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Сентябрь 11

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 01:39

Ужасно не люблю лягушек, змей и всяких насекомых. Я их не боюсь, просто они мне кажутся очень отвратительными.
0

#4 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:42

А до какой степени нужно бояться, чтобы это фобией стало?
Я раньше боялась летать самолетами. До потери сознания - в прямом смысле. Но после нескольких полетов как-то привыкла и уже не боюсь, хотя какие-то опасения все-таки присутствуют.
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#5 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 09:39

Мои две любимые фобии - высота и вода. Мой самый страшный кошмар, который мне снится, что я нахожусь где-то очень высоко, откуда мне не слезть, и единственный путь спасения прыгать ... в воду.

Не могу сказать, что я боюсь прямо-таки до ужаса. Летаю нормально, на верхних этажах могу посмотреть в окно, но никогда не выхожу на балкон.
А про воду - не люблю когда не чувствую дна - типа плыву, но как только хочу встать на ноги, а дна нет - меня охватывает паника, хотя на бассейн это чувство не распространяется. Может быть потому что это закрытое пространство, в отличие от моря, реки, озера.
Вот такая я трусиха.
0

#6 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 14:46

Просмотр сообщенияNatalishka71 (25 September 2011 - 09:39) писал:

Мои две любимые фобии - высота и вода. Мой самый страшный кошмар, который мне снится, что я нахожусь где-то очень высоко, откуда мне не слезть, и единственный путь спасения прыгать ... в воду.

Не могу сказать, что я боюсь прямо-таки до ужаса. Летаю нормально, на верхних этажах могу посмотреть в окно, но никогда не выхожу на балкон.
А про воду - не люблю когда не чувствую дна - типа плыву, но как только хочу встать на ноги, а дна нет - меня охватывает паника, хотя на бассейн это чувство не распространяется. Может быть потому что это закрытое пространство, в отличие от моря, реки, озера.
Вот такая я трусиха.


Natalishka71, я с Вами! У меня аналогичные фобии, так что Вы не одна трусиха в этом плане!!! )))
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#7 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 17:36

До ужаса боюсь змей и прочих рептилий. А вообще, самое страшное - это смерть, всё остальное, по сравнению с ней - мелочи жизни. Девчонки,вы со мной согласны?
0

#8 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияbagirra (25 September 2011 - 17:36) писал:

До ужаса боюсь змей и прочих рептилий. А вообще, самое страшное - это смерть, всё остальное, по сравнению с ней - мелочи жизни. Девчонки,вы со мной согласны?


Согласны, только можно туда к "прочим рептилиям" ещё добавить такую мерзость как жабы, черви, крысы и мыши? Они меня тоже не забавляют... :diablo:/> :aggressive:/> :crazy:/>
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#9 Пользователь офлайн   Monroz Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 17:29

А у меня панический страх перед экзотическими заболеваниями и паразитами.Отдыхать в страны "третьего мира" не летаю из-за этого.У них такие есть болезни,которые подцепить ничего не стоит,а вот вылечить их нельзя.
0

#10 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияMonroz (01 October 2011 - 17:29) писал:

А у меня панический страх перед экзотическими заболеваниями и паразитами.Отдыхать в страны "третьего мира" не летаю из-за этого.У них такие есть болезни,которые подцепить ничего не стоит,а вот вылечить их нельзя.


Да, перспектива не очень радостная! Меня тоже это совсем не привлекает, а скорее отталкивает и страшит...
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#11 Пользователь офлайн   tauka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Сентябрь 11

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 22:40

Любое насекомое (кроме бабочек, стрекоз и божьих коровок), если оно касается моей кожи вызывает чувство омерзения и желания непременно в ту же секунду их сбросить с себя, иногда с неконтролируемым воплем. А еще боюсь пожаров, прикидываю как можно спустить себя и детей с пятого этажа с балкона при пожаре.
0

#12 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияtauka (02 October 2011 - 22:40) писал:

Любое насекомое (кроме бабочек, стрекоз и божьих коровок), если оно касается моей кожи вызывает чувство омерзения и желания непременно в ту же секунду их сбросить с себя, иногда с неконтролируемым воплем. А еще боюсь пожаров, прикидываю как можно спустить себя и детей с пятого этажа с балкона при пожаре.


Да, наверное, фобии идут рука об руку с навязчивыми идеями. Ведь дело все в том, что предмет своего страха ужасающим делает именно наше воображение, которое рисует невероятные картины, доводя нас до ужаса и панического страха.
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#13 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 07:52

Да не совсем согласна по поводу связки фобии-навязчивые идеи. Я просто боюсь высоты. Просто. Хочу преодолеть этот страх уже лет 20 походами в горы - не получается. Страх не уходит.
0

#14 Пользователь офлайн   essaraya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:13

Самое жууткое для меня, что может быть - тараканы! Не могу ни видеть, ни даже слышать или читать про них. У меня дома на всех окнах сетки, двери снизу подбиты, при покупке квартиры я выбрала последний этаж, чтобы меньше было риска, что они заползут.
0

#15 Пользователь офлайн   Dasvan Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Сентябрь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияbagirra (25 September 2011 - 17:36) писал:

До ужаса боюсь змей и прочих рептилий. А вообще, самое страшное - это смерть, всё остальное, по сравнению с ней - мелочи жизни. Девчонки,вы со мной согласны?

Полностью согласна, даже проживя долгую жизнь, никто не хочет смерти и все ее боятся, хотя я старости тоже боюсь, ведь все так быстро проходит. Жаль, что время нельзя остановить :(
0

#16 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:50

Боюсь предательства....что предадут те, кому доверяешь....а так всего остального не на грамм......Измену ставлю в ряд с предательством....
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#17 Пользователь офлайн   LanaVesta Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:32

У меня уже давно есть страх находиться в лифте. Но это не клаустрофобия, а именно страх лифта. Мне даже сны часто снятся, что он то падает, то вверх через крышу взлетает. Хотя, в реальной жизни, езжу на нём каждый день(((
0

#18 Пользователь офлайн   Инна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:20

А я последние года очень боюсь транспорта, причем общественного не боюсь. Но мой страх связан с тем, что несколько раз у нас случались аварии. И теперь, пока еду в машине, наверное, седею по минутам) Всегда напряженная.
0

#19 Пользователь офлайн   nadya25 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 29 Ноябрь 11

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:47

Хороший вопрос. Думаю, все страхи можно преодолеть, кроме одного – потеря близких и родных. Это всегда невероятно больно и страшно. Этого боятся абсолютно все.
0

#20 Пользователь офлайн   Larisa03 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 29 Июль 11

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:11

Я очень боюсь переходить дорогу, поэтому стараюсь пользоваться подземными переходами. Если пользуюсь наземными переходами, то все равно стараюсь перейти дорогу быстрее. Никак не могу понять тех, что переходят дорогу при беспрерывном потоке машин.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей