Страна Красоты - женский форум о красоте: Как Вы Относитесь К Монодиетам? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Вы Относитесь К Монодиетам?

#1 Пользователь офлайн   yuliya14 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 09 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:21

Ну кто из нас не пробовал за пару дней похудеть на пару килограмм?:) Наверное каждая пробовала кефирную, гречневую, рисовую диету...А какое Ваше мнение по этому поводу?
0

#2 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:53

Крайне отрицательно отношусь к монодиетам. Это такой удар по нашему организму. Раньше по молодости и глупости мучила себя, пока гастрит не заработала, а толку негде не было, вернее сказать, толк был, но не очень долго и не много... Зачем тогда спрашивается в задаче всё это? Организм не может без белков, жиров, кислот, соли и витаминов...
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#3 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:38

Ну если сидеть на монодиете пару дней - ничего страшного не случится. Я предпочитаю кефирный коктейль - выдерживаю на нём три дня - разгрузка, диета и очищение.
Подходит только для любителей кефира. В блендер заливаю обезжиренный кефир, добавляю свежий огурец. редиску, зелень (вашу любимую) - всё надо мелко порубить и взбиваю. Пью в течение дня - сколько пьётся, без соли конечно. Сытно и вкусно. Кому не нравится однородная масса - можно овощи/зелень положить в тарелку и залить кефиром - вариант облегченной окрошки.
0

#4 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 22:35

Просмотр сообщенияNatalishka71 (23 September 2011 - 20:38) писал:

Ну если сидеть на монодиете пару дней - ничего страшного не случится. Я предпочитаю кефирный коктейль - выдерживаю на нём три дня - разгрузка, диета и очищение.
Подходит только для любителей кефира. В блендер заливаю обезжиренный кефир, добавляю свежий огурец. редиску, зелень (вашу любимую) - всё надо мелко порубить и взбиваю. Пью в течение дня - сколько пьётся, без соли конечно. Сытно и вкусно. Кому не нравится однородная масса - можно овощи/зелень положить в тарелку и залить кефиром - вариант облегченной окрошки.


Natalishka71, согласна с Вами, что посидеть 3 дня на кефире очень полезно для кишечника и не только... только я Вам готова памятник поставить - не переношу кефир, для меня стакан выпить - это уже подвиг! а тут... :shok:/> :good:/>
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#5 Пользователь офлайн   Инна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:19

Отношусь крайне негативно к подобным диетам, поскольку организм лишен в эти дни страдает нехваткой белков/жиров/углеводов. И кстати килограммы отлично возвращаются назад.
0

#6 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:29

Если после отмены диеты "начать жрать", то килограммы отлично возвратятся не только после монодиеты.
Смысл борьбы с лишним весом, раз уж такая проблема назрела, заключается в том, что единожды встав на этот путь - ты вынужден, для поддержания формы, не сворачивать с него никогда. То есть если питание не становится сбалансированным, то вы будете постоянно то набирать вес, то сидеть на диете, чтобы сбросить лишние килограммы.
Либо усиленно заниматься спортом, но тоже постоянно. Так что без усилий ничего не получится. Ни одна диета не даёт 100% результата раз и навсегда.
0

#7 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияNatalishka71 (07 October 2011 - 19:29) писал:

Если после отмены диеты "начать жрать", то килограммы отлично возвратятся не только после монодиеты.
Смысл борьбы с лишним весом, раз уж такая проблема назрела, заключается в том, что единожды встав на этот путь - ты вынужден, для поддержания формы, не сворачивать с него никогда. То есть если питание не становится сбалансированным, то вы будете постоянно то набирать вес, то сидеть на диете, чтобы сбросить лишние килограммы.
Либо усиленно заниматься спортом, но тоже постоянно. Так что без усилий ничего не получится. Ни одна диета не даёт 100% результата раз и навсегда.


К сожалению, это горькая правда. За всё в этой жизни нужно платить трудом! Хотя есть счастливые обладательницы идеальных форм, которые могут себе позволить кушать сколько и когда захотят, при этом не портить фигуру. Но их единицы, остальным же приходится просто "вкалывать" во имя красоты и здоровья... (((
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#8 Пользователь офлайн   Ritulja Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Сентябрь 11

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:42

Разве ж пара дней - это диета? Разгрузочные дни, от которых только польза. Знаю девочку, которая 3 года на одной гречке сидела и ничего себе не попортила.
Хана твоим мечтам
0

#9 Пользователь офлайн   Larisa03 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 29 Июль 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:32

Очень хорошо дней семь кушать только фрукты. Это поможет не только сбросить лишний вес, но и привести в порядок кожу. Волосы после такой диеты смотрятся просто сияющими. Такая еда освобождает организм от соли, что хорошо для суставов.
0

#10 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 23:03

За пару дней похудеть на пару килограммов? У меня лично не получалось. Пробовала гречневую диету, за неделю ушел 1 кг, не более. К монодиетам отношусь нормально, только почему-то при кефирной аппетит вообще бешеный разыгрывается!
0

#11 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:00

Монодиета - это издевательство над собой. Питаясь, к примеру, одной гречкой, я бы почуствовала себя самым несчастным человеком в мире. И не велика ли цена за пару кило?
0

#12 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:58

А я самым несчастным человеком была, когда считала калории. А гречка еще ничего, даже несоленая. Не считаю, что цена невелика, для меня каждый потерянный килограмм равнозначен подвигу.
0

#13 Пользователь офлайн   LanaVesta Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:33

Если лично вам помогает какая-то монодиета, почему бы не воспользоваться этим иногда? Хотя, по мне, так лучше есть мало, но всё. Кстати, по опыту своих подруг знаю про гречку, что всё потом возвращается. Уходит лишняя вода из-за отказа от соли. Начали есть нормально - всё вернулось(((
0

#14 Пользователь офлайн   nadya25 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 29 Ноябрь 11

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:13

Пробовала и кефирную, и гречневую – результат, конечно, был, но ненадолго, все возвращалось на круги своя. Это выход если вам срочно на какое-то событие надо скинуть 2-3кг., но если у вас проблемы с лишним весом – это далеко не выход, это скорее издевательство над организмом.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей